Лента записей

21.12.2021 20:18
 1просмотров 11 0

Секрет новогодней шапки

Вряд ли кто-то это заметит, но фон со снежинками, используемый в новогодней мобильной шапке, не что иначе, как фон, ранее используемый в новогоднем оформлении Дейли (первый раз на новый год 2013).

https://dcdn.heroeswm.ru/i/mobile_view_ny/snow.png
ни что иное, как
https://daily.heroeswm.ru/i/ny/snow.png

Пруф с демострацией нашёл только с НГ 2016

P.S. это не разоблачение, а "признание"  
21.12.2021 18:23
 8просмотров 345 3

Коллекция ГВДшных картинок, значков и иконок...

  ... дабы было под рукой для вёрстки всяко-разного ...  


Обозреть прочие... >>>
19.12.2021 19:30
 0просмотров 41 0
19.12.2021 18:45
 0просмотров 24 0

Сделай выбор за Крега

Если бы Крег сейчас вернулся в игру, то за кого он бы воевал? За котов или за ОЕ? Выберите нужный вариант.
За кого бы воевал Крег?
открытый опрос
Коты
ОЕ
За себя
Не воевал бы
Кто такой Крег?
Проголосовали 33 человека
12.12.2021 23:50
 2просмотров 44 5

Демография Дейли + бонус


Просто немного не очень интересной статиситки сайта и закономерный вопрос. С чем связан резкий приток молодых девушек на сайт за последние несколько недель?)

Бонус:

Поиграл с логотипом, шрифтами, цветом и с ещё кучей мелочей.



Победил?
открытый опрос
Победил
Проиграл
Проголосовали 23 человека
10.12.2021 07:30
 9просмотров 216 7

Ивент "Пиратские рейды" или "У меня полно свободного времени"


Результаты плаваний:

Побед / Боев: 84 / 93
Добыто серебра: 31,776

Артефактов существ: 42
Артефактов из магазина: 21
Элементов: 12
Бриллиантов: 1
Частей "Небесный кинжал": 20
Частей "Имперский шлем": 20

Место в личном зачете: ~2'833

Награда: = 93,673 + [61/61]
Итого за Ивент: 110'807 - 93'673 - 9'840[стоимость элементов] = +7'294


     И это за 2500+ место" Если уменьшить кол-во боев, то ивент станет куда привлекательнее и прибыльнее. Бегать можно, если есть время...

    
Армия

Завершение ивента

     Ну вот, друзья, настала пора снова окунуться в мир разбойничества на морских просторах необъятного мира ГВД, вмещающегося в один экран мобильного телефона. Что понятно с оф. новости от АДМэ?

- Бои формата 1 на 1 [слава бубенчикам];
- Армию набираем сами [да-да, снова ловить цены ниже-выше, не угадал - ползи по дну];
- Снова поиск соперника "Легче-Сложнее" [привет любителям Подземных Пещер];
- Выбранные навыки работают!, а вот фракционные умения - нет [да здравствует фулл ЛакоБД билд!];
- Пояс анти работает;
- Ивент продлится 6 дней по 14 побед/сутки [21 попытка, т.е. 7 раз можно в сутки сливать каточки];

История ивента
14 боев в день!

    Да. Вот уж радость. Ладно первые дни, но потом как играть эти 14 боев в сутки? Что могу посоветовать? Хотите без напряга сыграть ивент и забыть - берите Пираток, Налетчиков и Ассидов в первый день. Можно после этого *опой по клавиатуре прыгать и сделать серию 14/14.

Так же можно взять Варвара Крови, т.к. у него самые дешевые перки Атаки

     Апать кораблик в первый день сомнительно и дороговасто для тех, кто не играет на ТОП. Я лично, прокачивая ТЭ, взял стандартные перки в ветке Лака/БД и Атаки, заменив Сбор Войск, который, естественно, не работает на дополнительный Лак. Вышло бодренько, быстро и весело как и должен проходить ивент.

Перки



ВШ решил мне слить его победный бой
Я уж было думал, что вот он - мой первый слив благодаря слабоумию и отваге, но ВШа мне решил поддаться :)

     Опаснее всего, как мне кажется, это фракции с Кровью [кроме СВ - он сложился как карточный домик сходу] и Хаоситы. В дальнейшем 100% будут бесить Баферы и Дэбаферы с ололо армией или Дэферы с "кучапушек", коих я желаю Вам встретить на протяжении ивента как можно меньше.

     Вот и началось на третий день то, чего я так надеялся избежать. Как только был апнут кораблик и куплена первая пушка, как моя армия начала превращаться из основной силы в атрибутику для этой самой пушки. Это при том, что я не улучшал ее параметры выше 10 [ХП и Урон].

    Абсурдно выглядит механика найма армии только для того, чтобы крыть вражеские и прикрывать свои пушки. Третий день без "шатаний" вправо-влево - просто бью то, что предлагает сама игра и нате вам - прямой путь от бодрого раша в полный Дэфобилд и игры от этих самых пушек.

     Надеюсь, АДМэ оставил возможность все же отбегать данный ивент бодро от ЛакоРаша хотя бы по дну и не заставит игроков бегать последние три дня по 14 боев длительностью по пол часа каждый.

     На наше счастье АДМэ не запряг Четвертый день перелазить в Дэф, если не хочется. Забив по максимуму кораблик тушками Пираток и Духов Морей, вкачав первую Пушку на 5/10 [ХП/Урон], показалось, что первой пушке одиноко и мы прикупили ей подружку. Серебро то куда-то тратить нужно, а отдать 2'300 серебра за новый кораблик меня жаба задавила. Дорого, учитывая сколько стоит армия или ап Пушек.

     День прошел спокойно и без звонков в ожоговое отделение. Диапазон наград колебался в районе 440-460 серебра. Старался обходить всяких МРов от Лака или ДТ/ВШ от Дэфа - противные соперники, затягивающие бой, сложность которых и так завышена в виду их фракции. Гномы-классики тоже лучше пусть курят в стороне. Они рунами могут сразу заруинить каточку, а вот Гном Огня насасывает бибу без рун. Главное под Огнешар всей оравой не становиться. Степной Варвар тоже ни о чем, если знать когда и кем кровь сбивать, а кем дамаг вливать в основные его стеки. Если у вас трудности с выявлением этого - лучше пожмакайте Легче-Сильнее, сбросив неприятного противника.

     На практике замечено, что, например, мне предложили ДТ от Дэфа с жирными моностеками Исскусок, Кошей и Прыгунов за 461 серебро. Жмакнув разок "Легче" я выбил Степного Варвара без Кличей [Знания = 0] от Атаки за 465 серебра. Сложился на первом кругу как картонный Ушан.

     Пятый день так же прошел гладко без смены билда. Можно играть ивент от задорного Раша. В армию были добраны Абордажники, а на 68 Бою куплена и слегка апнута по урону Третья Большая Бэрта.

     Раздражают только Гномы. Только теперь оба вида. Их прикол с использованием Руны Энергии со старта двумя стеками пофиксили и они теперь ждут когда ты подойдешь и юзают нечто поинтереснее [Боевую Ярость, например]. МР от Лака тоже может напрячь пятую точку ибо там как и с Варварами важно первому влить урон, а не впитать его. Приходилось иногда подставлять сразу стек Ведьм Морей чтобы выманивать тех же Птиц и укладывать их в первом кругу. Остальные проносились нормально. Главное не спешить с ходами, но, как всегда, рандом иногда выдает перлы.

     Например Прыгуны у ДТ с БД = 2 сморалили два раза подряд в критичный момент чуть не отобрав у меня уверенную победку. А Гном Огня, которого я был уверен, что уложу влегкую внезапно для меня "пропустил" вперед по Шкале ини единичку Пираток, но при этом обогнал основной их Стек с 54шт. 12,7 ини против 13,8 и вот так раскинуло. Это, в принципе, и сломало всю тактику, которой я придерживался.

     Завершающий день хоть и начался со слива Эльфу-Заклинателю, но дальше, продрав глаза, пошло все гладко. Звезд с неба не хватал. Крутился в диапазоне 510-560 серебра за бой, вкачивая три пушки по урону [ХП выше 5лвл не поднимал].

     В целом ивент не сильно то и нудный, но 14 боев - много. Надо 10, не больше. Уже на пятый бой подряд даже от бодрого Раша появляется мысль закрыть браузер не потому что пятый бой, а потому что "Блеа! Еще 9!". Особенно, если слился впридачу.

Удачи в ивенте, друзья!

P.S. И помогите найти, наконец, Морелло на фото
28.11.2021 02:18
 0просмотров 2 0

3 ходка

выходишь из тюрячки (гвдшной конечно) и сразу все так интересно, даже мобов стукать, и ни с чего не горит, и вообще все такое новое и крутое
а главное, каждый час не тянет заходить в игру
всем рекомендую, ну кто не задрот на кланах помешанный
25.11.2021 01:44
 2просмотров 46 2

Обвесы для ГИ

Это мой лично субъективный взгляд на обвесы в ГИ. Вы можете ходить как хотите)
Сеты буду показывать на примере 17 уровня ТЭ, но сути это особо не меняет.
Пишите что добавить к этому блогу, мб какие-то ошибки найдете или не достоверную инфу. Буду рад любой помощи.

1.Обычный гос. На ладье(средняя сложность) довольно все легко проходится.
Против героев берем 1 вариант, против леса 2 вариант(как можно больше атаки/ини и маг.доспехи для масс ускоров/медли и тд):

  
25.11.2021 01:42
 0просмотров 22 0

Прохождение кампании "Поиск Целителя"

Гном Огня / 16 БУ / сложность / 120 очей / Обвес = 4 шмотки океана и гос

1.https://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=1094628893&show_for_all=L28121d3c47 - Разбойник Эльф
2.https://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=1094629077&show_for_all=L576146cc5c - Разбойник Рыц
3.https://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=1094629430&show_for_all=L5c3546755b - Герой из прошлого
22.11.2021 20:59
 4просмотров 87 5

Ивент "В поисках Халифы" или "Х**и ее искать? Вот она!"



По не проверенным данным влияют на прирост статов только первые три действия Халифы

История ивента
     Привет, друзья. Ну что? ГЛ ивент? Ждали? Ну конечно...конечно же...

Нет!

     Но делать нечего. АДМэ решил, что самое время погонять своих покемонов ради забавы. К тому же нужно найти какую-то Халифу. А потом, когда она присоединится к нашей армии, прокачать ее как нам хочется.

     Говорю сразу - чем позже Вы начнете ивент - тем позже Вам встретится эта Халифа. Те, кто стартанул сразу - нашли ее в Седьмом бою, я начал бегать с обеда первого дня - нашел ее уже в Восьмом, а те, кто бегал ближе к вечеру уже находили ее на Девятом-Десятом. Так что если Вы еще не пошли в ивент, но хотите - пора, друзья...

Стартуем!

     Сразу прикреплю тут ссылочку на примеры прохождения волн - она крайне полезная и пополняется ежедневно игроками


     А вот некоторые подсказки как что тут делать:

- в первые дни постарайтесь максимально вкачать Вашу Халифу. Даже если бой уже выигран, даже если в минус - качайте ее, потому что на более высоких волнах решать будет именно этот покемон;

- если ожидать Халифой - растет иня, стреляете - кол-во стрел и навыки на стрельбу + атака, получаете урон - растет ХП, бьете в упор - растет Атака и появляются навыки рукопашного боя, жмете Дэф - растет Дэф, кастуете боевую магию - качается Хаос + манна, кастуете благо - качается Свет + манна;

- если качать одно и то же каждый бой, то прирост данного параметра замедляется;

- говорят еще, что если просто бегать по карте - растет скорость, но он растет по 0,х. Так что для видимого результата прийдется побегать не один и не два боя;

     В идеале так: оставляете какого-то низкоинициативного покемона ИИ напротив и начинаете от него всеми бегать, прокачивая как Вам того хочется Халифу. Я бы лично рекомендовал первым делом вкачивать Инициативу, ибо иня 8 вообще ни о чем. Я вот натупил и на второй день только дотянул ее до показателя 8,9. А есть люди, которые разогнали ее уже до 12!

     По прогнозам игроков рулить будет Халифа-Атакер. Так что советую вкачать иню, а после идти в рукопашную [чередуя через бой]. Да, урон по первой будет ни о чем, скорость 3 и все такое, но потом то будет профит. Особенно, если скорость все таки разгоняется, а мне в том бою просто не повезло ибо там я и ждал, и кастовал Благо и бегал и Дэфился - вот и запутал ИИ что мне накидывать.

     Желательно если решили качать, например, иню - то в бою до упора просто ожидайте что бы ни случилось.

Удачи всем в Ивенте!
22.11.2021 17:01
 1просмотров 7 0

Клановая смертельная битва


Тиры 1-3 растут по силе но могут противостоять друг другу
Тир-S может побеждать даже соло
 MyleneF [19] 
20.11.2021 09:26
 7просмотров 56 0
19.11.2021 14:39
 3просмотров 180 7

Немного по ивентам(Кх'Эверст, Халифа)

Рейзар

2 день
  08-02-22 10:35: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (15)
  08-02-22 10:27: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (14)
  08-02-22 10:21: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (13)
  08-02-22 09:35: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (12)
  08-02-22 09:28: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (12)
  08-02-22 09:23: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (11)
1 день

  08-02-22 09:16: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (10)
  08-02-22 09:13: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (9)
  08-02-22 09:09: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (8)
  08-02-22 09:06: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (7)
  08-02-22 08:59: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (6)
  08-02-22 08:49: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (5)
  08-02-22 08:26: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (4)
  05-02-22 18:45: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (3)
  05-02-22 18:42: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (2)
  05-02-22 18:07: katze_ruS[12] vs Враждебный отряд (1)

Халифа


Прошёл до 13 волны, дальше нет времени)
хаосит

Кх'Эверст

Маг хаоса.

Путь хаосита(30 боёв в таблице), дополняется

Первый день(0-19)

Номер боя для Кх'ЭверстаНомер боя по карте ивентаВекторПрокачка
01Магия хаоса4 , 7 , 98 , 8
, 8-10 , 3 , 8 , 1 бд, 16 урона маг стрелой(*не точно, резист и анти не вычислен)

1

2
Магия хаоса+1 (9),+5 к маг стреле(*21)

2

3
Магия хаоса+2 (11),+2 к маг стреле(*23)

5

6
Магия хаоса, получал урон от кругового удара варвара+2 (106),+1 (13), +1 к маг стреле(*30)

6

7

Магия хаоса, погиб от огнешара ГО
+13 (119),+1 (14), +14 к маг стреле(*44)

7

8

Магия хаоса, оставил много маны(10/14)
+0 (119),+0 (14), Каменные шипы(*20), N/A к маг стреле

8

9

Магия хаоса
+0 (119),+1 (15), +3 к каменным шипам(*23), N/A к маг стреле

9

10

Магия хаоса
+0 (119),+1 (16), N/A к каменным шипам, N/A к маг стреле
1010магия хаоса+10 (129), +1

11

1 за ТЭ-мага ;-)

Магия хаоса, погиб, получал ближний урон и урон от удара героя
+7 (136)

12

9

Магия хаоса
+26 к маг стреле(*76)

13

5

Магия хаоса
+1 (18),  N/A к маг стреле

14

8

Магия хаоса, получал незначительный урон
+1 (19)

15

7

Магия хаоса
+2 (138),+0 (19)

16

6

Магия хаоса
+0 (138),+1 (20), + защита от стрел

17

2

Весь бой ожидал
+0.5

18

4
Магия хаосапоявилась ледяная глыба(*78)

19

3

Весь бой ожидал
+0.3


Результат после 40 волн

Воин

Путь воина(3 боя в таблице), дополняется

Номер боя для Кх'ЭверстаНомер боя по карте ивентаВекторПрокачка
12-100 (+3), 7 (+3), 8 защиты(+1) 11-14 урона(+3-4), 8.1 (+0.1)
23Воин101(+1), 8(+1), 8защиты(+0) 13-17 урона(+2-3), 8.3 (+0.2)
34Воин, погиб134(+33)

(Конструктор для подобной таблицы)