06.07.2012 21:21
 0 просмотров  2449  16

Абу-Бекр

Сегодня очередным образом обзавёлся наш придворный маг Абу-Бекр [17]


Он так же собрал свою армию и пошёл испытывать её в лесу

Прошло не так много времени, как Абу-Бекр объявил о конкурсе стихов


Предлагаю всем желающим попробовать себя в искусстве стихоплётства и написать оду, воспевающую достоинства, подвиги и честь предводителя гномов Толгара. Однако же в ней запрещено использовать современные фразы и распространенные жаргонизмы – не стоит засорять высокую поэзию мелочной приземлённостью. А также каждая строка и каждое слово должны быть лично Вашими, а не найденными в недрах великой столичной библиотеки! Времени, увы, не так много, потому работы будут приниматься лишь до послезавтрашней полуночи (8.06.12 23:59). Передавать их мне нужно в виде запечатанных свитков посредством личной почты. Публично афишировать свои произведения до окончания срока приёма запрещено, однако сразу же после заветной полуночи советую всем авторам всё же опубликовать плоды своих трудов на форуме для всеобщего ознакомления. Да и мне интересно было бы послушать мнения героев о мастерстве Имперских бардов. Однако решение о победителе буду принимать сам лично. Творческого вдохновения всем участникам!

Эх, седая моя голова! Чуть не забыл!.. Пусть я и верю в бескорыстность настоящего искусства, но всё же, думаю, смогу украсить лучшую работу блеском золотых монет. Скажем, суммой в 25 тысяч. Помимо этого возможны ещё и поощрительные призы для авторов понравившихся мне или героям работ, которым не посчастливится одержать победу.
06.07.2012 20:09
 0 просмотров  1096  23

Состав участников битвы с Толгаром

Сегодня определился состав пятёрки игроков, которые выйдут в бой против самого Толгара.

К сожалению, один из владельцев путёвки не смог найти время для боя и отказался в пользу Нолдора, который занял 2 месте в последнем тесте, где разыгрывалась путёвка.


Состав участников выглядит следующим образом:
komdosh [15]
Ursus_rursus [11]
Какион [13]
-ZuRG- [15]
Noldor [17]

Запасной игрок:
Арантир1 [15]

Пожелаем им удачи в этой исторической битве!

06.07.2012 16:00
 0 просмотров  14546  21

Руководство по Гномам 12 лвл

Автор: Весбат


12 УРОВЕНЬ.


Замок


На этом уровне появляются две новые постройки:




Читать дальше →
06.07.2012 13:00
 0 просмотров  4261  92

Разыгрывается последнее место в бою с Толгаром. Старт!


Стартовал Тест на знание фракции "Темные эльфы". Первый кто правильно ответит на все вопросы, получит приглашение в клан Толгара.


В связи с большим потоком вопросов в ветке форума «Вопросы и помощь в игре», мы запрещаем использовать данный раздел форума для поиска справочной информации. Игроки, которые прибегнут к помощи данного раздела, могут получить форумный бан.

Рекомендуем во время прохождения теста использовать Неофициальную справку по игре и другие ресурсы.

Победитель: -ZuRG- [15]
06.07.2012 08:00
 0 просмотров  8467  40

Переодетый герой СВ.

Очень приятно, когда те, кто создают наш сказочный мир, прислушиваются к пожеланиям игроков.

На этот раз художник не только исправил одежду героя, но и показал нам процесс работы.))



метки:
Степные варвары
05.07.2012 20:24
 0 просмотров  27565  60

Обзор существ, не вошедших в ГВД

Автор: Паук-призрак


Доброго времени суток тебе, Герой!

Это первая часть статьи, в которой предлагается рассмотреть обзор различных существ, обитавших в третьей, четвёртой и пятой частях HOM&M, но не оказавшихся в ГВД.

Статья предназначена исключительно для ознакомления с ними и заполнения досуга; возможно, когда-нибудь они появятся на просторах нашей  игры (так как многие из прошлых частей Героев  появлялись), но никто не утверждает, что это вообще  когда-либо произойдёт.

В первой части представлен обзор существ из HOM&M 3, принадлежавших к фракциям.
Итак, приступим:

1. Копейщики, Алебардщики

Существа 1 уровня.
Статы (здесь и далее указаны статы улучшенного юнита): 10 хп, 6 и 5 в атаке и защите соответственно, урон 2-3, скорость и инициатива по меркам ГВД в районе 4 и 7 соответственно.
Умения: Иммунитет к разбегу (ни одно из умений, увеличивающих урон за счёт прохождения расстояния до удара, не сработает при атаке по данному существу)

 

Читать дальше →
05.07.2012 08:03
 0 просмотров  17728  128

Герои СВ

Лучшая и самая не приедающаяся стража – на городских воротах. Какие только существа, жители и герои не пересекают каменный поребрик под решёткой! День пролетает незаметно, и поспорить можно, и полюбоваться женщинами, и принять медяк от трудяги крестьянина «в уважение и всё такое».
Десятник Ыхыр с утра здесь, от самого скрипа открывающихся полотнин. В тени, в холодке, самое то – встречать люд и нелюдь, присматривать за молодыми в охране. От зари до полуденного зноя в столицу или из неё тянутся бесконечные подводы с припасами на торги, вольные отряды и компании. К вечеру – всё больше путники, горожане домой, ну иногда вельможа под собственным стягом. В середине дня – почти пусто.
Сейчас Ыхыр – весь внимание: побился об заклад, кто первым пройдёт в город, какой расы и билда. Десять серебряных для немолодого орка сумма хорошая!
Так кто же: гном с секирой или рыцарь, полный неведомых обетов? Тонкокостный эльф или погружённый в планы маг? Кто?
Весь десяток в азарте следит за дорогой.
Вдали показалась пара, быстро идут. И чем ближе они, тем больше вытягиваются лица солдат. Какие необычные герои! Смутно знакомый, неклассический варварский доспех. Амулеты с рисунком в виде двух встречных дуг. Желтоватая смуглая кожа. Девушка – высокая, но крепкая статью, с топором. У её напарника топор гораздо массивнее, даже шип на обухе больше. Гордые, свирепые, хищные – настоящие воины!
Путники уже вошли в город, не чинясь, благородным шагом бесконечно свободного человека, а десяток дневной стражи молчал.
Неспроста такие гости, неспроста...


метки:
Степные варвары
04.07.2012 21:00
 0 просмотров  3315  9

Победитель конкурса «Шаг вперёд»

Всего 3 дня, 12 часов и 31 минута потребовалось Podm'y, чтобы с нуля набить 5 умение гнома.

Мы вручаем победителю обещанную награду в виде 150.000 золота и Молота тана.

хЧитать дальше →
03.07.2012 22:51
 0 просмотров  649  8

Толгар скучает

В ожидании боя, Толгар  впервые, после принятия гномов в Империю, сходил на охоту (5(!)) раз, а также провел 11(!) игр в таверне.

Может вам посчастливится и вы тоже сможете одолеть короля гномов в Аркомаге ;)

03.07.2012 21:15
 0 просмотров  1147  27

Изменение в локальных правилах ФВТ

В известной флудилке ГВД сегодня в 13:29:47 было изменено правило № 1

Таким оно было до изменения:

1. Запрещено обсуждение любых других онлайн проектов. Исключением являются такие всемирно-известные игры, как Lineage и World of Warcraft. Однако любые ссылки на них запрещены

Таким оно стало:

1. Запрещено обсуждение любых(!) других онлайн проектов. Исключением являются только(!) игры Lineage и World of Warcraft. Однако любые ссылки на них запрещены.