21.07.2018 10:00
 2 просмотров  6776  54

Идеи по развитию/оживлению ТнВ

В разделе ИиП регулярно появляются предложения по “оживлению” ТнВ, но темы быстро уходят на дно и остаются без внимания Админов. Некоторое время назад был создан Профсоюз ТнВ, в нем собираются идеи/предложения и проводятся Опросы для составления рейтинга.

Ниже топ 10 идей, по мнению игроков, на 22-07-2018.

Оценка (рейтинг) каждой идеи велась по 3 критериям: общая поддержка идеи, простота реализации, обеспечение притока новых игроков. Итоговая цифра показывает процент положительно ответивших игроков.

Голосование по Опросам продолжается (на всякий случай).






Лучший * турнир на регулярной основе

Проблема: Лучший турнир до настоящего времени проходит одновременно с вводом новых фракций/альтов фракций. Это очень редко для столь популярного турнира.

Предложение: Ввести турнир в формате Лучший * на регулярной основе, чередуя фракции по кругу. Также предлагается не ограничиваться только игровыми фракциями, но и дать возможность сыграть неигровыми фракциями (Рыцари солнца, Пираты, Амфибии и т.д.)

Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 91%, 65%, 89%

По поводу частоты проведения мнения игроков разделились практически поровну - по 40% хотят, чтобы турнир проводился один раз в месяц или один раз в квартал.






Кнопка "Сдаться" в неудачном бою

Проблема: Порой случаются неудачные попытки в самом начале боя и нужно просто слить бой, чтобы начать новую попытку. Однако приходится убиваться об мобов, порой очень долго:)

Предложение: Добавить кнопку "Сдаться" в неудачном бою, по аналогии с боями в гильдии искателей.

Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 87%, 100%, 53%






Плюшки - артефакты существ за прохождение определенной волны

Проблема: Низкая посещаемость, рядовые игроки не видят мотивации для участия в ТнВ.

Предложение: Давать артефакты существ (желательно той фракции, которой вступил в бой), за прохождение определенной волны. Например 10-й - за нее проголосовала наибольшее количество игроков.

Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 85%, 92%, 96%






Плюшки - очки ГО за пройденные волны

Проблема: Низкая посещаемость, рядовые игроки не видят мотивации для участия в ТнВ. "Пустой" опыт для всех участников, кроме победителей.

Предложение: Давать 0.1 очка ГО за каждую волну, но не более чем 1 очко за попытку. Призовые очки ГО оставить без изменений.

на Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 83%, 92%, 92%






Вернуть управление призывом

Проблема: Призыв, который действует сам по себе чаще мешает, чем помогает - может взять сферу, которая предназначается другому юниту, подставиться под удар, нанести урон не тому стеку (иногда полностью сломав выход на следующую волну). Порой приходится призыв блокировать, чтобы он бед не натворил или вообще не брать. Короче от текущей реализации призыва одни расстройства. Одна радость - фантом от призыва управляется, но это доступно не всем фракциям, да и больше на баг походит, до которого у админа руки не добрались.

Предложение: Вернуть управление призывом.

Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 81%, 100%, 80%






Площадка состязаний + ТнВ

Проблема: На площадку состязаний почти никто не ходит сейчас. Новым игрокам ТнВ тяжело/долго/негде обучаться.

Предложение: Ввести турнирную (тренировочную) площадку, с волнами прошедшего ТнВ. Неделю идет турнир, неделю работает турнирная площадка.
По шаблону боя победителей можно осваивать навыки грамотного прохождения волн. Площадка подойдет как новым игрокам, так и опытным, но пробующим себя за не основные фракции.

Награда - те же очки ГО к примеру. Перебил результат чемпиона - получи N*1 очков ГО. Можно привязать к дополнительному количеству пройденных волн. Условно говоря, улучшил результат +1 очко ГО, вышел на следующую волну +3 очка ГО, еще волна + 5 очков ГО. Думаю идея понятна.

Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 75%, 75%, 71%






Плюшки - сборные артефакты

Проблема: Низкая посещаемость, рядовые игроки не видят мотивации для участия в ТнВ

Предложение: Давать части сборных артефактов, за прохождение определенной волны или только за призовые места (бОльшая часть игроков проголосовала именно за этот вариант).

Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 72%, 87%, 98%






Убрать бестелесные существа из ТнВ

Проблема: Бестелесные стеки, особенно те, которые не убить за раз вносят очень большой элемент рандома в прохождение волны. Зачастую из-за них очков набирает больше более везучий игрок, а не более мастеровитый.

Предложение: Убрать бестелесные существа из ТнВ

Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 69%, 100%, 55%






Новые сферы в ТнВ

Проблема: Да собственно говоря проблемы и не вижу, но она как суслик (с) есть.

Предложение: Добавить к существующим новые сферы (например сфера БД, лак, стрельба, уклон, боевое безумие, и т.д)

Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 68%, 81%, 74%

Из предложенных сфер больше всего голосов было отдано за сферу БД, удачи и боевого безумия.






Обновление таблицы результатов по ходу ТнВ

Проблема: По ходу турнира не всегда понятно, как тот или иной игрок выступил - нужно ли идти улучшать результат или можно сходить за другую фракцию, т.к. Результаты становятся известны только по окончанию турнира. На форуме иногда игроки делятся текущими результатами и обычно в этих случаях интерес и дух соперничества возрастает, но увы так происходит редко.

Предложение: Обновлять таблицу с результатами один раз в сутки (можно и чаще), показывая только место, на котором игрок находится на данный момент. Интрига останется, дух соперничества вырастет. Похожий сервис используется во время МТ и пользуется огромной популярностью.

Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 61%, 75%, 68%






Снятие ограничения в 15 очков ГО в одном ТнВ

Проблема: Сейчас в ТнВ есть ограничение на получение очков ГО за один турнир - больше 15 очков не взять.

Предложение: Предложение - снять это ограничение . С зельем фракции у сильных игроков есть шанс взять больше 15 очков ГО за один турнир. Это дает мотивацию таким игрокам ходить за разные фракции, расширяя границу 10% и повышая конкуренцию в борьбе за медали.

Опрос

Результаты

Рейтинг идеи: 58%, 89%, 56%

Комментарии
123 »
1 / 25.07.2018 18:37 / omne [14] ?
Имхо идейки с очками ГО (особенно последняя) слишком имбовы, некоторые игроки и так имеют не хилое преимущество по ГО благодаря ТНВ)
2 / 26.07.2018 10:14 / red-ant [16] ?
Цитата
Давать части сборных артефактов, за призовые места (бОльшая часть игроков проголосовала именно за этот вариант).
Проблема данного профсоюза в том, что в него вступили в основном заинтересованные в ТНВ игроки и голосуют за то, что им кажется интересным. Хотите привлечь игроков в данный турнир - устраивайте голосование среди тех, кто в него не ходит.
3 / 26.07.2018 11:23 / Гэндальф Серый [18] ?
идеи это просто сотрясание воздуха)) где конкретные улучшения...

нужно заменить тнв на тнв -лучший... с определенного уровня.. когда уже мало участников


например до 15 лвл- классика
начиная с 16 лвл - тнв лучший
4 / 26.07.2018 12:35 / Covex [16] ?
Цитата
Давать части сборных артефактов, за призовые места (бОльшая часть игроков проголосовала именно за этот вариант).
Проблема данного профсоюза в том, что в него вступили в основном заинтересованные в ТНВ игроки и голосуют за то, что им кажется интересным. Хотите привлечь игроков в данный турнир - устраивайте голосование среди тех, кто в него не ходит.

Голосовать могут все, для этого не обязательно быть в профсоюзе)

идеи это просто сотрясание воздуха)) где конкретные улучшения...

нужно заменить тнв на тнв -лучший... с определенного уровня.. когда уже мало участников


например до 15 лвл- классика
начиная с 16 лвл - тнв лучший
сейчас основная проблема - отсутсвие "массового" игрока, наличие идей про плюшки как раз нацелено на привлечение такого игрока.

Про лучшего, кстати, идея есть)
5 / 26.07.2018 12:37 / Covex [16] ?
идеи это просто сотрясание воздуха)) где конкретные улучшения...
из идей и рождаются улучшения. По плану идеи буду переданы Админам, и на них надежда, что что-то будет реализовано)
6 / 26.07.2018 13:50 / Гэндальф Серый [18] ?
Цитата: Covex
Про лучшего, кстати, идея есть)
видел))

уж не знаю первый я или нет но эту идею я выдвигал в ИиПе...

аж в 2014 году)
http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=2231216

ну и где он? как бы 4 года прошло... а ведь реально помогло бы оживить тнв формат
7 / 26.07.2018 13:54 / Гэндальф Серый [18] ?
причем предлагал не единожды...


ну в любом случае надо оживлять)) тнв хороший формат... не знаю почему такое безразличие
8 / 26.07.2018 13:54 / KO100LOM [13] ?
новые сферы также как и бестелсные существа внесут дисбаланс.
9 / 26.07.2018 14:02 / Covex [16] ?
Цитата: Гэндальф Серый
ну и где он? как бы 4 года прошло... а ведь реально помогло бы оживить тнв формат
ну по плану - передать эту статью Админам и получить от них обратную связь:) Я не обещаю, что изменения прям вот придут, но мы решили попытаться собрать все вместе и составить рейтинг предложений от игроков. Дальше дело за Админом.


Цитата: KO100LOM
новые сферы также как и бестелсные существа внесут дисбаланс.

новые сферы - согласен, но народ вот проголосовал пока таким образом

бестелесные существа как раз предлагается убрать, чтобы снизить рандом
10 / 26.07.2018 14:49 / ydachy2007 [13] ?
больше очей ГО - очень жирно, большой минус єтой идее.
а вот сферы очень интерестно, можно набрать из навыков, выйдет куча новых, но не добавлять рандомных типо удачи, бд, бестелесности....
11 / 26.07.2018 14:56 / Гэндальф Серый [18] ?
Covex, норм)) по крайней мере получим ответ)
12 / 26.07.2018 15:12 / Гэндальф Серый [18] ?
тут подвох в чем...

победители ТнВ получают хорошие плюхи и так...

но дело в том что они сидят там и они хорошие игроки... фармят золото и кубки и у них практически монополия... ну пусть и сидят там если такие читеры))

но сейчас просто больше нет наград кроме призовых мест...

а на призовых местах сидят годами практически одни лица..
смекаете?



так вот. нужны призы не за первые 3 места... они итак есть... нужно расширить призы для участников...

10% идеальны при большом количестве народа


но щас когда участвует 5 человек 10% это... (хочется аж матернуться :))

тут надо 10% превращать в 50%... а то и 70%
13 / 26.07.2018 15:14 / Гэндальф Серый [18] ?
10% просто ничкчемны

они не работают ни разу

раз в полгода бывает 11 участников так щасте то какое... первому месту
10% дадут
а это, на секунду, больше золота, чем за первое место

весело, да?
14 / 26.07.2018 15:23 / Covex [16] ?
ЭтГэндальф Серый, это как раз происходит из-за отсутствия "массового" игрока. Если бы он был, границы 10% были бы шире. Это бы привлекло много сильных игроков, которые не ходят из-за того, что не видят смысла в том, что бы соревноваться с самим собой. Плюс из "массового" игрока могут прийти новые сильные игроки.

Поэтому надо придумать плюшки для массового игрока и нарисовать им стимул бороться за призы. Если не будет массового игрока, можно вообще ничего не делать. Добавление новой сферы будет интересно только опытным игрокам из-за разнообразия, да и то не всем.

Короче 1-м делом нужно вернуть старых игроков и привлечь "массового" игрока, а без "плюшек" этого не сделать.

Лучший турнир со временем станет таким же низкопосещаемым без массовости.

Такие дела) Но все это мое имхо. У других игроков, членов профсоюза может быть другое мнение)
15 / 26.07.2018 15:25 / Гэндальф Серый [18] ?
я это к чему пишу

сразу отметайте варианты типа

- новые сферы
- убрать бд у моба
- вернуть управление призывом
- не давать бестелесных существ
- снятие ограничений на очки ГО

это все не решит проблему!

будут массовые плюшки- будут участники
не будет плюшек - будет как сейчас
16 / 26.07.2018 16:02 / Covex [16] ?
Цитата: Гэндальф Серый
будут массовые плюшки- будут участники
не будет плюшек - будет как сейчас
+1

Однако, нужно возвращать и опытных игроков, многие без
Цитата: Гэндальф Серый
вернуть управление призывом
не вернутся
17 / 26.07.2018 16:33 / Lone_Ranger [13] ?
я это к чему пишу

сразу отметайте варианты типа

- новые сферы
- убрать бд у моба
- вернуть управление призывом
- не давать бестелесных существ
- снятие ограничений на очки ГО

это все не решит проблему!

будут массовые плюшки- будут участники
не будет плюшек - будет как сейчас
ну вот если массово то за каждую волну давать по 0,5 очков ГО..а т.к. соотношение в ТНВ хорошее то думаю народ пойдет ради очков го.
18 / 26.07.2018 17:21 / -The Darkness- [15] ?
Нужны всего две вещи:
1 - Мотивация (материальная)
2 - Комфорт боя(по времени, меньшей зависимости от рандома и простоты механики волн)
19 / 26.07.2018 19:26 / Professor Crow [16] ?
Не ходят и не ходят, меньше людей вкусную экспоумку получат, велика проблема.
:)
20 / 26.07.2018 19:55 / omne [14] ?
Professor Crow,
Зачем гоняться за экспоумкой в 2018 году?

Вот 10 ГО за 5-6к опыта мне нравилось, да)
123 »