Блог Эстонца

12.06.2017 14:48
 0просмотров 8 0

Немного пошлого 18+

Подтверди свои 18+
11.06.2017 10:34
 0просмотров 3 0
10.06.2017 19:48
 1просмотров 3 0

В Империи смеркалось?


Или меня Приг...Показалось?!
09.06.2017 20:29
 0просмотров 16 3

Ученые в панике: к Земле несется загадочный объект размером с Марс


Известный астрофизик Роберто Антезан заявил, что в ближайшие столетия Земле угрожает столкновение с загадочным космическим телом гигантских размеров, передает TopNews.
По словам исследователей космоса, в ближайшее столетие Земля может столкнуться с другой планетой: к нам приближается большое космическое тело, сопоставимое по своим размерам с Марсом.

Как пишет "Вечерняя Москва" со ссылкой на астрофизика Роберто Антезана, ученый заметил огромное космическое тело, когда наблюдал за небосводом с помощью мощного телескопа в Чили. Обнаруженный ученым объект обладает V-образным шлейфом.

По словам астрофизика, этот "хвост" мог появиться как следствие активного движения планеты или ее резкого торможения. Известно, что специалист наблюдал за необычным объектом в течение 35 минут, а потом поменял телескоп. Благодаря новому оборудованию он установил, что внутри шлейфа есть структуры странного происхождения.

Теперь Антезан намерен продолжить изучения странного и возможно опасного космического объекта. Однако специалисты NASA пока не предоставили своих комментариев по поводу заявлений ученого.

Отметим, что страшилки о тех или иных небесных телах, рискующих принести хаос и разрушения на Землю, время от времени всплывают в Cети, но до сих пор нет никаких официальных заявлений об угрожающих Земле в обозримом будущем космических объектах. Поживем - увидим!
07.06.2017 19:35
 0просмотров 4 0
07.06.2017 19:35
 0просмотров 29 8

На правах рекламы )))



Музыка на Ваш вкус , Викторины и конкурсы с грамотами . А так же прикольные и удивительные сказки   на ночь - исполненные нашими ведущими!

05.06.2017 14:18
 0просмотров 2 0

Ученые назвали сроки, когда искусственный интеллект превзойдет человека


Исследователи из Института будущего человечества Оксфордского университета в Великобритании и отделения политических наук Йельского университета в США оценили сроки, когда искусственный интеллект превзойдет возможности человеческого разума. С результатами разработок можно ознакомиться в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

Как полагают ученые, искусственный интеллект превзойдет возможности человека в переводе текстов с одного языка на другой к 2024 году, заменит водителей грузовиков к 2027 году, продавцы розничных магазинов исчезнут в 2031 году, профессия писателей, специализирующихся на беллетристике, исчезнет в 2049 году, а хирурги станут ненужными к 2053 году.

Вероятность того, что искусственный интеллект через 45 лет заменит человека, авторы исследования оценивают в 50 процентов. А через 120 лет всем будет заправлять компьютер.
ВЕЛИЧАЙШАЯ УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ




Сообщение 02 Июн 2017 09:13:57  Заголовок сообщения: Ученые назвали сроки, когда искусственный интеллект превзойдет человека Ответить с цитатой  Обратить внимание модераторов
Учёные рассчитали точный срок, когда искусственный интеллект полностью отберёт у человека всю работу

picИсследователи из Института будущего человечества Оксфордского университета в Великобритании и отделения политических наук Йельского университета в США оценили сроки, когда искусственный интеллект превзойдет возможности человеческого разума. С результатами разработок можно ознакомиться в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

Как полагают ученые, искусственный интеллект превзойдет возможности человека в переводе текстов с одного языка на другой к 2024 году, заменит водителей грузовиков к 2027 году, продавцы розничных магазинов исчезнут в 2031 году, профессия писателей, специализирующихся на беллетристике, исчезнет в 2049 году, а хирурги станут ненужными к 2053 году.

Вероятность того, что искусственный интеллект через 45 лет заменит человека, авторы исследования оценивают в 50 процентов. А через 120 лет всем будет заправлять компьютер.
ВЕЛИЧАЙШАЯ УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

[свернуть]
В своей работе ученые опирались на глобальный опрос более 350 мировых экспертов в области искусственного интеллекта.

Таким образом, искусственный интеллект заменит человека через 45 лет. Через 120 лет на всех возможных рабочих местах будут находиться роботы.
01.06.2017 02:22
 0просмотров 1 0

Водитель перевернувшегося грузовика с пивом сам пришел в полицию


Вчера вечером на улице Рягавере выехал с дороги грузовик. 51-летний мужчина, который перевозил пиво A Le Coq, сбежал с места происшествия и не был найден до следующего дня, сообщает Virumaa Teataja. Сегодня днем он сам пришел в Тартуское отделение полиции.

Пресс-секретарь Идаской префектуры Леана Лойде говорит, что полиция связалась с логистической фирмой, которая предоставила контактные данные водителя, но  полицейские не смогли с ним связаться.

Грузовик принадлежит Andarauto. Член правления акционерного общества Сильвер Рейльян сказал, что полиции был передан номер телефона шофера, а сама фирма не смогла связаться с виновником аварии. «Пуская полиция делает свою работу», - сказал он.

Сегодня днем водитель сам пришел в Тартуское отделение полиции.

Руководитель участка полиции Раквере Йоэл Алла говорит, что, поскольку в результате ДТП был нанесен большой материальный ущерб фирме, поведение водителя может быть обосновано страхом: "Точные причины, по которым водитель покинул место ДТП, будут выяснены уже в ходе беседы с ним".

Нанесенный аварией ущерб пока не установлен. На уборку разбросанного у дороги пива ушло несколько часов.
29.05.2017 18:17
 0просмотров 3 0

=)

20.05.2017 19:52
 0просмотров 6 0

"Кац предлагает сдаться"

Во время учений Сил обороны Эстонии серьезно пострадал резервист

Во вторник во второй половине дня во время учений Сил обороны серьезно пострадал солдат-резервист, которого сбил сдававший назад грузовой автомобиль. По данным Delfi, мужчине было сделано две операции.

Пострадавшему была на месте оказана первая помощь, после чего он на скорой был доставлен в Северо-эстонскую региональную больницу. На данный момент его состояние стабильное.

Несчастный случай произошел во время учений по отработке тактики на полигоне в Мяннику. Группа находилась в походе на грузовиках и остановилась перед воображаемым минным полем. Находившийся в первой машине старший группы вышел из автомобиля, после чего завязалась перестрелка с воображаемым противником. Мужчина укрылся за транспортным средством, и в это же время водитель начал движение задним ходом, чтобы выехать из зоны перестрелки. Водитель не видел, что сзади находился другой участник учений и наехал на него.

В Ида-Вирумаа загорелся автомобиль Сил обороны, срочники были доставлены в больницу

17 мая в 16:38 недалеко от деревни Айду в волости Люганусе в Ида-Вирумаа загорелся принадлежащий Силам обороны Эстонии автомобиль, который, проезжая под линиями электропередач, задел их расположенной на крыше антенной и загорелся.

Вчера трое срочников разведывательной роты проезжали на внедорожнике Mercedes-Benz 250 GD недалеко от Кивиыли. В ходе маневра транспортное средство проехало под линиями электропередач, получило удар и загорелось.

Спасатели передали пострадавших прибывшим на место медикам, перерезали провод аккумулятора и потушили загоревшуюся ветошь и кустарник. Срочники были доставлены в Ида-Вирускую центральную больницу. Двоим из них была оказана первая помощь, после чего они вернулись в часть. Третий пострадавший находится под наблюдением медиков.

Силы обороны отмечают, что обучают срочников проводить тренировки безопасно и инструктируют их о возможных рисках.

На учениях "Весенний шторм" произошло еще одно ДТП: есть пострадавшие

В Ида-Вирумаа в рамках учений "Весенний шторм" в пятницу произошло ДТП с участием бронемашины. Транспортное средство вылетело с дороги, передает rus.err.ee.

Авария произошла около шести часов вечера в волости Сонда около деревни Соонурме, сообщили в полиции.

35-летнего водителя и находившегося в бронемашине 33-летнего мужчину доставили в больницу Раквере.

Напомним, что в среду, 17 мая, в Ида-Вирумаа автомобиль Сил обороны Эстонии радиоантенной задел линию высоковольтных передач и загорелся.

Инцидент на ”Весеннем шторме”: из-за неправильного обращения с горелкой солдат получил ожоги

Вчера днем на учениях ”Весенний шторм” один из его участников получил сильные ожоги ввиду неправильного обращения со спиртовой горелкой.

Как сообщил в редакцию читатель, вчера на учениях ”Весенний шторм” у одного из участников в руках взорвалась спиртовая горелка. Мужчина с ожогами был доставлен в Северо-Эстонскую Региональную больницу. По словам источника, он находится в интенсиве в искусственной коме.
Офицер связи эстонских Сил обороны лейтенант Кристель Маасикметс подтвердила эту эту информацию, однако, по ее словам, тут речь не о взрыве: ”Нельзя сказать, что горелка взорвалась. Но несчастье случилось, когда срочник доливал в горящую горелку спирт и получил ожоги”.

По словам Маасикметс, солдату была оказана первая помощь на месте, сейчас же он пребывает на лечении в PERH. „Солдат постоянно инструктируют, как безопасно пользоваться горелкой”, — заверила она.
20.05.2017 09:15
 0просмотров 8 1

Обеспокоенный читатель:

И тут начали терзать меня "смутные сомнения"

Обеспокоенный читатель: полиция просит проверить компьютеры на вирусы или в Эстонии завелись очередные мошенники?
«Моей родственнице позвонили из полиции и попросили проверить компьютер на наличие вирусов. Увидел в группе в Facebook, что такие звонки поступали и другим жителям Эстонии. Это действительно звонит полиция или у нас активизировались мошенники?»
Отвечает пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Оля Кивистик:

Департамент полиции и погранохраны в рамках производства по делу о вирусе Wannacry установил, какие компьютеры могли быть заражены. Мы связались с владельцами компьютеров и попросили их сделать проверку на наличие вирусов.
19.05.2017 18:25
 1просмотров 5 0
17.05.2017 00:45
 0просмотров 6 0
17.05.2017 00:38
 0просмотров 1 0

даже у обезьян-"Планета обезьян: Война"

Студия 20th Century Fox опубликовала финальный трейлер фильма
«Планета обезьян: Война».
Это третья часть франшизы. По сюжету, Цезарю и его обезьянам предстоит смертельно опасный конфликт с армией людей во главе с безжалостным Полковником. Зрителям обещают эпичную баталию, которая определит будущее всей планеты.
В американский прокат фильм выйдет 14 июля. В ролях – Энди Серкис, Вуди Харрельсон, Джуди Грир, Стив Зан, Амья Миллер и др. Режиссер – Мэтт Ривз.

«1... 45678 ...12»