13.04.2009 09:55
 0 просмотров  21243  72

Обзор изменений

За прошедшую неделю в мире ГВД произошло несколько интересных событий, которые имели широкий резонанс среди игроков. Мы хотим рассмотреть некоторые из этих событий в данной статье.


Начнём мы с изменений в PvP боях.


Дело в том, что многие игроки не смогли вступить в бои, в которые заходили раньше без всяких проблем. Теперь в таких боях игроки получают отказ – "Армия недостаточна".


Вся проблема в том, что у этих игроков не полностью отстроен замок. Не все постройки присутствуют, следовательно, армия получается меньше максимально возможной для данного уровня. Изменения, в первую очередь, были замечены теми, кто качает антиумелку неполными армиями.


Изменения довольно активно обсуждались на форуме. Как обычно, были и сторонники, и противники изменения. Были и те, кто опять всё списал на желание администрации "вытянуть денег" из игроков. Не будем комментировать данное предположение, лучше приведём высказывание одного из игроков.


Steff:

"Почему изменения не прописали


Отвечаю - "Баги правятся молча (с)"


Игра подразумевает в себе создателями Игру на победу. Разбирать частности, как белые охоты к примеру, где не нужен полный состав или сознательный слив караванам левой фракции (и караваны уменьшаются и умелка капает) и прочее не будет никто.


Вместо того чтоб нормально Играть, игроки изгаляются в поиске новых способов кача, админы молча прикрывают это.


Да, что без форта ты сейчас не можешь играть - неприятная частность. Которой бы не было, буть все с самого начала как сейчас.


Кстати, "Баги правятся молча (с)" - это позиция Админов, не моя. Я лично сам за то, чтоб всеж информировались игроки о подобном".


Несмотря на то, что обсуждение было довольно активным, все выводы об изменении были сделаны исходя из собственных наблюдений. Да и не всё было до конца понятно. К примеру, влияет ли данное изменение на ГН и ГО. Нужна теперь максимальная армия или можно снижать её до какого-то предела.


Мы попросили администрацию прокомментировать данное изменение.


Maxim (adm):

"Теперь для PvP боёв необходима армия не менее чем на уровень ниже вашего. Т.е. 12ому левелу необходимо чтобы его армия была не ниже чем армия 11ого левела. Апгрейды не считаются. К PvP боям относятся все бои с игроками и Гильдия Воров".


Продолжим наш список событий изменением начисления опыта в ГН и ГО.


Egwene:

"До недавних пор была четкая зависимость в получении опыта с мобов от надетых артов - чем больше ОА , тем больше экспы вплоть до потолка , но похоже её отменили и сделали как в ГВ .


Доказательство:


Вот бой , проведенный женой против 250 берсерков в фуле -

//www.heroeswm.ru/warlog.php?warid=67586587

а вот мой сегодняшний против тех же 250 берсов в минимуме -

//www.heroeswm.ru/warlog.php?warid=70249598


Опыта я получил даже на пару копеек больше , может за счёт того что 7-х существ нет,а может рандом...


И в ГН раньше за набеги-1 в минимуме давали 450-500 экспы примерно, сейчас дали почти 1К".


Вот с этого поста и началось обсуждение зависимости ОА и опыта. При отсутствии какой-либо информации со стороны администрации, игрокам оставалось лишь гадать о том, что и как изменилось. А то, что изменилось начисление опыта в ГН и ГО, никто уже не сомневался. Maxim (adm) пояснил HWM Daily что же именно изменилось.


Maxim (adm):

"В PvE боях отменён коэффициент ОА, понижающий опыт."


И последнее, о чём мы хотели бы сегодня упомянуть – это устройство на работу с мобильного телефона.


11-го числа на игровом форуме появилась вот такое сообщение от Maxim (adm):


"Уважаемые игроки, в связи участившимися случаями использования ботов (программ автоматизирующих действия игрока), было принято решение ввести сложную защиту от них. Для этого пришлось переделать форму устройства на работу под Flash. Всвязи с этим, устройство на работу стало невозможным с части мобильных телефонов. Также просим вас воздержаться от использования "помощников" устройств на работу с посторонних сайтов и специальных форм, т.к. ваши действия будут расценены, как нарушение правил.

Приносим свои извинения за возникшие неудобства".


Не смотря на то, что многие модели телефонов вполне корректно могут работать и после изменений, всё же немалая их часть работать с новой формой отказывается.


Тут и возникает конфликт интересов. С одной стороны – администрация, для которой очень важна безопасность, с другой стороны – множество недовольных игроков, которые не смогут теперь устраиваться на работу с телефона. Как решить эту проблему? Безболезненно для всех, наверное, никак. Безопасность нужна, это отрицать глупо.


Мы попросили дать комментарии, по поводу изменения формы, двух известных в ГВД героев, которые непосредственно связаны с написанием скриптов.


xo4yxa:

"Для тех, кто пользовался для игры обычным броузером без "насадок", по идее, ничего не изменилось, да и для большинства игроков думаю тоже ничего не изменилось. Возможно изменилось что-то для ботоводов, на какое-то время, но т.к. все равно не существует идеальной защиты, то будут обходить и это нововведение, точнее найдутся те, кто будет пытаться это делать, а уж что с ними после этого будет, ведает только админ. )"


DeMoN-MAX:

"Несомненно, нововведение поможет бороться с ботоводами, по крайне мере с большей их частью".


Мы хотели бы посоветовать тем, чей телефон теперь отказывается работать с новой формой устройства на работу, заглянуть в эту тему. Быть может, там есть решение проблемы именно для вашей модели телефона.

метки:
БалансМеханика игры
Комментарии
21 / 13.04.2009 22:56 / Костлявый_панк [13] ?
С этим флешем для ГР, это конечно глупо придумали, рано или поздно ботоводы и эту систему обойдут, а вот простым смертным которые устраивались на работу с помощью обычной мобилы это проблема навсегда.
*Обиделся на админов* :(
22 / 13.04.2009 23:00 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Duzlik
Ну дык из этих 12к онлайн больше половины мульты
ты лично пересчитывал?))  мульты раньше тоже брюли покупали.. до того как их бессовестно и цинично порезали.

Цитата: Duzlik
создают такие условия, что мы либо будем нищенствовать - либо вкладывать реал
во все времена вся экономическая политика поощрялась или наказывалась "рублём". В инете халяве не иссякнет никогда, онлайн проектов -- десятки... Человек умеет приспосабливаться, на то он и царь планеты.


Цитата: Duzlik
с телефона я уже никак не устроюсь. Надо новый телефон покупать
проблема с телефонами основана в частности на проблеме пиниоперы, некорректно работающая с флешем ;) .. копай в этом направлении ;)
23 / 13.04.2009 23:12 / Aryvejd [9] ?
Кстати, на работу фиг устроишься, будто наоборот ботов прибавилось((((
24 / 13.04.2009 23:25 / Wolpix [10] ?
Duzlik
Насчёт 1 и 3: ОДНОЗНАЧНО СКРЫТОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО РЕАЛА У ИГРОКОВ !!!!!!!
В чём оно выражено? Тяжело пару дней на шахте поработать? Или ты деньги зарабатываешь только вложением реала?
С мобилки не можешь устроиться? Врядли много кто тратил на это реальные деньги(мобильный инет), зато теперь поменьше ботов будет занимать лишние места и не будут зарабатывать на ботах лишние деньги.
25 / 13.04.2009 23:33 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Duzlik
А ты наверное хочешь сказать, что мультов вообще нет ?
тока у меня 2 мульта, о чём у меня довольно ясно и чётко прописано в инфе) .. очень  интересно качать и кузнеца, и оружейника... основным всё это вместе фиг покачаешь.

Цитата: Duzlik
И если админы не хотят потерять игроков - им надо остановиться.
хы... они их потеряют с вводом абонплаты -- это 100%. Пока что идёт неназойливоё но довольно ощутимое подталкивание в сторону реала.. но - не с таким сервисом. .и не с такими смотрителями.

Цитата: Duzlik
без смартфона или коммуникатора не обойтись.
   насколько я бегло понял с описания модели -- ставишь на нём яву-радмин  *jar   и спокойно коннектишься на домашнюю тачку.. а там уже устраиваешься на работу, проверяешь температуру помещения, сигнальную систему комнтаы и всё что хочешь...
26 / 13.04.2009 23:39 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Duzlik
Раньше у нас на работе инет был на каждом компутере - потом его отрубили сетевые администраторы

пару литров пива сисадминам -- думаю тунельчик для героев они б сделали )))

Цитата: Mushishi
И куда на этих уровнях девать деньги?
в крафт...

Цитата: Mushishi
ЗЫ У меня на 7 уровне с "Гильдия Рабочих: 2 (343) +17"
*пустил скупую слезу жалости*.
27 / 13.04.2009 23:44 / Дефачка [15] ?
Цитата: Inomaratadeath
очень интересно качать и кузнеца, и оружейника... основным всё это вместе фиг покачаешь
ты это... того... в курсе правил 3.13? мульт тока себе чинить и крафтить может... иначе фблок... меня эти правила тоже бесят, но пока не пались...
28 / 13.04.2009 23:46 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: дефачка
ты это... того... в курсе правил 3.13? мульт тока себе чинить и крафтить может... иначе фблок... меня эти правила тоже бесят, но пока не пались...
можешь прям сейчас в мои перводы прыгать.. я только себе(мульту тоесть) чиню )))

.. всё равно некуда было на 6ом левеле девать 200 к...
29 / 13.04.2009 23:57 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Mushishi
Я к тому что лично мне столько хватает ^_^ И я не у всех "ровесников" отработавших в 2 раза больше, наблюдаю полный второй замок либо средства на его постройку
только не говори, что ты  его отстроил на честные 2 ГР.... разве  что долго торчал на 1-4 нудистом?
30 / 14.04.2009 00:32 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Duzlik
Ну конечно. Если бы всё так было просто. У нас же не "шарашкина контора" "Рога и копыта". Нефтянная компания. Там целый штат админов. Целая система безопасности. Ни с кем ты там не договоришься.
о, ну скоро у вас нефть кончится, и останешься ты без работы....

свой ноут запрещают носить?)))  с мобильным инетом?)
31 / 14.04.2009 00:40 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Duzlik
На любой объект у нас запрещён пронос ноутов, фотоаппаратов и прочего подобного без особого разрешения начальника служб безопасности. Сразу же охранники тормознут и составят акт. Потом вилы...
гм...  и камеру с твоей соньки выковыривают каждый раз?? или платилином залепливают?))))))))))))))
32 / 14.04.2009 00:53 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Duzlik
Вот и считай в день по 5к золота недобор
я кажется упоминал про яву-радмин на мобиле? ;)
33 / 14.04.2009 01:32 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Duzlik
Если у тебя есть конкретное предложение (КОНКРЕТНОЕ !!!) как вернуть моему k800i возможность устраивать на работу - слушаю тебя внематочно...
*о боже.... ударился головой ап стенку....*


что  такое удалённый доступ к компу -- знаешь?
34 / 14.04.2009 02:07 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Anton
Mushishi:
Что за ерунда насчет ГВ?? качать ГВ даже прибыльно. до ГВ 4 - около 500 боев в нормальном еквипе (который в начале вообще не нужен). Это около 500к золота - опять же беру максимум - прокачка в фулле на 9 уровень. С каравана получаешь около 200. На 400 караванов это 80к. ПГВ на 4 уровне это еще 320. На каждом из 4х уровней получаешь шмотку минимум за 30к. Это 120к МИНИМУМ. Итог: затраты макс 500к, отдача мин 520к. Даже из разницы максимума и минимума - 20к в плюсе. А если нормальный арт то и еще +15-20к с каждого. а если качать в мин ОА то боев буде не 500, а 700, но каждый по 140 монет = 98к. В идеале получается затрат 98к (а то и меньше - 700 боев я загнул), а отдача при удаче 520к+15 за каждый из четырех дорогих артов - 520+60=580. Итак в зависимости от метода достижения цели и от удачи - навар от прокачки ГВ до 4 уровня составляет от 20к до 482к.
Гильдия Воров: 0 (0)

ник основного героя в студию, будь добр.. пока только твои расчёты вызывают смех сквозь слёзы...
35 / 14.04.2009 02:21 / stoneman [14] ?
а сменить капчу нельзя было? боты такие умные - все понимают? мало того что с телефонов не зайти, так в опере теперь по полю для введения кода клацать дважды приходится - первый раз для "click to activate this control", второй для того чтобы таки курсор тура встал. хочется  верить что это временное решение
36 / 14.04.2009 02:37 / Inomaratadeath [16] ?
60
улыбают твои "расчёты". Ты совсем не учитываешь фракции (одно дело качать ГВ в мин ОА ТЭ, и другое -- для некров), плюс пора бы уже знать, что прибыль с удачной ГВ -- пропорциональна умению в ГВ.
37 / 14.04.2009 03:01 / Inomaratadeath [16] ?
реальные цифры -- лезь ко мне в протокол боёв, и считай количество сливов.

Плюс просто прикинь, какая у некра ини, и каково ему в минимуме качать ГВ, когда в  основном его тактика строится на обороне и не дать прорваться к основному атакующему стеку -- лучникам.

Ты хоть изредка на форум воров заглядываешь?
38 / 14.04.2009 03:32 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Duzlik
Anton, Дружище, для того чтобы прокачать ГВ до 4 уровня и получить ПГВ - ты сначала получи этот ГВ4. А на это нужны деньги.

Я вот только только ща получу ГВ4. Осталось 5 очков. А я уже столько бабла всадил. Арты пришлось крафтить. И ведь не каждый, далеко не каждый бой выигрываешь. Даже в крутых артах. Порой такие караваны попадаются - никакой фул не спасет.

У тебя какой герой ? Покажи мне его ? Стопудово у тебя ГВ0.
стопудово у него ТЭ, и он сразу по доброму совету начал в минимуме качать ГВ ))) это в лучшем случае.. или он отмечен печатью высшего рандома, и ему постоянно везёт в ГВ.
39 / 14.04.2009 07:40 / Жрецъ [11] ?
Опять ботофобия. Народ, как вы себе представляете бота для Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart? Это нужно быть, не знаю кем, чтобы утверждать о существовании бота для раскачки ГР.  
40 / 14.04.2009 08:34 / Master_of_Def [13] ?
67
Не знаю есть ли боты но я видал пару сайтов где продаются персы из ГВД и предлагаются услуги по автоматизации прокачки ГР и еще чего-то вроде(я там больно то не лазил).

Возможность комментировать доступна после регистрации