25.07.2012 20:46
 0 просмотров  431  11

Толгар и Абу-Бекр обзавелись биографией

В личную информацию персонажей была добавлена биография о них:

Предводитель гномов:


Весёлый, хвастливый, находчивый, никогда не унывающий и не упускающий возможности пропустить кружечку-другую эля. Он истинный гном до самого кончика своей седой бороды, и бесконечно гордится этим. Возможно, благодаря именно этой его особенности гномы Империи и почитают своего пусть уже не короля, но всё ещё предводителя. Чего нельзя сказать о подданных его родного брата, которые вместе с ним самим презирали Толгара за его несерьёзность. Впрочем, сам предводитель гномов предпочитает лишний раз не вспоминать о своих старых семейных передрягах, оставив их где-то далеко по ту сторону морей.



Придворный маг:


Невероятно могущественный и не менее загадочный придворный маг Империи, а также – магистр магической академии. Герои его знают как доброго и приветливого старца, студенты же – как вредного и придирчивого старикана. И всё же ни те, ни другие не смеют усомниться в его безграничной мудрости. Даже Её Величество Императрица нередко прислушивается к советам мага. Хотя понять его бывает довольно сложно, особенно когда чародей посреди разговора начинает отрешённо беседовать с самим собой. Но ещё большей таинственности его персоне добавляет тот факт, что о «раннем» периоде жизни мага неизвестно практически ничего. Сам же он не очень любит предаваться воспоминаниям о временах до печально известного инцидента с карбункулом стихий.

25.07.2012 18:48
 0 просмотров  2802  52

Заклинания 5-ой Школы Магии

Заклинания, известные на данный момент:

ВоскрешениеПризыв ФениксаНебесный ЩитВзрыв
Изображения добыл - F20-0

Бой с использованием Воскрешения и Призыва Феникса.
Бой с использованием Взрыва.
Небесный щит в боях не использовался.

Описание заклинаний из оригинальной игры:

Воскрешение(15 маны) - Воскрешает существ из своего отряда. Повторное применение заклинания на тот же отряд понижает его здоровье на 10% от первоначального до конца сражения. Восстановленное здоровье: HP =240 + 30*СМ.

Призыв феникса(35 маны) - Призывает одного феникса на поле боя. Параметры феникса зависят от уровня героя и Силы Магии. На поле боя может быть одновременно только один призванный феникс.

Небесный щит(20 маны) - Создает вокруг выбранного отряда щит магической энергии "толщиной" HP = 600+60*СМ, поглощающий 50% наносимого отряду урона.

Взрыв(18 маны) - Наносит урон стихией Землей выбранному стеку противника.
Урон = 40+40*СМ.

25.07.2012 18:45
 0 просмотров  504  14

Толгар и Абу-Бекр. Финал.

Не успел Абу-Бекр завершить произносимое им заклинание, как силы покинули чародея, вынудив припасть к земле. Довольный своей победой Толгар, недолго думая, подошёл ближе и промолвил, глядя на мага сверху вниз:

  - Вот видишь, старик! Я победил, правда за мной! Я Толгар, наступило моё время!
  - Ошибаешься, - негромко произнёс чародей, направив в сторону гнома сияющее навершие своего посоха, - Айсен'Д'арон, - тут же на земле под ногами Толгара появились очертания «связующей» руны, сковавшей его движения.
  - Что за?! - в недоумении промолвил гном.
  - О гномьи руны, призываю Вас! - начал Абу-Бекр по памяти произносить заклинание, неторопливо поднимаясь на ноги, - Придите в битвы час последний, не для убийства – для спасенья, и мой исполните приказ!
  - Ты что творишь?! - вновь спросил Толгар, наблюдая, как вокруг него начинают вращаться изображения знакомых ему рун.
  - Пусть все цвета – от экзорцизма до обличия дракона, с энергией подобной грому, сольются в зов Арката сквозь века и гномам короля, а мне друга возвратят! - пытаясь перекричать воцарившую над полем боя бурю, промолвил чародей и вознёс к небу окружённый магическим сиянием посох. Но вместе с тем, как маг что было силы стукнул им о землю – всё вокруг вмиг стихло, исчезнув в никуда, как и злые чары, что паутиной смуты окутывали душу гнома.

  - Что?.. Что происходит? - озадаченно спросил Толгар и тут же скривился от резкой боли, - О, моя голова… Где я?.. Где таверна?.. И что ты тут делаешь? Где этот?.. Как его?.. В чёрном весь…
  - Ничего не помнишь ты, мой друг?
  - Да всё я помню! - слегка повысил голос Толгар, но тут же вновь схватился за голову, - Таверну помню, там ещё эти, выпускники ваши, гуляли. Песни эти пели свои. Ну, от которых шуму много, а смысла на медяк. Странник в чёрном балахоне за столом… Я ещё присел к нему, да и сказал, мол, завидую беззаботности молодых. Сделал глоток эля – и вот ты уже плаваешь перед глазами. Что за пойло он мне дал? - задался Толгар вопросом и осмотрелся по сторонам, - А они все что тут делают? - после чего сделал шаг навстречу магу и спросил потише, - Я что-то натворил? Случайно, не женился… снова? Ну, на этой вредной Тинке, которая сестра милейшей Ламы?

В ответ на это Абу-Бекр лишь рассмеялся, после чего положил руку на плечо старого друга и предложил тому поведать о случившемся за кружечкой бодрящего… чая.

Едва покинув поле боя…
- Слушай, а можно вопрос? - слегка неловко спросил гном, - А чего это ты стихами вдруг заговорил?
- Тсссс, только никому, - тихонько промолвил маг, осмотревшись по сторонам, - Пари я проиграл студенту своему, что зачёт по чароплётству умудрился сдать в один заход. Месяц вынужден теперь стихами говорить.
- Во, даёшь! Теряешь хватку, - как смог, в меру своего состояния, рассмеялся гном, - Айда опробуем один рецептик. От тётушки моей троюродной остался. От него слова не то чтобы стихами, песней литься будут!
25.07.2012 18:28
 1 просмотров  497  11

Иконка взрыва

Вслед за вчерашней находкой последовала еще одна. Этой находкой является изображение нового заклинания хаоса, наносящего урон магией земли, взрыва:
25.07.2012 17:07
 0 просмотров  1098  32

Толгар VS Абу-Бекр. [Бой]


Через час в 18:00, состоится дуэль между великим гномом и придворным магом. Болеем, смотрим, наслаждаемся =)

В бою будет приятный сюрприз от администрации, всем просматривающим бой.

25.07.2012 13:33
 0 просмотров  907  39

Продолжается набор журналистов в газету.


Нам не важно, сколько Вам лет и какой у Вас боевой уровень.

Нам важно то, как Вы пишете статьи.

Я покажу пример, что я хочу видеть в Вашей заявке (в Вашем письме), а что - нет.

Примеры, к сожалению, реальные.

Неправильный пример:

- Я хочу стать журналистом! А сколько за это платят?!

-Здравствуйте.Я Никита и хочу писать статьи.

- Я хочу стать внештатным журналистом.

- Как я могу стать внештатным журналистом?! Я очень креативен.

После чего я списываюсь с человеком, спрашиваю, на какие темы ему интересно писать, и креативность тут же пропадает. =)

Правильный пример:

- Здравствуйте. Меня зовут Лёша. Хочу я попробовать себя в роли журналиста.

Интересно мне писать аналитические статьи, и я бы хотел сделать небольшой анализ изменений цен на арты вора в течение 2012 года.


То есть, в теме письма стоит сразу указать, на какие темы Вы хотите писать, и что Вам интересно.

По всем вопросам просьба обращаться к Paris-Hilton через игровую почту, либо через почту HWM Daily.


Редакция HWM Daily.

24.07.2012 20:23
 0 просмотров  21237  50

Мобильные телефоны для ГВД.

                                                                                                                                                                                Автор:#88Ghost_vl-k

 

Приветствую читателей.

 

   Сегодня хотелось бы поднять тему, которая относится к ГВД лишь косвенно. Это мобильные телефоны. Что общего между ними и ГВД, спросите вы? Ответ простой: с большинства новых телефонов можно играть в любимую нами игру. И если с не очень дорогих моделей можно только кодотыркать, читать форум и делать ставки в рулетку, то с топовых моделей можно походить по карте, вступить в бой с мобами, и даже в дуэльный бой в ГТ.

Читать дальше →
24.07.2012 16:44
 0 просмотров  655  18

Иконки новых заклинаний в книге магии

Нашлись иконки двух новых заклинаний:

     Воскрешение           Призыв Феникса

24.07.2012 14:03
 0 просмотров  392  20

Абу-Бекр и Толгар. Изменения в статах и в армии. [UPD]

Маг Абу-Бекр не только набрал новую армию, но и увеличил статы.

Тем самым прибавив их  +20 +10 +50



Толгар также изменил свои параметры: +10 -20




А также ему дали полное колесо навыков (кроме навыков хаоса):


Придворный маг Абу-Бекр вовсю готовится к предстоящей битве:


Впрочем, предводитель гномов Толгар тоже не сидит сложа руки:


24.07.2012 11:41
 0 просмотров  2948  12

Итоги литературного конкурса "Если б я был админ"!

 Очередной конкурс поэзии подошёл к концу. Участники замечательно справились с текущим творческим заданием, показав читателям и судьям, что если бы кто-нибудь из них стал администратором проекта - скучно уж точно бы не было. Игру бы ждали бесчисленные изменения, некоторые из которых довольно предсказуемы (войны, кланвары, порезка дубов), а некоторые весьма неожиданны (магию варварам, автоматы эльфам). Чтобы убедиться в этом - советую прочесть  стихи на страничке конкурса, благо их в этот раз не так много, как бывает обычно в течение года. Так сказать, лето - всё в отпусках да на дачах, так что количество работ вполне соответствует уменьшенному онлайну.

Читать дальше →