10.06.2019 17:00
 4 просмотров  3441  22

Геройский филворд "Жаркое инферно"


Иллюстратор: Чахохбили

Стартует 15.06.2019 в 12:00 здесь!


Редакция HWM Daily предлагает поразгадывать новый филворд!

Филворд будет доступен здесь.


Призы

1 место15 000
2 место12 500
3 место10 000
4 место7 500
5 место5 000
6-10 места2 500
11-20 места1 500
21-30 места500
+ между 1-30 местами будет случайно разыгран 1


Дополнительные сведения

Сложность: средняя
Минимальный размер слова: 4 буквы
Размер полотна: 20х20

Что было доработано
  • Был исправлен баг, из-за которого при нажатии на картинку мог добавляться пробел к слову, из-за чего оно переставало быть верным. (для того, что бы эти изменения вступили в силу для прошлых филвордов, если там у вас все еще наблюдается этот баг, необходимо очистить кеш браузера)

Автор: #14 raTaHoa


Желаем всем поразгадывать филворд в удовольствие!

использовались слова одной тематики ©


Комментарии
12 »
1 / 11.06.2019 19:20 / Espiritu [6] ?
Часто у филвордов нет однозначного решения.
Что важнее: количество слов или количество использованных букв? Или количество длинных слов?
Я посмотрел предыдущие - там в некоторых местах можно по-разному решить. Например, можно два 4-х буквенных слова сделать, а можно одно 7-буквенное.

Ответ редакции:

raTaHoa: набор слов для решения всегда один (вне зависимости от порядка их нахождения)

Лишних букв нет, если остаются какие-то буквы, значит в каких-то соседних словах вы взяли не то направление, и стоит его изменить.

в крайне редких случаях, если все же попадается ситуация неоднозначности решения, в котором выбор направления не меняет все задействованные в том районе слова, можно выбирать любое, так как проверяются НАЙДЕННЫЕ СЛОВА, а не их координатное расположение на поле филворда.

По этому если вы найдете все слова в указанном внизу кол-ве, и у вас не осталось незадействованных букв, то в 99% случаях вы решили филворд правильно.

Если же вы попали в тот 1% вероятности, то тогда пишите мне, что бы я посмотрел действительно ли виновата техническая сторона вопроса, или же вы каким-то образом решили филворд с неверными словами.
2 / 12.06.2019 14:57 / Espiritu [7] ?
Сейчас попробовал сделать Новогодний филворд "А снег кружится и падает..."
После проверки выдалось странное сообщение "Так себе ответ..."
И перечислены все 35 слов, которые я указал.
А что этот ответ значит? Что правильное решение другое? Но все слова реально существующие и все буквы использованы.

В Геройский филворд 8 марта выдал совсем другое сообщение: "Вы справились! Поздравляем! (ваша позиция: 22)"

Ответ редакции:

raTaHoa: Ты ошибся в окончании пары слов, ответил в лс на дейли.
3 / 15.06.2019 12:06 / U-Gin [16] ?
Вот разгадываю тут - а каким боком слово начинающееся с Р и заканчивающееся на А относится к инферно?  
4 / 15.06.2019 12:27 / мегарерац [9] ?
чувствую себя дедом сижу с лупой (экранной) и ищу буквы на которые могут начинаться слова связанные с Инферно:)
5 / 15.06.2019 12:29 / U-Gin [16] ?
Цитата
Ваши ответы: ...
Так себе ответ...
Хм, странно, вроде все 40 слов нормальные  
Пробелов лишних вроде нет.
Гог > магоги или гоги > магог тоже не помогает  
6 / 15.06.2019 12:29 / _Vesbat_ [15] ?
собрал весь филворд, и что ему не нравится...
7 / 15.06.2019 12:29 / _Vesbat_ [15] ?
Цитата: U-Gin
Хм, странно, вроде все 40 слов нормальные  

Аналогично, уже все перепроверил =(
8 / 15.06.2019 12:35 / U-Gin [16] ?
Жесть однако, нашел выход  

_Vesbat_, перепиши одно короткое слово, которое хоть как-то может относиться к инферно задом наперед - тогда получится. Хотя это менее логично.
9 / 15.06.2019 12:40 / _Vesbat_ [15] ?
Цитата: U-Gin
, о, спасибо. Помимо этого слова, у меня с окончаниями были проблемы, где надо "ца", где не надо "ца" =)
10 / 15.06.2019 12:46 / Espiritu [7] ?
Заполнил все слова, но опять выдает "так себе ответ".
11 / 15.06.2019 12:48 / _Ди_Мон_ [20] ?
40 слов угадал) в центре лишние остались 5 букв))
12 / 15.06.2019 12:53 / Espiritu [7] ?
Исправил. Но вообще первый вариант был более инфернистый )
13 / 15.06.2019 12:59 / _Ди_Мон_ [20] ?
капец) гоги, магог и гончие) хз с чего начинать)) уже кучу вариантов перепробовал
*так себе ответ(
14 / 15.06.2019 13:43 / U-Gin [16] ?
Цитата: _Ди_Мон_
капец) гоги, магог и гончие) хз с чего начинать))
Самый интересный угол  
15 / 15.06.2019 13:50 / raTaHoa [15] ?
5 мест занято, остальным облегчу задачу одной подсказкой:
в филворде нет слова "ШРАМ"
16 / 15.06.2019 13:52 / U-Gin [16] ?
raTaHoa, в связке
Цитата
гоги, магог и гончие
не хватиет слова маги  
17 / 15.06.2019 13:59 / _Ди_Мон_ [20] ?
5 мест занято, остальным облегчу задачу одной подсказкой:
в филворде нет слова "ШРАМ"
хех))
18 / 15.06.2019 16:14 / Espiritu [7] ?
5 мест занято, остальным облегчу задачу одной подсказкой:
в филворде нет слова "ШРАМ"
минут пять потерянного времени, кстати (
Может быть сделать так чтобы выдавалось не абстрактное "так себе результат", а количество правильных слов (или неправильных)?
Тогда можно будет хотя бы быстрее пебирать варианты.
Анаграмму (1 неправильное слово) тогда можно будет отличить от спутанных окончаний (2 неправильных слова).
Иначе приходится перебирать множество вариантов.

Ответ редакции:

raTaHoa: увы, но такая возможность требует переработки всего механизма (а если быть точнее, то создания его с нуля конкретно для филворда, если не заметили, то сейчас он не в разделе кроссвордов обитает, по другому текущие возможности дейли сделать не позволяют).

А когда доберутся руки до реализации не могу сказать, в последнее время много других забот добавилось.
19 / 15.06.2019 21:41 / VivaUkraine [16] ?
"Хоть Вы и не стали победителем, чуть отстав от лидера Николас, но Вы доказали свою смекалку и сообразительность всей Империи! Продолжайте в том же духе!!"

И на каком же я месте, хотелось бы узнать?
(Впервые принимаю участие в этих ваших филвордах) :)

Ответ редакции:

omne: 14 место
20 / 15.06.2019 22:42 / VivaUkraine [16] ?
omne, спасибо
А филворд интерсный, с "подставами". Пришлось специально не вписывть очевидные слова, и это было правильно. :)
12 »