13.01.2013 20:17
 0просмотров 980 53

13.01.2013 Update в правилах игры/форума

В правила игры внесены небольшие дополнения. Большей частью это перенос на бумагу того, что итак уже действовало, но не гласно. Ну и в связи с предстоящим объединением серверов (.ru и .com) была необходимость синхронизации. Основой является .ru сервер, на .com можно не смотреть-туда перенесено все именно с .ru

Ну а теперь, собственно говоря, по сути:

добавлено: 3.6.1. Запрещается торговля бриллиантами между игроками. Передача любых игровых ценностей взамен зачисления бриллиантов на счет персонажа приравнивается к нарушению п.п. 3.6.
проще говоря, нельзя что бы персонаж А зачислял на персонажа Б бриллианты, а персонаж Б в ответ переводил персонажу А золото или любые другие игровые ценности. По сути это покупка бриллиантов и нарушение п.п.3.6. В принципе было очевидно, но теперь прописано. Важно иметь в виду, что главы кланов (или меценаты конкурсов) по прежнему могут начислять на чужих персонажей бриллианты как приз за турнир или просто бонус. Главное, что бы не было взамен перевода никаких игровых ценностей.

добавлено: 3.11.1. Дополнительному персонажу запрещается проводить платные карточные игры.
в принципе тоже все ясно. доп-он разрешен для ознакомления фич в других фракциях, качать его в ГК, да причем играть на деньги - никак с этим не коррелирует. если приспичило поиграть допом в Аркомаг-играйте на интерес.

было: 3.19. Запрещены ставки на игровое золото, ресурсы и предметы в карточной игре "Две башни", если такие игры проводятся не в ходе турнира или являются скрытой формой фин.прокачки персонажей.
стало: 3.19. Запрещены любые, не предусмотренные таверной (программно), ставки на игровое золото, ресурсы и предметы в карточной игре "Две башни".
Тут просто корректировка текста, т.к. изначальный был до того, как в карты стало можно играть на золото. Смысл такой, что можно совершать платные игры (при прокачке ГК появляется возможность играть на золото), но нельзя делать ставки вне рамках этого программного разрешения или делать ставки на чужие игры, к примеру. Разумеется не забываем про доп.персонажей, им играть на золото запрещено вообще хоть как.

добавлено 3.19.1. Запрещена фин.прокачка через таверну, договорные игры для ускоренной прокачки гильдии.
Вроде все понятно. Нельзя сливать золото маскируя это таверной. Определяться будет очевидно при нарушении правила о подарках (проиграл в месяц больше чем мог подарить). если интересно играть с кем то конкретно-играйте на интерес. Это по фин.махинациям.. По договорной прокачке - сразу видно в логе игр одни и те же ники, один и тот же способ выигрыша, крайне короткое время игры.. Короче говоря, лучше часто не играть с одним и тем же противником.

добавлено: 3.26.2. Только клановые Вербовщики могут быть вознаграждены за привлечение новых членов в кланы. Главам кланов рекомендуется ограничивать обязанности по привлечению новых членов только назначенными вербовщиками. Системы рангов в кланах, а также соотв. вознаграждения разрешены, если они не противоречат никаким другим правилам.
Число вербовщиков ограничено программно, 5. Пусть в кланах только эти люди спамом поиском новых членов и занимаются. поощрять их глава может в рамках правил (не больше максимально допустимого подарка).

было: 3.29.1. Заместителем главы клана считается казначей клана. При блокировке главы все переговоры о имуществе клана ведутся только с казначеем. Если казначей не назначен, претензии на имущество клана не принимаются.
стало: 3.29.1. Исполняющим обязанности главы клана считается заместитель. При блокировке главы все переговоры о имуществе клана ведутся только с заместителем. Если заместитель не назначен, претензии на имущество клана не принимаются.
После того, как в неБК кланах появились замы вместо казначеев, второе лицо в клане разумеется стал именно заместитель. Да и в БК, впрочем, у зама функций больше, чем у главы - поэтому он и стал и.о. техническое изменение короче, ничего нового.

добавлено: 3.29.2. Принудительная смена главы в клане на назначенного заместителя при помощи Администрации возможна только в случаях, когда:
- клан боевой, глава не появляется в игре более 3 месяцев и в личной информации персонажа главы нет пометки-подписи о запрете передачи управления в случае его отсутствия на любой срок;
- клан, где глава в блоке. Но у главы в протоколе передач отсутствует отметка 'в разблокировке отказано', глава заблокирован не за финансовые махинации, мат или распространение вредоносных ссылок, на момент блокировки главы в клане состоит более 50 человек.

теперь если в БК умер (бывало, увы, и такое) глава или просто потерялся. можно подождать 3 месяца и если у главы в инфе не было строчки "не передавать мой клан никому ни при каких обстоятельствах", попросить передать руль заместителю. зам должен быть конечно назначен (аргументы "я был негласным замом" или "он просто не успел выдать мне должность", "я был его лучшим другом/родственником" и т.п. - не принимаются).
тех.кланы (не БК) в случае потери главы (долгого оффлайна) не производится ни при каких обстоятельствах.
если глава заблочен, то будет смотреться за что блок и что за клан. отказ передачи руля будет в случае если клан до этого продавался (у главы в логе штрафов есть предупреждение за попытку). тех.кланы (не БК) будут отдаваться заму только если там много народа (50+). в противном случае-создайте новый.

было 3.18. Администрация оставляет за собой право прекращать доступ к сервису без предупреждения любому игроку, который обманным путем или мошенничеством препятствует игре законопослушных пользователей.
Переезжает в 1.5.2.
3.18 стало: Игрокам разрешено хранить чужие артефакты в инвентаре за деньги, т.е. сдавать место в инвентаре. Единственной допустимой передачей артефакта в такого рода сделке является передача на 0 боёв за 1 золотой.  Максимальная стоимость такой услуги указана в локальных правилах торгового форума
в принципе все ясно. сдаете на хранение - единственно верным способом является передача в аренду на 0 боев. а то особо хитропопые сливали арты за 1з якобы на хранение..

добавлено 3.18.1. Если когда договор аренды не соблюдается (не получается вернуть предметы из-за переполненного инвентаря другой стороны), возможна временная блокировка передавшего предметы персонажа сроком на 7 суток.
связано с тем, что участились жалобы на кидалово при аренде-человек сдает кому то свои арты и забивает, вернуть ему не получается из-за переполненного инвентаря. теперь такого сперва предупредим, если не очистил инвентарь и не забрал свои вещи - блочим на неделю. после этого у принимающего кнопка "вернуть" программно сработает через 7 дней с момента блока сдавшего. после этого можно и разблочить.

добавлено: 3.10.2. Ответственность за действия дополнительного персонажа несет основной персонаж
смысл в том, что нельзя, допустим материться мультом и думать, что основе за это ничего не будет. или некоторые на мультах тестируют "ботов", скачивают всякую дрянь и типа не беда, что мульта взломали и начали гадить с него.. это конечно не так, ататат получит и основа, следите за своими мультами.

добавлено: в 3.13.6. добавилось строчки:
Гос.арты повышенной прочности раритетами не являются (дополнительные персонажи могут их продавать/покупать

все понятно думаю итак.
Дополнительный персонаж имеет право продать выпавший из ларца раритет но только на рынке через торги без указания блиц цены, с минимальной начальной ценой и максимальной продолжительностью торгов (3 дня)
тут тоже все должно быть понятно: если вдруг мульту допу выпал раритет, то можно его продать. но только выставив на рынке с начальной ценой в 1 золотой и максимальным сроком торгов (3 дня) - соответственно цена на этот предмет будет рыночной автоматически (основа не может принимать участие в торгах, т.к. будет нарушен п.п. 3.12, если цена не понравилась попросить кого то выкупить и вернуть-тоже не получится, т.к. доп не имеет права покупать раритеты..).

добавлено: 3.7.1.  Ответственность за потерю пароля несет владелец персонажа.
тут смысл должен быть понятен - отмазки "это младший брат", "я отошел от компьютера в клубе", "коллега на работе пошутил" не рассматриваются. в принципе сейчас при разборе дел в пз или суде руководствуемся таким правилом-если накосячил, но признался - можно заменить блокировку штрафом в 100к. если очевидно отмазывается (скачал бота, но списывает все на "младшего брата"), то сразу в нарнию..

добавлено: 3.13.9. Дополнительным персонажам запрещено покупать/продавать предметы с крафтом.
как уже писал выше, допы - они на то и допы, что бы иметь общее представление о фичах других фракций. серьезно качать допов нельзя. ну и в турнирах пусть лучше выигрывают обычные люди, а не чьи-то мульты в крафте, купленном за кодотырк.

добавлено: 3.4.1. Предложение или намерение нарушения правил приравнивается к факту нарушения.
Тут смысл такой: частенько предлагают купить перса, а потом пишут "а это была шутка/разводка", вопрос о  возможности продажи приравнивается к продаже, желание продать - приравнивается к продаже, не важно типа "я же только хотел, но не продал".

В 2.11. добавлены
Скримеры, черные рынки, боты, читы.
скримеры-это когда на экран вылазит рожа и кричит. в принципе итак ясно, что вредоносная ссылка, но отдельные личности спорили объясняя это шуткой.  блочить за скримеров конечно никто не собирается, сперва как обычно, предупреждаем убрать/прекратить.

добавлено в правила форума: 2.11.1. Запрещается цитировать вредоносные ссылки.
бывало кидают ссылка на "черный рынок" и пишут "прикиньте продают перса!"
нельзя. надо или звездочками закрывать ссылку или  вообще не писать, а то получается реклама - куча нубов всё равно лезет из любопытства.
Комментарии
21 / 13.01.2013 21:00 / Геофизик [17] ?
Почему бы не сделать с пгв (на 5 лвл которую получаешь допом) как с раром из ларца?
22 / 13.01.2013 21:01 / Аэрендил [17] ?
Цитата: Геофизик
так ведь и было
чего было? раньше крафт не запрещалось покупать ..
23 / 13.01.2013 21:01 / Yosick [15] ?
Цитата: Ursus_rursus
А где же "Запрещено писать об ошибках в разделе ошибок и сбоев"

не придумывай ерунды!!))
24 / 13.01.2013 21:02 / AtiragraM [11] ?
Цитата: _Sungirl_
Однако пользоваться государственным магазином аренды дополнительные персонажи могут.
А, ну тогда допов лишили не возможности имбовать на тех же турнирах, а просто сразу нескольких способов дополнительного заработка, оставив лишь кодотырк и рулетку - "быстрый способ разбогатеть"
25 / 13.01.2013 21:04 / Геофизик [17] ?
Аэрендил, ну да. Спутал со скидыванием арта на крафт крафтёру
26 / 13.01.2013 21:23 / Ursus_rursus [12] ?
Цитата: Yosick
не придумывай ерунды!!))
Раза 4 натыкался, 2 раза из которых произошли с моими темами, на закрытие темы про АКТУАЛЬНУЮ ошибку, которая при этом не является дублем.
27 / 13.01.2013 21:24 / Ursus_rursus [12] ?
26+
Что-то отправилось вместо новой строки, хотя я не нажимал ctrl...
Лекса сказал, что эти случаи были связаны с тем, что описанное - не баг, а ошибка. Так что никакая не ерунда.
28 / 13.01.2013 21:26 / AlX0id [15] ?
добавлено 3.18.1. Если когда договор аренды не соблюдается (не получается вернуть предметы из-за переполненного инвентаря другой стороны), возможна временная блокировка передавшего предметы персонажа сроком на 7 суток.
А чо - прикольно..
- Сдал на месяц арт - стало у тебя 54/55 занято ячеек..
- Через пару недель уехал в командировку на полюс..
- Через денек после отъезда какой-нить шутник/злоумышленник скидывает тебе арт в подарок.. ну или империя разродилась каким-нить подарком за ивент/войну - уже 55/55..
- Человек пытается вернуть арт - не получается.. Пишет в ЛП, мучается, терзается экзистенциальными проблемами.. Через пару дней или раньше - ему надоедает и он пишет в ПЗ.
- Возвращаешься из командировки - и на-ка: "теперь ты в блоке на***"..
29 / 13.01.2013 21:27 / Геофизик [17] ?
AlX0id, ну и? опишешь ситуацию - разблокируют и вернёшь артефакт
30 / 13.01.2013 21:29 / AlX0id [15] ?
Цитата: Геофизик
ну и? опишешь ситуацию - разблокируют и вернёшь артефакт
Ну это если инфаркт не хватит.
Презумпция виновности в действии - круто, чо.
31 / 13.01.2013 21:41 / Полудракон [14] ?
Цитата: jura-khan
jura-khan [14] ?
3.4.1. Предложение или намерение нарушения правил приравнивается к факту нарушения.
Т.е. теперь фраза "А не уйти ли мне из игры?" будет приравниваться к ПСЖ?
Блокировка по собственному желанию не производится (с) Lexa
http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=175569
32 / 13.01.2013 22:05 / MrPoper [14] ?
Цитата: jura-khan
3.4.1. Предложение или намерение нарушения правил приравнивается к факту нарушения.
Т.е. теперь фраза "А не уйти ли мне из игры?" будет приравниваться к ПСЖ?
Будет зависеть от настроения
33 / 13.01.2013 22:23 / -Алхимик_0 [13] ?
Цитата: Lexa
(скачал бота, но списывает все на "младшего брата"), то сразу в нарнию..
это чего скрытая реклама БК Нарния? никарашо аяяяй  
плохой  Лекса
34 / 13.01.2013 22:26 / Arkat007 [13] ?
Цитата: Lexa
куча нубов всё равно лезет из любопытства

Lexa снова порадовал))  
35 / 13.01.2013 22:31 / red-ant [15] ?
Цитата: Полудракон
Т.е. теперь фраза "А не уйти ли мне из игры?" будет приравниваться к ПСЖ?
Уход из игры не есть нарушение правил.
36 / 13.01.2013 22:44 / fanfor [16] ?
ждем первых мульторароторгов

з.ы.
Цитата: Strom_nerv
все понятно думаю итак.
пробел после И надо наверно
37 / 13.01.2013 22:45 / fanfor [16] ?
Цитата: Lexa
все понятно думаю итак.
сорри
38 / 14.01.2013 00:32 / Lelikoid [10] ?
А пункт про хранение артов у чужих доп персов не написали?
В правилах не было такого четкого ограничения, но по слухам банят. Или назовите конкретный номер пункта, что это запрещает.
39 / 14.01.2013 01:16 / Say_Plz [17] ?
Цитата: Lelikoid
А пункт про хранение артов у чужих доп персов не написали?
В правилах не было такого четкого ограничения, но по слухам банят. Или назовите конкретный номер пункта, что это запрещает.
а ты нуб или как? доп персам нельзя ничего брать в аренду у других игроков, а хранение артов это аренда на 0 боев.
читай правила, чтоб не задавать тупых вопросов.
40 / 14.01.2013 09:07 / Sculptor-HP [14] ?
добавлено: в 3.13.6. добавилось строчки:
Гос.арты повышенной прочности раритетами не являются (дополнительные персонажи могут их продавать/покупать
все понятно думаю итак.
Дополнительный персонаж имеет право продать выпавший из ларца раритет но только на рынке через торги без указания блиц цены, с минимальной начальной ценой и максимальной продолжительностью торгов (3 дня)
тут тоже все должно быть понятно: если вдруг мульту допу выпал раритет, то можно его продать. но только выставив на рынке с начальной ценой в 1 золотой и максимальным сроком торгов (3 дня) - соответственно цена на этот предмет будет рыночной автоматически (основа не может принимать участие в торгах, т.к. будет нарушен п.п. 3.12, если цена не понравилась попросить кого то выкупить и вернуть-тоже не получится, т.к. доп не имеет права покупать раритеты..).


Алексей, попрошу на фоне этого разрешить допам продавать артефакты с ивентов и гильдий по такой же схеме (торги на 3 суток с 1 золота).

Возможность комментировать доступна после регистрации