21.10.2015 19:00
 0 просмотров  4996  27

КБО турнир «Кубок Толгара»




Уважаемые игроки!

Официальная газета HWM Daily и Геройское радио представляют новый командный турнир «Кубок Толгара» по системе Double Elimination!



Обсуждение на форуме тут.

Подача заявок на участие в турнире тут.


Регламент


Турнир будет проводиться для игроков 8-21 БУ, состоящих в заявленной команде.

Система проведения турнира - Double Elimination.

Тип боя - групповой 3х3, формат - КБО.


Призовой фонд:

• Первое место: 1 000 000

• Второе место: 700 000



Каждый участник команды-победителя, который провел хотя бы один бой, получит дополнительно 50 .

Призовой фонд будет пропорционально разделен между бойцами одной команды в зависимости от проведенных боев.


Желающие увеличить призовой фонд могут сделать перевод на ник Кассиэль, с обязательной пометкой в протоколе "Добровольный взнос на турнир "Кубок Толгара". Все 100% взносов будут зачислены в призовой фонд конкурса.


Время проведения турнира:

• Заявки принимаются 21.10.2015 - 01.11.2015 вкл.

• "Бросить вызов" - 03.11.2015

• Бои в системе "Бросить вызов" 04.11.2015 - 06.11.2015 вкл.

• Боевая составляющая с 04.11.2015


Организаторы:

Кассиэль

Мирий

Дайнерис


Координаторы боев:

leninisback

Passive

Михаил5555

гроулинг



1. Организационные моменты.


1.1. Запись в турнир производится капитаном команды в специально созданной теме. Для записи в турнир нужно разместить заявку следующего формата:

• Название команды.

• Скайп капитана для связи (обязательно).

• Ники бойцов команды. Ответственность за правдивость заявки несет капитан команды, в случае предоставление неправдивой информации заявка не принимается.

* За множественные провокации и затруднение работы организаторам игрокам Highdjet и Kauri запрещено выступать капитаном команды, участвовать в качестве бойцов могут.


1.2. Игроки имеют право объединиться в команду и заявить о желании участвовать в турнире. Требование к команде:

• Минимальное количество бойцов - 3, максимальное - 10. При наборе бойцов в команду нужно ориентироваться на возможное участие в нижней сетке и соответствовать диапазону суммы уровней нижней сетки.

• Средний БУ команды не ниже 16.

• Название команды не должно совпадать с названием уже зарегистрированной команды.

• Вместе с регистрацией оплачивается залог участия в размере 100 000 . О процедуре оплаты залога капитану команды будет сообщено после принятия регистрационной заявки.

Залог возвращается после проведенных двух боев в рамках турнира!


1.3. Дальнейшие переговоры и реализация организационных моментов ведутся ТОЛЬКО с капитаном команды.

Капитан команды обязуется своевременно доводить распоряжения организаторов до сведения бойцов, принимающих участие в бою.

В случае неявки капитана команды, игнорирования им организационных указаний и неявки к моменту начала турнирного боя – команда дисквалифицируется.

Капитан команды вправе представить организаторам нового координатора от команды не позднее чем за 3 часа до начала турнирного боя.


1.4. К участию в турнире допускаются основные персонажи, состоящие в заявленные в команде, официально внесенных в турнирную сетку.

Один персонаж ограничивается представлением только одной команды на время всего турнира!


1.5. В случае если капитаны не могут договориться о времени и дате боя, организаторы оставляют за собой право назначить дату/время боя исходя из среднего времени проведенных предыдущих боев, решение организаторов обязательно к выполнению. Команда, не явившиеся в установленное время, дисквалифицируются.


1.6. Между двумя боями турнира минимальная разница составляет 2 часа. Запрещено выставлять бой менее чем за два часа до боя других команд.

Минимальная разница между двумя боями одной команды составляет 48 часов.


1.7. Капитаны команд имеют право по обоюдному согласию изменить диапазон суммы БУ и время на ход исключительно под бой их команд.


1.8. Вступив в заявку, команды соглашаются с ней. Дальнейшие претензии касательно формата заявки не рассматриваются!


Время боя должно быть сообщено организаторам не позднее чем за 6 часов до самого боя!


1.9. За 60 минут до начала боя создается чат боя и назначается ответственный за этот бой координатор, определяется кто создаёт заявку, принимаются билды.

* Определение создающего заявку происходит по рулетке за 50 минут до боя: red и 0 - первая команда, black и 00 - вторая команда.

* Не позднее чем за 30 минут до боя оба капитана скидывают организатору и капитану соперников запароленный файл-архив, в котором указаны билды трех бойцов, которые собираются выйти в бой. На одного бойца указываются все 10 артефактов, фракция (в случае игры эльфом необходимо указать выставленные криты, магом - миниартефакты), навыки, армия, статы.

Руководство по отправке билда здесь. Билд может быть составлен скриншотами или ссылкой на сравнилку МВ, но все равно должен быть спрятан в запароленный архив.


1.10. Вопросы, не оговоренные регламентом, будут решаться в индивидуальном порядке.


1.11. Спорные вопросы участников и организаторов решает Дайнерис.



2. Формат боев.


2.1. Турнирные бои проводятся в формате группового боя 3 vs 3 - по желанию, заявка ограничивается двумя техническими кланами. Время на ход – 60 сек. Время заявки – 10 минут. Минимальный крафт на одном бойце - 300% для атакера (атака > СМ), 230% для кастеров (СМ > атака). Описание заявки: КБО «Кубок Толгара»!


2.2. Сетка турнира формируется по системе Double Elimination! Количество желающих округляется вниз до ближайшего 8/16/32/64/128. Остальные, кто подавал заявку, но не попал в основную сетку, смогут бросить вызов тем, кто попал в сетку, и в случае победы занять их место. То есть, преимущество за теми, кто раньше подал заявку. Противник в системе "Бросить вызов" будет подобран исходя из времени регистрации команд (первый вызов идет последней команде в сетке), бой обязателен. На одного участника из основной сетки не больше одного боя в рамках системы "Бросить вызов"!


2.3. Турнир разделен на две сетки — верхнюю и нижнюю (сетку победителей и сетку проигравших). Все участники начинают турнир в верхней сетке. Участники разбиваются на пары, которые проводят в первом туре игры между собой.

Сетки разграничиваются по сумме БУ участников:

• В сетке победителей бои проводятся по сумме БУ - 48-53.

• В сетке проигравших бои проводятся по сумме БУ - 44-48.

• Финальные бои проводятся по правилам верхней сетки. По обоюдному согласию капитанов команд диапазон суммы БУ может быть смещен исключительно на бой их команд.


Победители первого тура выходят во второй тур верхней сетки, проигравшие переходят в нижнюю сетку. В нижней сетке турнир начинается со второго тура.

Начиная со второго тура, игра проводится одновременно в обеих сетках:

• Выигравший в верхней сетке переходит в следующий тур в ней же.

• Проигравший в верхней сетке переходит в следующий тур в нижней сетке.

• Выигравший в нижней сетке переходит в следующий тур в ней же.

• Проигравший в нижней сетке выбывает из турнира.


Игры в обеих сетках проводятся до выполнения «правила 2-2». В нижней сетке играют на выбывание до 2 участников. Победитель верхней сетки выходит в финал. Проигравший в нижней сетке получает 4-е место. После этого проигравший в верхней сетке играет с победителем из нижней. Проигравший этот матч занимает 3-тье место, выигравший — выходит в cуперфинал.


Суперфинал: если победитель верхней сетки выигрывает в первой игре, то он получает первое место, а его соперник – второе. Если победитель верхней сетки проигрывает первую игру, проводится вторая игра, победитель которой получает первое место, проигравший – второе.



3. Наемники и ротация составов.


3.1. Запрещены любые изменения состава команды после подачи заявки на турнир.

3.2. Боец «приписывается» к команде в момент подачи заявки капитаном команды, несмотря на то, участвовал он в боях за эту команду или нет.

3.3. Боец считается «приписанным» к конкретной команде вплоть до завершения турнира.



4. Нарушения и наказания. Переигровка. Перенос несостоявшегося боя.


4.1. Нарушения, которые являются основой для присуждения команде технического поражения:

• неявка капитана в скайп в течение суток и отсутствие реакции на запросы организатора;

• неявка команды на турнирный бой в назначенное время;

• указание неверных данных (билдов, которые скидывают за 30 минут до начала боя);

• игнорирование организационных указаний организаторов турнира;

• создание заявки, формат которой отличается от п.2.1. регламента (с учетом п.1.7. данного регламента);


4.2. Решение о присуждении технического поражения команде принимается организаторами турнира после рассмотрения объяснений.

4.3. Переигровка турнирного боя в случае нарушений возможна лишь с согласия соперника или прямого распоряжения организаторов. В случае отсутствия согласия/распоряжения – переигровка не производится, команде-нарушителю засчитывается техническое поражение.

!!! Капитаны команд, решившие перенести бой, либо договорившиеся о переигровке, обязаны уведомить об этом решении организатора турнира в общем скайп-чате. В противном случае переигровка или перенос боя считаются недействительными, играется еще один бой.


* Во время форс-мажорных ситуаций (сбой в работе игрового сервера, отсутствие интернета у кого-либо из игроков и прочие факторы, на которые мы не в силах повлиять) редакция газеты и остальные организаторы не несут ответственности. Откат/перенос/переигровка боя решаются в индивидуальном порядке между игроками.

Регламент может быть изменен и дополнен решением организаторов.


# Команда Участие в основной сетке
 1. 
Братство Защитников
не гарантировано

Удачных боев!


метки:
Конкурсы
Комментарии
12 »
1 / 21.10.2015 19:47 / troyvoid [15] ?
Порубился бы.
2 / 21.10.2015 20:24 / Русский_Полк [16] ?
Этот трунир тоже без ставок на команды будет?



И еще вопрос. Теперь все турниры будут без "ставок на игроков"?


Если да, то будем просто наблюдать :)
3 / 21.10.2015 20:27 / Кассиэль [16] ?
Русский_Полк, Прошлый турнир планировался со ставками, но из-за моего ухода ставок не было, в этот раз опять планирую ставки на финальный бой)
4 / 21.10.2015 22:07 / FleryShot [14] ?
На одного бойца указываются все 9 артефактов,

теперь же 10 артефактов можно одевать

Ответ редакции:

Кассиэль: Спасибо, исправлено.
5 / 21.10.2015 22:32 / Коллекционер [13] ?
Договорняки будут как в конкурсе на радио?
6 / 21.10.2015 22:33 / Кассиэль [16] ?
Коллекционер, В конкурсах на радио нет договорняков)
7 / 21.10.2015 22:56 / Gradient [19] ?
* За множественные провокации и затруднение работы организаторам игрокам Highdjet и Kauri запрещено выступать капитаном команды, участвовать в качестве бойцов могут.

я бы подправил на "хайджет и лица, приравненные к нему". а то мульт 7го уровня там бегает
8 / 21.10.2015 23:14 / Кассиэль [16] ?
Gradient, ну с такой формулировкой там небось половину ТДФ забракуем)
9 / 22.10.2015 02:41 / Коллекционер [13] ?
Кассиэль,
Цитата: Кассиэль
В конкурсах на радио нет договорняков)
Я не говорю о договорняках с организаторами, я говорю о договорных боях, где договорились участники разных команд.
10 / 22.10.2015 07:55 / Кассиэль [16] ?
Коллекционер, Тут каждый бой важен для команд и побеждать в их же интересах, поэтому договорные бои здесь неуместны...
11 / 22.10.2015 19:26 / McDy [16] ?
Залог 100к что бы получить ололо... жуть, лотереи то запрещены... хотя кому я это говорю, первый раз, что ли...

ЗЫ: да, делать нефик, вот и тролю...
12 / 22.10.2015 19:55 / Павел [20] ?
McDy, Залог возвращается после проведенных двух боев в рамках турнира!

после 1 поражения никто не вылетает = все могут провести 2 боя
13 / 23.10.2015 01:23 / Павел [20] ?
но 100к перебор
15-20 хватило бы с головой
14 / 23.10.2015 07:57 / Кассиэль [16] ?
Павел, Так и возвращаем же) Команда из 10 человек не найдет 100к?) + 100к примерно окупает первых 2 боя, что мотивирует команду сыграть эти бои, чтобы не потерять деньги, а что такое  15-20к?))
15 / 23.10.2015 14:11 / Павел [20] ?
Кассиэль,
15к это 10 зельев восстановления

ты часто используешь 10 зельев? нет, потому что жалко денег
16 / 23.10.2015 16:35 / Коллекционер [13] ?
Цитата: Кассиэль
Тут каждый бой важен для команд и побеждать в их же интересах, поэтому договорные бои здесь неуместны...
Чем это отличается от боя на конкурсе радио?
Просто заведомо слабая команда договаривается сливать заведомо сильной за последующее поощрение.
17 / 23.10.2015 16:38 / Кассиэль [16] ?
Коллекционер, Так а смысл сильной команде делать поощрение, если она и так слабую победит?
18 / 23.10.2015 16:42 / Коллекционер [13] ?
Кассиэль, Откуда они могут знать, победят или нет.
Может там 80% на 20% условно.

Я специально регистрирую команду слабее Геофизической и сливаю им, а они дарят нам через 2 месяца 150к, которые мы попозже распилиывем.
19 / 23.10.2015 16:52 / Кассиэль [16] ?
Коллекционер, Покажи мне такую тупую команду, которая будет платить 150к за бой при шансе победы в 80%))
20 / 23.10.2015 17:49 / Павел [20] ?
Коллекционер, слабее Нубов команд не существует
12 »