01.09.2016 11:00
 0 просмотров  9804  237

Марафон знаний на HWM Daily




Дорогие читатели!

Объявляется ежегодный старт "Марафона знаний" на HWM Daily!


Мы вновь даём нашим читателям пройти тесты по общеобразовательным темам и заработать на них, график выпуска тестов указан ниже:

13:00 - Природоведение (1-5 класс)

14:00 - Математика (1-5 класс)

15:00 - Русский язык (1-11 класс)

16:00 - История древнего мира (5-6 класс)

17:00 - История нового времени (7-9 класс)

18:00 - Литература (5-11 класс)

19:00 - География (6-10 класс)

20:00 - Биология (6-10 класс)

21:00 - Информатика (6-11 класс)

22:00 - Обществознание (6-11 класс)

23:00 - Физика (7-11 класс)


Приз за первое место в каждом тесте - 10 000

* Также стоит отметить, что тест составляли не учителя, поэтому если Вы нашли ошибку в тесте - пишите в комментариях и получите 2 000

Первое место в таком случае будет определяться без учета вопроса с ошибкой.



Удачи в прохождении тестов!

Таблица победителей

Тест Персонаж-победитель
Природоведение (1-5 класс) Святой Камень [7]
Математика (1-5 класс) #928 Sekhmet69 [16]
Русский язык (1-11 класс) Святой Камень [7]
История древнего мира (5-6 класс) -Zluka- [6]
История нового времени (7-9 класс) #728 vseznaika [12]
Литература (5-11 класс) #1519 Phantom_ranger [17]
География (6-10 класс) #823 dark_te18 [15]
Биология (6-10 класс) #1535 Ingenier [11]
Информатика (6-11 класс) Маг2607 [15]
Обществознание (6-11 класс) #104 cezarion [19]
Физика (7-11 класс) #1488 --dark elf-- [16]

метки:
Конкурсы
Комментарии
201 / 02.09.2016 22:08 / Паук-призрак [15] ?
Цитата: Морон
В вопросе №8 Правильного ответа нет.На самом деле греки хотели укрепится и заселится по берегам Эгейского моря,чему мешала Троя.

Противоречите сами себе, перечитайте ответы.

Цитата: Морон
Некорректен вопрос №4,жрецы в древнем Египте играли немалую важную роль несмотря на то что на прямую влияли на ситуации крайне редко.

Перечитайте вопрос, там нет словосочетания "напрямую влияли на ситуации".

Цитата: Морон
Некорректен вопрос №15.В риме было 3 периода Республики.
1.Ранняя Республика (509—287 годы до н. э.)
2.Классическая Республика (287—133 годы до н. э.)
3.Поздняя Республика (133—27 годы до н. э.)

Посмотрите на собой же представленные временные периоды (на стыки) и поймете, что такое "Республика", и что установлена она могла быть лишь единожды.
202 / 02.09.2016 22:15 / Sargonnas [15] ?
DenisK, лично вам было бы лучше, если бы ошибки не были признаны и тест никто так и не прошёл?
203 / 02.09.2016 22:34 / DenisK [20] ?
лично мне было бы лучше, если бы ошибки свои признавали те, кто их допустил, и просили прощенья у тех, кого они обманули
а пытаться оправдываться расплывчатыми фразами - это как-то совсем некрасиво
204 / 02.09.2016 22:35 / Паук-призрак [15] ?
Цитата: Морон
На счет истории древнего мира.Первый вопрос задан не точно.Есть отнють не одно государство,образовавшиеся в долинах рек.
Уточните,о каком государстве идет речь.

Перечитайте вопрос. Первое слово особенно.
205 / 02.09.2016 22:37 / Паук-призрак [15] ?
DenisK, читайте статью внимательно, там написано:

Цитата
Также стоит отметить, что тест составляли не учителя, поэтому если Вы нашли ошибку в тесте - пишите в комментариях и получите 2 000
Первое место в таком случае будет определяться без учета вопроса с ошибкой.

В чем проблема?
206 / 02.09.2016 22:37 / Sargonnas [15] ?
DenisK, да, я не прочь был бы получить извинения у составителя-учителя тех вопросов, но это не реально =)
207 / 02.09.2016 22:57 / DenisK [20] ?
а проблема, ребятки, в том, что нужно проверять и вопросы, и ответы, а не бездумно копипастить всё подряд
кто хуже - неуч или недоучка?
неуч осознаёт, что знаниями не блещет, и поэтому безвреден
а недоучка мнит себя знающим, и поэтому опасен
208 / 02.09.2016 23:24 / Метаморфия [16] ?
Sargonnas, Паук-призрак, по поводу: "читайте статью внимательно, там написано: Также стоит отметить, что тест составляли не учителя, поэтому если Вы нашли ошибку в тесте - пишите в комментариях ..."
Я буду говорить предметно о тесте по математике. При этом я не утверждаю, что я ответила на все вопросы правильно, каждый может ошибиться, даже в простейших подсчётах.
Все вопросы теста по математики были сформулированы корректно и предполагали однозначный ответ. С большой долей вероятности можно предположить, что в ответах теста вы указали неправильные значения на поставленные задания. И именно поэтому никто не мог пройти тест полностью правильно до его перезагрузки.
Обратите ваше внимание, что при корректной формулировке математических задач, но без возможности просмотра ответов, которые расцениваются, как правильные, НЕВОЗМОЖНО найти ошибку. Потому что ошибка - не в постановке задачи, а в том ответе, который вы первоначально расценивали, как правильный.
По поводу "получить извинения у составителя-учителя тех вопросов": не умеешь - не берись. Если не уверены в компетентности источника - возьмите проверенный учебник. Если у вас такого нет - не надо было публиковать тест. Зачем позориться?
Когда в вашей работе обнаружены ошибки, и они допущены по вашей вине (не важно, вы автор, или вы поленились проверить автора, или вам лень взять информацию из достоверных источников, потому что так дольше и сложнее), - это надо признать и извиниться перед пользователями. Это - адекватная профессиональная реакция взрослого человека.
Если у вас есть вопросы/замечания по моему комментарию - пишите в личку. Любая конструктивная дискуссия только на пользу.
209 / 02.09.2016 23:53 / ULTRA_XEROX [10] ?
наконец-то пофиксли тест по математике !

HWM Daily » Всяки тесты да опросы » Математика (1-5 класс) Архив
Вопросов Ваша оценка Ср. оценка Результатов
15 15 14 24


                
210 / 02.09.2016 23:55 / ULTRA_XEROX [10] ?
короче, я понял, что мне нужно будет сделать тест по матеметике в блоге, но с более серьёзной наградой
211 / 03.09.2016 06:35 / Dimon1997 [16] ?
Sargonnas, это же математика тут нужно уточнять добрые люди придумали уже квадратные скобки [включающие] и круглые ( которые не входят)
212 / 03.09.2016 08:44 / Akron [13] ?
А я уже испугался, что тест по математике для 4 класса завалил. Перепрошёл, не, все вопросы правильно
213 / 03.09.2016 09:00 / Phantom_ranger [17] ?
Цитата: Паук-призрак
Думаю, учителю стоит пройти курсы по повышению классификации)
С удовольствием передам ему, что по мнению ГВДников он бестолочь!  
214 / 03.09.2016 10:21 / Phantom_ranger [17] ?
Цитата: Sargonnas
да, я не прочь был бы получить извинения у составителя-учителя тех вопросов, но это не реально =)
Отличная отмазка!
Идиоты составители, а мы всего лишь скопировали тесты, составленные идиотами. Так что мы не при делах.
В следующий раз чем копировать задания из непроверенных источников, лучше бы действительно проконсультировались со специалистами.
Тест по физике вообще содран с одного из методических сайтов. И даже не потрудились вопросы местами поменять или взять из различных тестов. Скопировали по порядку три раза по пять вопросов. Стыдоба!!!
215 / 03.09.2016 11:03 / Phantom_ranger [17] ?
Цитата: Sargonnas
Phantom_ranger, повод заглядывать на Дейли более чаще, но вообще, сообщение было оставлено также на форуме радио.
PS: Недовольные будут всегда.
Так ты предлагаешь, в следующий раз учитывать вашу абсолютную некомпетентность в составлении подобных марафонов знаний и беспрерывно мониторить Дейли в надежде на то, что вы соизволите осознать (но ни в коем случае не признать) свою некомпетентность?
Все читатели беспрерывно слушают радио?
Недовольные всегда были и всегда будут. Но если недовольство не беспочвенно, то не нужно оскорблять читателей подобными формулировками. Вместо того, чтобы признать свои ошибки, лучше спихнуть всё на читателей? Отличная позиция!
Совет редакции: не поручайте в следующий раз организацию подобных мероприятий лентяям.
216 / 03.09.2016 13:20 / dark_te18 [15] ?
Цитата: Phantom_ranger
Совет редакции: не поручайте в следующий раз организацию подобных мероприятий лентяям.
Дайте мне золота и я таких тестов наделаю, что будет народ сидеть и искать в интернете не ответы на тесты а формулы или указания к решению каких-нибудь задач))) И каждый тест будут проходить не 3 минуты, а по несколько часов, чтобы все успевали прорешать, подумать и сдать)
217 / 03.09.2016 13:29 / Sargonnas [15] ?
dark_te18, тесты были составлены ради развлечения, а не ради того, чтоб у людей мозг вскипел. Хотя, с тестами по истории древнего мира и обществознанию этого сделать, очевидно, не получилось, раз ещё их так и не решил никто.
218 / 03.09.2016 15:22 / Принц Алексей [13] ?
История древнего мира (5-6 класс)

Вопросов 15
Ваша оценка 12
Ср. оценка 9
Результатов 78
219 / 03.09.2016 22:17 / cezarion [19] ?
заглянул снова сюда
прошел снова математику как и в прежний раз
пожалста:
Вопросов Ваша оценка Ср. оценка Результатов
15 15 14 32

я так понял: кто вовремя "встал" тому и тапки

а с самого начала сделать правильно не судьба была?
мне на приз - пофиг. ксерокс по-любому раньше меня сюда заглянул и сделал правильно. я имхо был вторым
Конкурс замечательный, но такие ляпы немножко портят настроение)

кстати я еще обществознание и историю древнего мира делал. не уверен, правда что все у меня там правильно было, но ощущение бага было
а насчет математики для малЫх 100% был уверен, что ошибочка  при составлении
220 / 04.09.2016 15:30 / Mat Betrezen II [12] ?
пересмотрите вопросы про общество