29.03.2009 23:30
 0 просмотров  25095  71

Награждение победителей войны с Гномами

Бессонные ночи прошедшей войны позади. Остались в прошлом страсти вокруг захвата и защиты секторов, радость заслуженных побед и огорчения от поражений. Все герои, сражавшиеся за Империю, внесли свой вклад в общую победу.


Война с гномами стала серьезным испытанием стойкости и боевых талантов каждого из нас. Многие не выдержали однообразных проигрышей и отказались принимать участие в войне. Немногие из героев отказались защищать свою землю «за идею» и перешли в качестве наемников на сторону гномов. Но тем более ценна и почетна победа для тех защитников, которые прошли эту войну от начала и до конца. И не важно, шел ли герой вместе с ополчением или под широким баннером своего боевого клана.


Сектор за сектором, день и ночь наши воины шли навстречу врагу, многие герои пали, но на их место вставали все новые защитники. Более двух недель противостояния не прошли бесследно. Истощенные морально и физически начали искать виноватых в затянувшейся войне вокруг себя. Во время войны зародился конфликт, который только усугубляется в настоящее время. Речь идет о конфликте между Боевыми Кланами и Вольными игроками (игроки вне кланов). Как ни странно, противостояние и противопоставление этих двух достойных сообществ игроков не окончилось после войны, но приобрело еще более резкие и грязные формы. Вместо явного признания заслуг обоих сообществ в войне и примирения, на форуме размножились намеренно провокационные темы о боевом ничтожестве той или иной группы участников. Нам хотелось бы отметить, что все мы живем в одном мире по законам, которые диктуют нам свыше. Поэтому всякий выбор, любое действие в рамках игровых законов не должно приводить к вспышкам агрессии.


Каждый воин в течение войны принимал важные решения. Биться или отдыхать, воевать одному, примкнуть к ополчению или к Боевым кланам. Позже воины могли даже перейти на сторону гномов и сражаться против защитников империи. Мы поздравляем с победой всех защитников империи, вложивших свое время и умения в общую победу. Но не будем забывать, что "наемники" гномов прожили с нами довольно долго, некоторые даже были на предыдущих войнах в рядах защитников. Поэтому пусть в этот радостный день закончится вражда наемников и защитников. Наемники выбрали сторону, которая платит больше. Не нам судить их выбор. Война окончена и делить более нечего.

Отдельно мы хотим поздравить воинов боевых кланов. Именно они взяли на себя обязанность по защите наших земель и с честью несли это бремя до самого конца войны, несмотря на физическую усталость и периоды военных неудач. Может быть, сторонние наблюдатели оспорят подвиги, заявляя в лицо, что сражались вы не столько за общую победу, сколько за имя клана и контроль над секторами. Но для кого имеет значение – зачем герои день за днем направляли свои войска в неравный бой? Если одинокий воин, в темную ночь с воскресенья на понедельник, один встает на защиту кланового сектора и неизбежно проигрывает – это показатель не неуемной жадности клана, но доблести воина, а вместе с ним и клана. Потому что честь и имя Боевого Клана складываются из доблести каждого воина, входящего в данное сообщество воинов: дружных и разобщенных, готовых жертвовать собой и безразличных ко всему.


Это война, как и все другие войны, имеет свои особенности. И, пожалуй, главная из них – проявление роли кланов как участников военных действий. Демонстрация поведения кланов в реальных боевых условиях показала сильные и слабые стороны организации и управления всех Боевых кланов. Боевые Кланы наконец-то начали делать то, что многие так долго ждали от них – служить оплотом, ядром активных игроков. Именно появление боевых кланов и их активная роль в войне заставила многих отказаться от балласта, заняться внутриклановой дисциплиной и организацией. Наконец-то многие кланы стали настоящими боевыми единицами с четкой структурой и слаженным управлением. И именно такие кланы и воевали в войну лучше других. Но, какой момент самый ожидаемый? Безусловно, награждение! И все ждали его с особенным нетерпением.


Дружные атаки на вражеские сектора, стойкая и героическая защита секторов, все это запомнится надолго. Многие из тех, кто воевал, задавали себе один и тот же вопрос. А чем же меня наградят за часы и дни, отданные войне? И десятки тем, появляющихся на форуме тому подтверждение. Да, мы воевали за Империю и за честь кланов. Каждый мечтал о личной награде, вещественном напоминании о войне и цене победы. Именно поэтому многие игроки так бережно хранят ордена со всех войн, категорически отказываясь их продавать.


Награждение подводит черту за тем колоссальным трудом, который вольные игроки и кланы выполнили в войну, за бессонными ночами организаторов троек, за отчаянным желанием победить! После награждения все участники клана испытывают настоящую гордость, говоря друг другу – да мы воевали в этой войне! Да каждый из нас внес в копилку клана свои победы, свое усердие и свое стремление к победе.


Для оценки выдачи трофеев гномов, учитывался каждый бой, проведённый игроком. Так за каждый бой игрок получал некоторое количество баллов, для их подсчёта в расчёт брались фракция, уровень и количество набранных очков в бою, включая бонус. Чем больше игрок провёл боёв, и чем больше он в них набрал очков, тем выше его шанс получить трофей. Информация о набранных баллах открыта и доступна здесь.


Медаль за тактику   Медаль за сплоченность   Медаль за стойкость

Медалью за тактику награждаются герои, выигравшие не менее 40 боёв с общим процентом побед не мене 50%.


Медалью за сплочённость награждаются герои, выигравшие не менее 40 боёв с отношением бонусных очков к очкам за империю не менее 20%.


Медалью за стойкость награждаются герои, которые провели не менее 115 боёв.


Оценка выдачи Имперских медалей производилась по формуле
[Оценка]=[Количество побед] + [Количество проигрышей] * 0,3.
Прочность медали зависит от её степени и уровня награждённого Героя.


Медали за войну с гномами разделены на 7 степеней, что дало хорошие шансы на награду даже тем, кто уделил войне лишь несколько дней. Перечень Медалей и их характеристики представлены ниже.

Имперские медали


Некоторые игроки и боевые кланы, набравшие наибольшие баллы общем зачете получили раритетные артефакты из комплектов гномов. Вы не ослышались, таких комплектов 2. С ограничением на требуемый уровень в 11 и 7 соответственно. Указанные комплекты Вы можете посмотреть ниже.

Комплект Гнома-воина

       
 
       
 
   
Характеристики комплекта:
Защита:25
Атака:6
Бонус комплекта: -15% урона в ближнем бою от врагов.

Комплект Гнома-мастера

     
 
       
 
   
Характеристики комплекта:
Защита:22
Атака:10
Инициатива:6%
Удача:1
Урон отрядов в ближнем бою увеличен на 10%.
Защита от магии на 30%.
Бонус комплекта: -20% урона в ближнем бою от врагов.
метки:
Гномы
Комментарии

Возможность комментировать доступна после регистрации