Лента записей

20.04.2023 08:31
 4просмотров 168 2

Беседа (интервью) с МельмотСкиталец от Ryuk_

В рамках проекта Легиона Солнца "Квест 15-летия" Ryuk_ внёс свою лепту в общий призовой фонд, одновременно воспользовавшись дополнительной услугой допкой "интервью с участником"

Моим собеседником на первом "интервью" стал МельмотСкиталец.

Наша беседа будет проходить в текстовом формате, поэтому, для простоты восприятия, предлагаю нейросети сгенерировать изображение моего собеседника.

МельмотСкиталец (по версии нейросети)

Добрый вечерочек, Мельмот, надеюсь, как и договаривались, ты приготовил себе большую кружку с чаем и готов к вопросам, которые для тебя подготовили мы с Рюком!

Для начала, можешь ли рассказать немного о своей персоне?! Есть ли вторая половинка? Чем занимаешься по жизни? На скольких оффах ГВД ты был?

Виктор, 30 лет. Рига, Латвия. Пока что не нашел ту единственную. 🙂 Работаю электриком в аварийной службе. На масштабных оффах не бывал, встречался с несколькими игроками и все)

Хорошо, а дарил ли девушкам в ГВД подарки? Если да, кто крайняя?)

Когда-то давно дарил, но из-за разочарования от попаданий на "бородачей" прекратил практику)
В жизни так бывает...

Вопрос о твоей основной деятельности. Фактом будет утверждение, что ты - один из самых активных вербовщиков ГВД. Понятно, что рука набита и ты уже не паришься на этот счет... Но, как к этому пришло? Что стало катализатором после которого ты стал зазывать игроков без колебаний и нервов?

Уже и не помню, парился я вначале или нет) Ну, парился в том случае, когда хотел как-то креативно позвать, найти подход к каждому игроку. Сейчас это уже не совсем актуально)

Со стороны кажется, что ты довольно таки импульсивный и суровый дядя. Ты всегда таким был, или какой-то ряд событий в ГВД, в клане, в коммуникации с людьми внесли коррективы в твой характер?

Вроде бы люблю пофлудить, потроллить - совсем не суровый) Скорее просто некоторые принимают юмор на свой счет, хотя я пишу без негатива. Имульсивный - возможно, да)  Что повлияло - даже и не знаю) Стараюсь себя контролировать)

Из свежих событий, расскажи, какими судьбами ты оказался в Долине Магов? Стоит ли ждать тебя на стримах Нобиуса на следующем парном ивенте?

Хотелось как-то поддержать Nobiys. Но, в силу моих возможностей - получилось не очень успешно.. Поэтому моя явка на стримы под большим вопросом)))

Квест 15-летия организован на твои спонсорские золотые монетки. В тоже время и кланнаграды не без твоего участия распределяются за ивенты. Скажи, если в клане сформируется "Железный костяк", который, допустим, 10 ивентов подряд будет забирать ТОП 1 - готов ли ты 50 лучшим игрокам клана, проспонсировать 5 дневные выходные в Турции allinclusive?

Ох, Турцию не потяну)) но вот найти по миллиончику игровых монеток - мог бы))
Мельмот всегда платит по своим счетам!

27-го июня 21-го года персонаж Shark сделал тебе довольно таки крупный подарок в 10 миллионов! Что стало поводом для такого события? На тебя писали в ПЗ за эту передачу те, кто думали что превышен лимит передач?

Перевод довольно банальный - на тот момент, наш клан воевал против Гвардии Солнца, а Шарк готов был спонсировать эту войну. Но там довольно быстро всё закончилось и 8 из 10 миллионов я вернул. Оставил примерно то, что потратили.

Многие, кто играют менее 2х лет даже не в курсе, что Легион и Гвардия когда-то воевали! Причины - дело житейское, но как вам так быстро удалось достичь компромисса?

Во многом это заслуга дипломатии Тимохи, он умеет находить точки соприкосновения со многими клановыми лидерами 🙂
Дипломатия решает

Какой ивент в твоей ГВДшной памяти был для тебя самым запоминающимся?

В ГВД последнее время такие ивенты, что их хочется поскорее забыть 🙂 Вообще, я никогда не играл воровской ивент, хотел бы его сыграть :). Идея "квеста" уже долгое время дозревала, и сейчас, вроде как, есть возможность реализовать

Как ты добился такого высокого статуса в БК Легион Солнца (ранее "Железный Легион")?

Сперва вербовал без кнопки верба, потом мне дали её))  Думаю, что вербовщик - это максимальный статус для меня. Плохо, когда вербу дают главу)) Каждый должен быть на своем месте, ИМХО. Тимоха - хороший глава. Порой может показаться, что он ничего не делает - это не так. На нем контроль за всем процессом.

Так руководящую должность в клане тебе дали за то, что активно вербовал людей?

Да, скорее всего так. В реал ушли прежние руководители и мне досталась кнопка зама. Главой я тоже побыл, но не так долго.

Насколько мне известно, есть некоторое количество мужиков, в ГВД, с которыми у тебя напряженные отношения. Так же, общеизвестный факт, что выпитое тет-а-тет виски помогает мужикам помириться. Внимание, вопрос! Сколько нужно тебе литров виски, что бы помириться со всеми, с кем у тебя напряженка в общении?!

Думаю, что мне и мне поллитра хватит)) Я очень добрый, когда выпью!  Вообще, я стараюсь ни с кем не конфликтовать прям до гроба. Даже соперников в ивентах стараюсь не называть врагами, ибо сегодня они соперники, а завтра уже соклановцы))
ЗОЖ

Слова вербовщика по призванию...

Нашла жалобу в ПЗ на тебя, 10 летней давности. После неё у вас был повод наладить коммуникацию?

Нет, больше не общались. Не по моей инициативе) Но в целом, негатива нет. Это нормально, что у каждого "своя правда".

Раньше, в далёкие времена, ты был очень общительным в боях, эта черта сохранилась и до сих пор? Ты не устаешь?

Люблю поболтать в боях)) Устаю, канеш, но как новый бой начинается, я снова в строю)

В твоих старых КСЗС боях, которые я пересматривала, готовясь к интервью, у вас было какое-то тёплое, душевное общение - ники почти не использовались, все обращались друг к другу по именам! Почему сейчас такая практика - редкость?

Раньше общение было более тесное, да и боев особо не было. Ивент раз в год запускали. Поэтому в основном коротали вечера в ксзс боях и все друг друга уже знали) Сейчас особо нет времени на бои, кроме ивентовых.

В чем была причина твоих смен ников? Какие вообще были за всё время? Текущим ником доволен, или тоже планируешь поменять в будущем?

Я всего 1 раз менял ник. В общем, я тогда часто менял кланы(возвращался всегда в ЖЛ, конечно) и решил ник выбрать соответствующий. Ником доволен, но может быть и поменяю, если что-то интересное попадется на глаза)

БЛИЦ-ОПРОС

Умеешь ли готовить?

По рецепту - да

Готов ли ты применить силу к девушке, если она не возьмет ТОП 1 в ивенте?

Никогда!

Чай, кофе или пиво?

Чай

В девушке важнее красота или ум?

Красивая умница

Что лучше, 1й размер или 5й (груди)?

Третий размер

Занимаешься спортом?

Качалка на работе

Самый важный праздник в году?

День хорошей песни

Самая роскошная женщина ГВД (не из БК, состоящих в альянсе Syndicate)?

Гномка

Какой смотритель банил тебя чаще прочих?

Ksyn, наверн.
Финал

Спасибо за ответы. В завершении нашего интервью/беседы, что ты думаешь побудило Рюка заказать интервью для тебя? Вы же не так то давно и знакомы!

Наверное, как раз желание познакомиться поближе и побудило  

Что ж, могу только пожелать успехов, новых друзей, побольше оффов, красивую умницу с 3м размером... И, что бы виски был покрепче, а слова - покороче:)
В завершении, можешь передать привет сокланам.

Играйте на чиле, но с умом! А я поддержу обязательно в этом ивенте колобков
19.04.2023 19:17
 1просмотров 39 1

Вводная часть Квеста 15-летия!

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Начался новый (старый) ивент "Рисковая авантюра", в честь которого МельмотСкиталец - активист БК Легион Солнца, уже немногим более 15 лет играющий в ГВД - решил устроить небольшой внутриклановый интерактив, для поддержания спортивного азарта в коллективе!

The NeverEnding Story

В мероприятии участвуют ТОП 114 игроков из Легиона. Мельмот целые сутки не спал, что бы максимально равномерно распределить команды и сформулировать ряд правил, которые позволяют игрокам проявить творческий подход, и, в тоже время, спокойно играть ивент, не сильно заморачиваясь над рейтинговой таблицей.
Блог направлен на то, что бы фиксировать хронологию проведения квеста, для истории! Своего рода "фотография" коллектива!

Регламент квеста

Регламент не представляет собой подобие "Законов Хамурапи", и, по юридической силе, не тянет даже на "Конституцию"... И все же, призван помочь ребятам войти в курс дела, что это за зверь и с чем его едят.

Для ребят из клана ведение учета квеста имеет незамысловатый вид в обычном гуглдоке, для общего потребления. Слева можно видеть грубо неотсортированный список кланов, а справа - индивидуальные зачеты в командах.

Учет по командам в клане

Вероятно, в глаза бросается 2 момента: Общий призовой фонд и  название одной из команд ЛСные ЛСы
Касательно призового фонда, если внимательно читали регламент, вы уже, конечно же знаете, откуда и как он формируется. Слепым пятном, на данный момент, для вас является только немного неожиданный визуал подписи одной из команд...
В данном квесте, что бы не полагаться исключительно на способности игроков в ивентах, мы добавили и возможность расширить призовой фонд посредством приобретения дополнительных услуг

Страница с списком Дополнительных услуг

Мы искренне надеемся, что данный квест получится весёлым, и у нас будет повод еще неоднократно его проводить, с учетом всех пожеланий!

Удачи! Пусть она всегда будет с Вами!
15.04.2023 00:56
 0просмотров 21 3

#2000 HWM - Daily

01-07-21 01:15: Морелло исключил из клана Белый Кролик.

Интересно, что банить пользователей и редактировать чужие блоги я все так же могу, забрали только кнопку редактирования чужих комментов.

Ты кнопка, ***




Делать я с этим же конечно ничего не буду.
12.04.2023 23:35
 1просмотров 15 1

Научная диссертация про уши

Все. Я начинаю писать научную диссертацию.
На тему ушей эльфов - теперь я практически уверен что от длительного сидения в лесу, уши эльфов начинают расти внутрь, и повреждают элфячий могз.
И когда уровень повреждений мозга от вросших лесных ушей достигает критической точки, эльф берет пару статов в знания, основы природы, арты в иню - и вступает в заявки ГТ. В ГТ такой эльф начинает стрелять в моностек джинов вместо исскус, друидами кастует шипы вместо кожи. Вопросы и попытки помочь этому бедному существу эльф игнорирует, либо не слышит - из за вышеописанной лесно-ушной патологии.
10.04.2023 10:32
 3просмотров 18 2

Близняшки Левая и Правая


Близняшки Левая


- 15
- 15
- (35-45)
- 115
- 6
- 9
Умения: Механизм, Накопление энергии - После каждой атаки увеличивает атаку и защиту на 1, Симбиоз с Правой, Пируэт (буквально "кружение" или "вращение") - это разновидность танцевального поворота на одной ноге Боевое Па.

Близняшки Правая


- 15
- 15
- (35-45)
- 115
- 6
- 9
Умения: Механизм, Накопление энергии - После каждой атаки увеличивает атаку и защиту на 1, Симбиоз с Левой, Гранд жете - Атака в прыжке, наносящая выбранному врагу обычный урон плюс по 5% за каждую перепрыгнутую клетку, а также 4-6 урона за каждое существо атакующего магией Воздуха всем отрядам противника в зоне 3x3 клетки. На линии атаки не должно быть препятствий. Ответный удар не наносится. Минимальная дальность: 2 клетки. Максимальная: текущая дальность передвижения x2.
08.04.2023 09:45
 0просмотров 16 1

Крег

http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=2035569&page=14744#39317765

Я все больше и больше прихожу к выводу,что основаня масса народу тут для того чтобы формировать для рулеточников и мегадонаторов игровй мир, где "золотые" имеют хоть какую-то ценность.

А "средний класс" не особо нужен.

Последняя халява с зельями тому подтверждение.

http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=2035569&page=22275#41125554

Пойми, называя "попрыгунчиков" известным словом, ты автоматически соглашаешься с мнением Вареза. Другое дело, если бы в подобном ключе отзывался о наёмах тот, кто сам потом пошёл наёмничать. Тогда он и сам заслуживает своей же уничижительной оценки.
08.04.2023 09:35
 0просмотров 3 0

Арты 1 апреля 2009

1 картинка


таблица

Головные уборы:
Кожаный шлем
Колпак мага
Шлем мага
Стальной шлем
Броня:
Кожаная броня
Боевая кольчуга
Стальная кираса
Одеяние мага
Лёгкая мифриловая кираса
Стальные доспехи
Роба чародея
Оружие:
Деревянный меч
Стальной клинок
Кинжал мести
Боевой посох
Меч равновесия
Длинный лук
Посох могущества
Меч власти
Мифриловый посох
Мифриловый меч
Составной лук
Щиты:
Круглый щит
Щит хранителя
Щит драконов
Башенный щит
Обувь:
Кожаные сапоги
Стальные сапоги
Лёгкие мифриловые сапоги


Другое:
Книга магии
05.04.2023 16:30
 2просмотров 14 0

СВ в ГС на 17 БУ

Пока что привыкаю к боям, подбираю оптимальные решения.

По стандарту напоминаю про СЕРВИС

Армия

Обращу внимание, что количество существ 7-го уровня выросло аж в 2 раза (с 2 до 4), что добавляет нам полноценный боевой стек, который не плохо набирает кровь, а главное слабо ее теряет, вносит, а так же выдерживает хороший урон!

Поговорим о новом и крайне полезном апе, с которым бои станут в разы проще, а именно Свободных циклопах! Бонусы от крови не изменились, так что затрагивать их не будем, а потому начнем с показателей.

29
27
40-52
220
5
-
9
30
27
45-57
225
5
6
9

Как видно характеристики выросли не сильно, можно обратить внимание на приятный бонус урона +5, однако в глаза бросается строчка с дальностью. Да, настал момент кидаться гоблинами! Теперь перейдем к новым умениям.

  • Метание гоблинов + Штраф за стрельбу. Из за штрафа полноценным стрелком циклопов не сделаешь, еще и гоблинов надо рядом держать, так в придаток крови дают меньше. А только обрадовались... Однако весьма полезная дополнительная функция, если надо убить условный стек из 3-х архимагов + коробку держать удобнее.
  • Сокрушающий удар. А вот это уже серьезная способность, что дает возможность вносить в разы больше урона как по врагу, так и по себе, так что требует аккуратности в обращении! На дальний бой не действует! Так же появляется возможность оглушить всех атакуемых юнитов (на счет своих пока не знаю, не часто лупил), что может быть как плюсом, так и минусом, ведь ответку иногда снять не удастся.

Новые умения крайне сильны, благодаря им приоритет убийства циклопов для ИИ вырос в разы! То есть после убийства, либо перекрытия кентавров, враг в большей части случаев бросится именно на этих прожорливых гигантов, которые не только сдержат удар, так еще и отмахнутся знатно, а потом при необходимости восстановят здоровье, что только на руку всем остальным нашим стекам!

Снаряжение

Здесь лучше не сильно халявить, 200 сэкономленных на каждом бое монет не так тешат душу, как 4 задания пройденные с первого раза на 3 звезды.





02.04.2023 04:44
 4просмотров 27 6

Приколы 1 апреля 2023 года...

Мы узнали «истинные» названия разделов форума...


Нам «уточнили» названия фракций...


...и представили «обновлённые» премиальные образы...


Мы увидели «усталые» лица лидеров гильдий...


...и что стоит за Гильдией Тактиков...


Некоторые существа получили новые умения...










...а охоты новые описания...









а у Наёмников было всё... пирожки, инопланетяне, бананы, мозги, белки, косточки...






20.03.2023 17:30
 2просмотров 35 4

Герои ГЛ

Сделать обмен мифических существ на героев империи:

Видомена Кх`Эверст
Халифа Рейзар
Боб XI Маджат'рак
Штурмовой голем Рыжая Сью

ВАЖНО героя можно будет улучшать путем добавления ему умений
Если герой выпадает повторно, то ему можно будет выбрать одно из умений плюс все параметры героя улучшатся.

Цена героя 6000

Если честно хотелось бы их после ивента с ними а при обмене получали бы улучшения на них

Можно даже новые задания для героев делать.
14.03.2023 22:23
 0просмотров 50 0
09.03.2023 22:31
 1просмотров 24 0

А я все еще живой....

И  в отпуске в Черкассах.

В ГВД  вернусь  разве что если  война посадит меня на коляску.  Как  Игориуса.

В Винтерфелле  должен сидеть Старк.

В Черкассах  доджен сидеть ГВДшник колясочник.
05.03.2023 16:43
 0просмотров 6 0

My settings (Мои настройки)

  • Best graphics quality in combat (Высокое качество графики в бою): disabled (отключено);
  • Unit shadows in combat (Тени отрядов в бою): disabled (отключено);
  • Animation speed in combat (Скорость анимации в бою): instant (мгновенно);
«1... 45678 ...417»