21.07.2009 11:25
 0 просмотров  10726  16

Ретроспектива – подавление мятежа.

Уважаемые читатели, игра ГВД развивается, и Ваша любимая газета вместе с ней. Сегодня мы вспомним об увлекательном событии, проходившем с 27 по 30 мая 2007 года. Это событие вошло в историю как «подавление мятежа» или «подавление бунта» и характеризовалось некоторыми особенностями:

- впервые были задействованы юниты, не относящиеся ни к одной из фракций

- война шла не за территории, а за недвижимость (в отличие от первых двух ивентов)

- изменена система награждения

Но, как говорится, обо всем по порядку.

Читать дальше →
06.07.2009 17:35
 0 просмотров  22401  70

Прощай, герой

24-03-07 00:57 - начало великого пути к вершинам олимпа персонажа kosmach, эльфа выросшего в чудесных и красивых лесах нашего мира ГВД. Великого война способного укрощать любое животное, всегда радующегося новому дню и готового преодолевать любые невзгоды.


Но 26 июня kosmach (в реальной жизни Фарид) – утонул!

Так закончился его путь на этой земле. Так закончился его путь в игре «Герои войны и денег». Прощай, Герой! Ты покинул нас, но наша память останется с тобой.

Каждый из нас, кто играет в эту игру, оставляет частицу себя, находит новых друзей, радуется и переживает, но как больно и обидно, когда умираю дорогие тебе Люди.

26 июня - траурный день для Клана «Братство Стали», для друзей и товарищей kosmachа, его не стало, но память о нем будет жить вечно.

Читать дальше →
29.06.2009 07:10
 0 просмотров  8240  17

Ретроспектива – война за Долину Волков.

Автор: Blackgrail.

Уважаемые читатели, цикл наших статей о ретроспективе войн в ГВД продолжается, и сегодня мы бы хотели рассказать Вам о втором ивенте, вошедшим в историю как «Война с нежитью», или «Война за сектор Долина Волков». Данное событие имело место с 20 по 24 апреля 2007 года, то есть спустя всего лишь 2 недели после первой войны. Администраторы ГВД форсировали события и решили ввести уникальное умение некромантов – поднятие скелетов из воинов противника. Это умение в дальнейшем предопределило популярность некромантов на лоу- и миддл-левелах. Читать дальше →

31.05.2009 19:27
 0 просмотров  34319  111

Загадочная стройка.

В последнее время по Империи прокатилась волна необычных краж. Неизвестные преступники воруют по ночам… кирпичи! Да-да, самые обыкновенные кирпичи. Оставляет каменщик вечером кирпичи на стройке и идёт домой. Приходит утром, а кирпичей как небывало. Кому понадобилось воровать кирпичи, да ещё и в таких огромных количествах? Выяснить это предстояло Неффу – уже немолодому, но очень опытному разведчику и следопыту. Именно Нефф получил задание от самого Верховного Инспектора Империи.

Читать дальше →
24.05.2009 09:17
 0 просмотров  13869  48

Ретроспектива – война за Тигриное Озеро.

Автор: Blackgrail.

Уважаемые читатели, сегодня мы начинаем цикл статей "Войны ГВД – ретроспектива и взгляд в будущее" – об историий войн, которые в нашем игровом мире, безусловно, одни из самых ожидаемых и захватывающих событий. Да и не только в игровом, многие ведь подгадывают свое расписание в реальной жизни для того, чтобы максимально поучаствовать в войне, набить побольше очков, побороться за высокие места, раритетные артефакты, медали, и славу земную.


Сейчас на форуме часто можно видеть посты игроков, которые ждут новую войну и очень хотят получить ее как можно быстрее. Действительно, войны в ГВД – событие редкое, но, как говорится, "меткое", и организация ивентов почти всегда бывает на высоте.

Читать дальше →
26.04.2009 20:28
 0 просмотров  21690  70

Миллионный игрок ГВД - кто он?

Недавно в нашем мире произошло знаменательное событие. Нет, это не война и не ввод фракции гномов. В нашем проекте Героев Войны и Денег зарегистрировался миллионный игрок под ником Derorter. Многие жители империи с большим интересом следили за его развитием и становлением.


Ко всеобщей радости, этот игрок не разочаровался в проекте и успешно идет по пути боевого взросления. 26 апреля Derorter наконец преодолел социально значимую планку третьего боевого уровня и редакция HWM Daily смогла связаться с ним и задать пару вопросов.

Читать дальше →
15.04.2009 07:51
 0 просмотров  9974  16

Малый турнир.

Вчерашняя официальная новость о седьмом малом турнире, вызвала на игровом форуме бурное обсуждение. Еще бы! После почти полугодового перерыва доблестным героям предложено скрестить рапиры в новом малом турнире!


Особенно интересным показалось то, что одновременно будут проведены сразу два турнира - случай доселе невиданный на просторах нашей Империи.

Читать дальше →
22.02.2009 14:12
 0 просмотров  23285  33

Безопасность в ГВД.

Сегодня на страницах нашей газеты мы обсудим одну очень важную и актуальную тему. Взломы персонажей и вопросы безопасности. Сколько раз мы читали об этом на форуме, сколько раз игроки по своей глупости и неосторожности теряли персонажей. И, несмотря на все предостережения, количество игроков, у которых взламывают персонажей, не уменьшается. А наоборот растет! И поэтому, мы считаем своим долгом написать об этой теме, чтобы привлечь к ней всеобщее внимание и помочь игрокам разобраться в этом непростом вопросе.

Читать дальше →
11.02.2009 13:08
 0 просмотров  31284  59

Секретный документ.

Один из наших работников, несколько дней назад, когда брал интервью у Maxim (adm) и Alexander (adm), заметил в офисе администрации один интересный документ. После интервью, журналист "случайно" уронил документ к себе в портфель и, стараясь не привлекать внимания, покинул офис администрации ГВД. Сегодня мы хотим ознакомить наших читателей с этим интересным документом, заглавие которого очень интригует:


"Протестированные артефакты. Для добавления в игру в ближайшее время".


Читать дальше →
10.02.2009 18:54
 0 просмотров  39855  102

Штрафы и принципы (собственное журналистское расследование).

Материал обновлён: добавлены комментарии ещё двух участников боя >>.


Когда-то давно, когда топ 3 был 12-го уровня, а большинство игроков топ 100 только-только пересёкло планку девятого уровня, был один (а быть может и не один) "нехороший" игрок. Этот игрок не соблюдал условия заявок и браво влетал в бой в комплекте демона-воина, тогда ещё достаточно редком, и дававшем весомое преимущество. И однажды, один (а быть может и не один) "хороший" игрок подумал: "Хватит! Надо что-то с этим делать!". И создал этот хороший игрок клан, под названием #556 9-ая Рота. В клан принимали только тех, кто готов был уважительно относиться к описаниям заявок других членов клана и, соответственно, эти заявки соблюдать. Игроки принимались в клан только с 9-го уровня.


Читать дальше →