25.02.2010 12:30
 0 просмотров  8803  31

Краткий комментарий от Maxim(adm). Фикс багов.

В очередной раз редакция Daily обратилась к Maxim(adm) с просьбой прокомментировать пару вопросов, кои занимают умы многих граждан Империи.


Многие из нас, заметили, что произошли изменения с ударами (выстрелами) по большим существам, а именно:

- Продувка "большого существа" и все что с этим связанно

- Большое существо и прямая стрела


Правда предпосылки случившегося, оказывается, были банальней, чем предполагалось:

Maxim(adm): С давних пор сохранялся баг с ударами церберов, фей и драконов по большим существам. На днях изменили некоторую логику в ударах, так удалось справится с давними багами. Теперь удары работают как положено. Соответственно так и останутся работать.


Возникает резонный вопрос, а как же с цепной молнией и выстрелом демонесс?

Maxim(adm): Для цепной молнии и демонесс пока ничего не изменилось.


Пользуясь случаем, редакция также поинтересовалась ситуацией с сохранением состояния "Оборона" на стеке, когда по нему идет удар страхом, но стеку некуда бежать и он остается на месте. Ответ Maxim(adm) порадовал:

Maxim(adm): Хех. Защита сохранялась даже когда стек бежал куда-нибудь. Пока писал ответ, исправил. Фикс залью позже.

метки:
Баланс
Комментарии
12 »
1 / 25.02.2010 14:39 / Кузнец [14] ?
опять для некров ничего хорошего :(
2 / 25.02.2010 14:39 / GlebHp [12] ?
эх, Стэфф, зря напомнил, теперь защита всегда сохраняться будет

Ответ редакции:

Steff: Теперь при ударе Страхом, защита будет спадать, как и должно быть :)
3 / 25.02.2010 14:44 / zambor [15] ?
А при ожидании в страхе защита спадает? Или тоже баг?

Ответ редакции:

Steff: При ожидании, вроде спадает защита.
4 / 25.02.2010 14:47 / MarM [14] ?
С давних пор сохранялся баг с ударами церберов, фей

А в чем был баг?

Ответ редакции:

Steff: Вот это нам и предстоит сейчас выяснить. Что нового стало с ударом церов и фей :)
5 / 25.02.2010 14:47 / Aeon [15] ?
хоспади, скок радости то
ну значит придется ввести такие оцепенение  
6 / 25.02.2010 14:55 / GlebHp [12] ?
Цитата: GlebHp
Steff: Теперь при ударе Страхом, защита будет спадать, как и должно быть :)
аа, эт я не понял. таки пофиксили.
7 / 25.02.2010 14:56 / Aeon [15] ?
хз что имел ввиду админ
на заре времен, с вводом 8го уровня (больших существ), феи и потом и церберы иногда били 4 клетки
http://www.heroeswm.ru/photo_pl_photos.php?aid=10746

Ответ редакции:

Steff: Друг, ты стал читать  Daily? :)
Спасибо за скрин. Познавательно :)
8 / 25.02.2010 14:59 / KrogZZ [17] ?
Вот оно, демонское лобби  
9 / 25.02.2010 15:03 / Aeon [15] ?
мне дали ссыль на "Торжество стефки над ушанским лобби" грех было не почитать
не увидел ничего кроме демонского лобби
с чего это оборона должна сниматься при атаке страхом то? В ноль на шкале перемещается - да, про оборону откуда посыл. О чем вся эта истерика в оифе, тех поддержке, турнирах и т.п.?

Ответ редакции:

Steff: Ты умеешь бегать в Обороне? :)
10 / 25.02.2010 15:31 / Ярга [15] ?
возникает вопрос, на который хотелось бы получить ответ от автора и респондента:
Почему настолько серьезные изменения в геймплее не освещаются в новостях, а только в беседе для газеты?

Ответ редакции:

Steff: Как только автор станет одним из респондентов, я обещаю дать ответ на этот вопрос :)
11 / 25.02.2010 15:38 / Фиго [12] ?
С давних пор сохранялся баг с ударами церберов, фей

Это что за баг? И как его исправили?
12 / 25.02.2010 15:40 / Фиго [12] ?
+ к 11 - уже сам понял.
P.S.:Лучше бы баг с демками поправили когда -2 выстрела во время боя
13 / 25.02.2010 16:08 / General-Beck [14] ?
радует что движение пошло и причем в правильном направлении
14 / 25.02.2010 17:17 / protoss5482 [12] ?
когда вводят что-то плохое то называют это фиксом багов...
в 5х героях точно не было продувки больших существ
15 / 25.02.2010 17:58 / addx [15] ?
      
16 / 25.02.2010 18:07 / Stog [14] ?
эм.. стесняюсь спросить - а что не так с цепной молнией?

Ответ редакции:

Steff: Первая точка удара по большому существу, в не зависимости от того куда указан маркер удара - верхний левый угол. Что иногда не дает выбора в запуске цепухи по желаемой траектории.
17 / 25.02.2010 19:25 / cool2ra [6] ?
пользуюсь случаем уважаемый максим не сочтите за фулд но всё  же когда будет война наступление
18 / 25.02.2010 19:53 / Toshe [10] ?
Все это весело, а вот бы Школу бойцов 3-го уровня  
19 / 25.02.2010 20:25 / Alermo [11] ?
так будет... на 16 лвеле ))
20 / 25.02.2010 20:36 / jura-khan [13] ?
Цитата: protoss5482
в 5х героях точно не было продувки больших существ
Не надо, а? Я в пятёрку раньше не мелко играл и точно помню, что при ударе в переднюю клетку большого наискось продувалась клетка за ней по диагонали. Т.е. дракон цеплял 2 клетки, как положено. В лоб большие не продувались, на их 2 клетках драконье дыхание гасло. Так и тут теперь так же.
12 »