Халат ветров и Халат пламени — единственные артефакты в игре со стихийной защитой.

Применимость зелий и эликсиров в типах боёв

26.01.2018 18:00 / комментариев: 13 / просмотров: 21578 / хомяки: 27

Публикация является памяткой и ответом на вопрос в ВиПе:
"Какие зелья/конфеты/эликсиры работают в тех или иных типах боёв?"

В бои пустит с любыми зельями/эликсирами (не относится к элям), но в некоторых они работать не будут.

При появлении новых - публикация будет дополняться!


Название Параметры ГТ ГН ГО ГС ГИ ГВ ГРж Турнир Ивент
Зелье фракции



Повышает умелку
Общие зелья
Зелье воина



+ 1
+ 1
Зелье заклинаний



+1

Зелье защиты



+ 1
Зелье знаний



+ 1
Зелье искусства



+ 1
+ 1
Зелье ловкости



+ 1
Зелье силы



+ 1
Зелье стража



+ 1
+ 1
Специальные эликсиры
Название Параметры ГТ ГН ГО ГС ГИ ГВ ГР Турнир Ивент
Эликсир устойчивости



+ 1
+ 3
+ 1

Эликсир силы



+ 3
+ 1
+ 1
Эликсир успеха


+ 1
+ 1
+ 1
+ 1
+20% к умелке
умелка работает умелка работает умелка работает умелка работает
Эликсир хитрости



+ 1
+ 2
+ 1
Эликсир ловкости



+ 1
+ 4
Эликсир коварства



+ 1
+ 1
+ 1
+ 1
+ 1
+25% к умелке
умелка работает умелка работает умелка работает умелка работает
Новогодние плюшки
Сладость



+ 2
+ 1
+ 1
Угощение



+ 1
+ 1
+ 3
Шоколад



+ 1
+ 2
+ 1
Пончик



+ 1
+ 1
+ 1
+ 1
Мороженое



+ 1
+ 1
+ 1
+ 2
Конфетка Силы



+ 3
Конфетка Выносливости



+ 3
Конфетка Скорость



+ 5
Эль
Название Параметры ГТ ГН ГО ГС ГИ ГВ ГР Турнир Ивент
Эль



+ 1
-10% контроля
Новогодний Эль



+ 3
-20% контроля
Напиток из таверны



+ 1
Только на пушках
Пиратский ром
Капитанский ром



+ 4
- 1
Выдержанный ром



+ 2
+ 2
- 2
Пиратский ром



+ 3
+ 2
- 3
+20% к умелке



Допустимая совместимость в определённом порядке применения:



Все эликсиры/зелья и конфеты + Зелье фракции = работает!


Конфетка + Новогодняя сладость + Удача = работает!


Конфетка/Общее зелье + Напиток из таверны = работает!


Напиток из таверны + Конфетка/Общее зелье = не работает!
Комментарии
1 / 26.01.2018 18:42 / Ваэрон [18] ?
Норм. Весьма полезно.

Лойс прилагается.
2 / 26.01.2018 19:18 / BaP4uK [13] ?
Оооо. Может наконец в ВиПе закончатся вопросы об этом.
3 / 26.01.2018 20:34 / Маленький_Принц [16] ?
спасибо!)
4 / 27.01.2018 07:37 / --SAV-- [19] ?
Как то Толгар эликсиры раздавал их нет в списке

Ответ редакции:

Морелло: Лет 6 назад раздавал, поэтому и нет)
5 / 27.01.2018 12:58 / Фиго [18] ?
пытался выпить Эликсир воина и съесть конфетку силы.
Хотя описания не запрещают применения их совместно употребить не смог.

Ответ редакции:

Морелло: Проверили, вроде только совместимы:Зелье фракции + Все новогодние плюшки. Т.е НГ плюшки и спец эликсиры не работают
6 / 27.01.2018 13:52 / -nekromunger- [17] ?
Раз в тактиков и турниры нельзя ходить сделали бы уже гильду алхимиков.Давали бы задания за которые давали элементы с которых можно было бы варить элексиры.
7 / 28.01.2018 00:26 / Abu-Khalid [20] ?
Т.е, если к примеру, зелье вина выпить и конфетку скорости, то эффекты от обоих штучек вместе будут работать?
8 / 28.01.2018 00:32 / Abu-Khalid [20] ?
ну спасибо большое!(
для чего эта бесполезная инфа нужна о том, что разрешает выпить одно после другого, если эффект от выпитого первее остается, а второго не действует?(

я вот щас сначала зелье стража выпил, а после конфетку скорость съел. и нифгига: зелье на персе есть, конфеты - нету
а мне ини с конфеты важнее, чем эффект стража(.

Ответ редакции:

Морелло: Перепроверил: Если выпить Общее зелье (в т.ч "Зелье стража) и за ним съесть конфету - конфета не подействует, но она никуда из инвентаря и не исчезнет!
9 / 28.01.2018 16:42 / Abu-Khalid [20] ?
ага. но я в последний день ивента остался без очень нужных мне 5% ини)
ну да ладна
таблица очень нужная
10 / 29.01.2018 09:49 / Фиго [18] ?
Цитата: Фиго
Проверили, вроде только совместимы:Зелье фракции + Все новогодние плюшки. Т.е НГ плюшки и спец эликсиры не работают

Ога. Но в описании как раз
Несовместима с другими новогодними подарками. Подарок не передается.
Употребить до 1 февраля 2018 года.
Это из новогоднего арта.

Несовместим с другими эликсирами и зельями.
Это из описания эликсира.

Выходит конфетки имеют статус - эликсир или зелье, хотя в новости они идут как артефакты. Ну вернее там называют новогодними артефактами всякие пончики и прочее. АРТЕФАКТАМИ.

Тут либо в описании намудрили, либо админ не поставил галочку где то)

Ответ редакции:

Морелло: По факту, да - (где там прописываются свойства артефактов/эликсиров) конфеты являются артефактами!
А по существу - конфетка (эликсир)
11 / 30.01.2018 16:21 / ElMarado [18] ?
Добавьте по совместимости:
(Удача-->Конфетка/зелье = нельзя) После Напитка Таверны нельзя выпить зелье или съесть конфету.  
(Конфетка/зельеа-->Удач = можно) После Зелья или конфеты можно выпить Напиток Таверны.

Конфетка->Новогодняя сладость-> Удача = можно.

Ответ редакции:

Морелло: Спасибо! +
12 / 12.01.2020 00:11 / ROSSSOMAHA [16] ?
спасибо, на сутки пролетел, не пускает с НГ элем)) исправьте.... думаю теперь и со всеми НГ шоколадками и прочее. У вас галочка стоит на ИВЕНТ