11.01.2018 21:00
 0 просмотров  9724  38

Лучший боевой клан 2017

Автор: #302 Максимус

По итогам всегеройского голосования, лучшим боевым кланом ушедшего года стал
 #1209 Any Key! Но так ли это на самом деле, если попытаться посмотреть объективно на цифры? Статья является продолжением цикла “Статистики лидерства кланов на ивентах” и рассмотрит публичные достижения кланов за 2017 год.

По итогам последнего ивента бесспорным лидером стал БК  Братство Героев, с большим отрывом в 74 тысячи серебра. На диаграмме визуально видно насколько велик разрыв между первым и 10м кланом:

А теперь давайте посмотрим, кто же на самом деле должен быть лучшим БК 2017 года по итогам клановых ивентов:

Охота на пиратов за плащ (11.17)
Клан Очки Разница
1  Братство Героев 417,502 0
2 Долина Магов 343,460 74,042
3 #928 Железный Легион 325,734 91,768
Портал за мифриловый амулет (10.17)
Клан Очки Разница
1 #928 Железный Легион 609,056 0
2 Долина Магов 526,982 82,074
3  Братство Героев 485,452 123,604
Контрабандисты (10.17)
Клан Очки Разница
1 #928 Железный Легион 793,286 0
2 Долина Магов 783,106 10,180
3 Ginger Tail 577,554 215,732
Сурвилурги в замке! (07.17)
Клан Очки Разница
1 Долина Магов 597,520 0
2 Ginger Tail 527,640 69,880
3 #104 Titans 481,260 116,260
Портал за свиток (06.17)
Клан Очки Разница
1 #928 Железный Легион 635,542 0
2 Долина Магов 530,546 104,996
3 #7777 Бессмертные 484,642 150,900
Портал за туфли (02.17)
Клан Очки Разница
1 Долина Магов 577,792 0
2 #104 Titans 523,555 54,237
3 #928 Железный Легион 504,906 72,886
Охота на пиратов за перстень (01.17)
Клан Очки Разница
1 #104 Titans 373,850 0
2  Братство Героев 353,165 20,685
3 Долина Магов 347,688 26,162

Всего в таблице фигурирует 5 боевых кланов, и *барабанная дробь* лучшим боевым кланом за 2017 года становится…  #928 Железный Легион!

Итоги 2017 года
Клан
1 #928 Железный Легион 3 0 2
2 Долина Магов 2 4 1
3 #104 Titans 1 1 1
4 Ginger Tail 0 1 1
5 #7777 Бессмертные 0 0 1

На сколько можно объективно судить по ивентам, победа ключей была исключительно субъективна на чье-то мнение, за что в автора полетят тапки со словами:

- у нас лучшие земли!

- у нас топовые сокланы!

- мы победили ПВО!

- мы лучшие и это неопровержимо, посмотрите только на наши премии

Раз уж мы пытаемся найти “объективного” победителя, тогда давайте взглянем и на показатели дохода за 2017 год у различных кланов:

Доход кланов от предприятий за 2017г.
Клан Доход
1 Тридевятое королевство 36’961’027
2 Ginger Tail 35’841’942
3 Улей 33’023’338
4 #928 Железный Легион 32’157’736
5  #1209 Any Key 30’754’839

А также для сравнения с некоторыми другими кланами Империи:

Сравнивая итоги 2017 в медальном эквиваленте с общим медальным зачетом (см. ниже), Титаны опустились до третьего места, неужто это значит забвение эры Титанов?

Немалую роль сыграла война, разгоревшаяся между двумя огромнейшими альянсами - Партией Внутренней Обороны и Талиона. Кстати об этом есть целая статья. Так что же принесла война? Подкосила стабильность Титанов, Котов, убрала в забвение казалось одного из крупных кланов - Орден Равновесия, потратила сотни миллионов золота каждой из сторон, но зато приносит фан в игру, а это важно :)

Выделить какого-то лидера нам не удалось, но мы четко знаем, что #928 Железный Легион красавчики по всем фронтам, а всем другим пожелаем удачи и таких же успехов в новом году!

Итоговый «Медальный зачет»
Место Клан Золото Серебро Бронза Всего
1 #104 Titans

16 9 1 26
2 #928 Железный Легион

5 0 3 8
3 Ginger Tail

4 6 2 12
4  Братство Героев

3 7 6 16
5 Долина Магов

2 5 5 12
6 Тридевятое королевство

1 4 2 7
7 I legion of Elfius

1 1 4 6
8 †Орден Миротворцев†

1 1 3 5
9 II legion of Elfius

1 1 0 2
10 Королевство

1 0 0 1
11 Темные рыцари

0 1 2 3
Братство Огненного Дракона

0 0 2 2
12 «Орден Единых»

0 0 1 1
#7777 Бессмертные

0 0 1 1
Братство Стали

0 0 1 1
Талион

0 0 1 1
Орда

0 0 1 1

Места давались из расчета преимущественного количества важных медалей, сначала по золоту, у кого их равное количество - по серебру и потом по бронзе.

Вся информация о топ-10 кланах каждого ивента собрана в этой таблице

метки:
КланыСтатистика
Комментарии
12 »
1 / 11.01.2018 22:25 / -The Darkness- [15] ?
Та всем пофиг
2 / 11.01.2018 23:53 / raTaHoa [12] ?
А я вот по вашей же табличке вижу, что вы зря возводите железный легион на первое место,
так как серебро это образно говоря по ценности как половина золота (ибо иногда от серебра до золота может отделять всего одна условная единица разницы), да же если и не половина, но на мой взгляд 6 серебра это в любом случае больше, чем 1 золото, таким образом ЖеЛе должно занимать лишь примерно 4-5 позицию, а не первую, как вы пишите, ибо всего медалей у них куда меньше

так что по ивентам (из приведенных 5) ДМ занимает почетное 1 место, а ЖеЛе, лишь второе.
В то же время по последней таблице ЖеЛе падает до 4 места в списке, по расчетам, в которых золото дает 3 балла, серебро 2 балла, а бронза 1 балл.
По крайней мере такой расчет будет ближе к истине.
Иначе по вашему рассуждедию, только первое место дает 1 балл, остальные 0, и второе место не отличается от 100 или 500-го, так как не имеет никакого веса.

в остальном статистика весьма познавательна.
3 / 11.01.2018 23:55 / ydachy2007 [11] ?
Голосование проводилось для того чтобы узнать мнение игроков, а не высосать статистику по мободрочеству.
я не являюсь фанатом ключей, я бы сказал наоборот, но они явно сделали всех...
и я бы врагу не пожелал с ними воевать в нынешней ситуации в КВ.
4 / 12.01.2018 01:43 / LEGIONER- [12] ?
5 / 12.01.2018 14:43 / Бездарный перс [18] ?
Не гори, реальности это не изменит, просто смирись)
6 / 12.01.2018 15:10 / Echelonska [18] ?
статтю надо переименовать на "Лучший ивент-БК" или "Лучший лесной клан"
7 / 12.01.2018 15:56 / LotAr27 [15] ?
статтю надо переименовать на "Лучший ивент-БК" или "Лучший лесной клан"
Полностью согласен!

Если рассуждать с точки зрения автора,  можно было не  голосовать за Лучших,  а просто сообщить: согласно статистике лучшими признаны эти и вот эти.
Статья конечно не плоха и позновательна, но есть подозрение,  что она заказная...  
8 / 12.01.2018 18:12 / Некроперекач [16] ?
После такой статьи эникей должен получить ещё и премию "клан-тролль года".

9 / 12.01.2018 19:36 / Максимус [16] ?
Echelonska, название специально подобрал, что бы у некоторых погорело :)
raTaHoa, олимпийскую систему тоже хотите реформировать?
LotAr27, в прошлой статье получается я продался Титанам? Эх, если бы на это было всем не всё равно...
10 / 12.01.2018 19:51 / Фиго [18] ?
Уважаемый Максимус почему то не учел в общем зачете легендарную победу Долины Магов на первой войне с клановым зачетом.
http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=28711
Также награждены три лучшие клана по количеству выигранных клановых боев:

#41 Долина Магов  - 540 побед - комплект трофеев

Помимо этого клан Долина Магов на ивентах этого года набрал 7 комплектов медалей, что является АБСОЛЮТНО лучшим показателем в этом году. И это при том, что Долина Магов ведет непрерывные боевые действия уже много лет подряд.
Клан Железный Легион при всей его очевидной успешности не воюет, поэтому по определению быть красавчиком в отрасли военного ремесла быть не может.
11 / 12.01.2018 20:05 / Миллер [15] ?
Более комплексно надо было исследовать, не только в плане ивентов, но и всего остального.  
12 / 12.01.2018 22:03 / тип_топ-топ [15] ?
Ну опять субъективное мнение, пво с преимуществом в ресурсах и людях слило войну, и ДМ как один из флагманов никак с таким "достижением" нельзя выводить на первое место. + в этот рейтинг следовало бы приписать и другие показатели. %побед в кбо у членов клана, клан-турнир от дейли, рост склада и появление на нем новых (клановых) сетов.
Так что ловите тапок, тс.
13 / 12.01.2018 22:05 / raTaHoa [12] ?
raTaHoa, олимпийскую систему тоже хотите реформировать?

1) это не алимпиада

2) подсчет очков на олимпиаде:
Всегда подчеркивают, что общий командный зачет на олимпийских играх — "неофициальный" (поскольку противоречит олимпийской хартии: "игры - это соревнования не стран, а спортсменов"). Тем не менее, сейчас сосуществует две основые системы подсчета: по золоту и по общему количеству медалей.

3) есть более логичные системы подсчета очков, например для рейтинга игр в шахматы.

п.с. учитывая что олимпийские медали обычно все же подсчитывают по их общему кол-ву (а не по типу металла), то все равно ЖеЛе никак не занимает 1 место, и спускается в последней таблице на 5-ое место.

п.с.с. согласитесь, ведь странно, если какой-то клан 1 раз в год вырвался вперед и получил золотую медальку (например так сложились звезды и игроки клана активно набирали много очков), при этом больше не попадая даже в топ-50, будут находиться выше, чем клан, который например стабильно на всех ивентах занимает почетное 2 место, но по тем или иным причинам им не хватает например пару сотен очков до взятия золота.
По вашей логике этот клан ничего из себя не представляет, зато клан условно говоря случайно получивший 1 золото становиться звездой более крупного уровня (а там например малый клан, в аля 50 человек, без пп, и например с самым высоким БУ клана скажем равный 14)

п.с.с.с. конечно я сильно утрирую, выдумываю абсурдный случай, который в свою очередь тоже может однажды воплотиться в жизнь, но по другому обосновать неправильность выбранной вами системы подсчета очков не получается.


P/s например клан:
Королевство (10 место в последней таблице), который получил всего 1 золотую медаль, даже уже не существует
14 / 12.01.2018 22:32 / Фиго [18] ?
Я конечно понимаю твою врожденную зависть к аристократии, как у потомственного пролетария, но тут речь за 2017 год целиком. А война в 2017 еще шла. К слову она идет и сейчас. Как раз начало нового витка. Так что идем стараться в 2018 сделать свой клан лучше.
15 / 12.01.2018 23:20 / Rincewind [21] ?
успехи на ивентах и прочее описанное тут отнюдь не показатель крутости клана, да и доходы в условии постоянной войны тоже вещь размытая
16 / 13.01.2018 00:56 / Бездарный перс [18] ?
Да тут всё просто. Титаны были на высоком уровне до 2017 года, но за год изчезли с карты. ДМ в лучшем случае сохранили позиции, выше не поднялись точно. 39, конечно, сильны - но они всегда были топ-кланом и флагманом. Мы не говорим о лучшем лесном БК, мы говорим об успехах клана за 2017 год. По мнению аффтора надо было написать "урааа, мы потеряли актив, не обновили склад, не расширили его, слили большинство предприятий, но мы в топе по ивентам за 2017 год, потому что нам без сурва заняться в игре нечем". Видимо так))
17 / 13.01.2018 01:12 / Ривенделл [14] ?
А мне забавно =) Пусть ПВО будут лучшими, вздернуть лучших ведь приятнее :)
18 / 13.01.2018 01:50 / Фиго [18] ?
Ребятки тут важно комплексное развитие и ивенты и доходы и боевка и склад и сокланы.
И вот тут как раз у ДМ равных нет. Мы просто играем в героев, а не задротим какие то узкие области.
А вот то что ваши ребята не могут показывать результат везде - говорит о многом, правда работа Ангела даст плоды я уверен и мы увидим ключиков в топах.
А вот короны полностью мои прогнозы оправдали. У них явные комплексы и проблемы. Их вечно опускали в клан рейте кланы бывшего ФСКа. Сначала ДМ с Котиками, сейчас ключи. Про ивенты вообще молчу.
Ну и мы говорим про весь 2017 год, а не про последний месяц полтора, так что ваши талионовские вздергивания оставьте при себе. Дерзайте в 2018 может и сможет кто то из вас чего то добиться.
19 / 13.01.2018 02:16 / goshazvir [17] ?
Цитата: Фиго
Ребятки тут важно комплексное развитие и ивенты и доходы и боевка и склад и сокланы.
И вот тут как раз у ДМ равных нет.

Протокол клана #41
11-01-18 15:36  Нападение Сурвилургов на Magma Mines-В1 с предприятием #216 Мифриловая шахта: проиграно 66%


11-01-18 18:06  Нападение Сурвилургов на Magma Mines-В3 с предприятием #145 Ювелирная оскалов дракона: проиграно 63%

10-01-18 16:34  Нападение Сурвилургов на Peaceful Camp-Ю4 с предприятием #50 Рудник: проиграно 69%

Рейтинг боевых кланов

26. #41#41 Долина Магов 106 126,438

___

Влить в себя с десяток кланов вместе со своей академкой, высосать актив со всего альянса, и иметь такие ничтожные результаты это нужно постараться.
20 / 13.01.2018 04:01 / Фиго [18] ?
Я не спешу называть тебя умственно отсталым, но ты попробуй прочитать название темы.
Я тебе помогу - Итоги 2017 года. 2017.
Это помимо того, что речь про успехи за год, а не сиюминутные результаты.

И тут вобщем тебе опять тяжело будет понять - обсуждают достижения. Понимаешь - у кого какие успехи были. Я понимаю что ты все пытаешься переиграть всех в поедании дерьма, но заметь что с тобой кроме Кренга никто не играет. И не надо нести этот свой негатив в тему успехов кланов. Правда да, о чем это я, коронки и успехи. хехе)
12 »