13.04.2009 09:55
 0 просмотров  21187  72

Обзор изменений

За прошедшую неделю в мире ГВД произошло несколько интересных событий, которые имели широкий резонанс среди игроков. Мы хотим рассмотреть некоторые из этих событий в данной статье.


Начнём мы с изменений в PvP боях.


Дело в том, что многие игроки не смогли вступить в бои, в которые заходили раньше без всяких проблем. Теперь в таких боях игроки получают отказ – "Армия недостаточна".


Вся проблема в том, что у этих игроков не полностью отстроен замок. Не все постройки присутствуют, следовательно, армия получается меньше максимально возможной для данного уровня. Изменения, в первую очередь, были замечены теми, кто качает антиумелку неполными армиями.


Изменения довольно активно обсуждались на форуме. Как обычно, были и сторонники, и противники изменения. Были и те, кто опять всё списал на желание администрации "вытянуть денег" из игроков. Не будем комментировать данное предположение, лучше приведём высказывание одного из игроков.


Steff:

"Почему изменения не прописали


Отвечаю - "Баги правятся молча (с)"


Игра подразумевает в себе создателями Игру на победу. Разбирать частности, как белые охоты к примеру, где не нужен полный состав или сознательный слив караванам левой фракции (и караваны уменьшаются и умелка капает) и прочее не будет никто.


Вместо того чтоб нормально Играть, игроки изгаляются в поиске новых способов кача, админы молча прикрывают это.


Да, что без форта ты сейчас не можешь играть - неприятная частность. Которой бы не было, буть все с самого начала как сейчас.


Кстати, "Баги правятся молча (с)" - это позиция Админов, не моя. Я лично сам за то, чтоб всеж информировались игроки о подобном".


Несмотря на то, что обсуждение было довольно активным, все выводы об изменении были сделаны исходя из собственных наблюдений. Да и не всё было до конца понятно. К примеру, влияет ли данное изменение на ГН и ГО. Нужна теперь максимальная армия или можно снижать её до какого-то предела.


Мы попросили администрацию прокомментировать данное изменение.


Maxim (adm):

"Теперь для PvP боёв необходима армия не менее чем на уровень ниже вашего. Т.е. 12ому левелу необходимо чтобы его армия была не ниже чем армия 11ого левела. Апгрейды не считаются. К PvP боям относятся все бои с игроками и Гильдия Воров".


Продолжим наш список событий изменением начисления опыта в ГН и ГО.


Egwene:

"До недавних пор была четкая зависимость в получении опыта с мобов от надетых артов - чем больше ОА , тем больше экспы вплоть до потолка , но похоже её отменили и сделали как в ГВ .


Доказательство:


Вот бой , проведенный женой против 250 берсерков в фуле -

//www.heroeswm.ru/warlog.php?warid=67586587

а вот мой сегодняшний против тех же 250 берсов в минимуме -

//www.heroeswm.ru/warlog.php?warid=70249598


Опыта я получил даже на пару копеек больше , может за счёт того что 7-х существ нет,а может рандом...


И в ГН раньше за набеги-1 в минимуме давали 450-500 экспы примерно, сейчас дали почти 1К".


Вот с этого поста и началось обсуждение зависимости ОА и опыта. При отсутствии какой-либо информации со стороны администрации, игрокам оставалось лишь гадать о том, что и как изменилось. А то, что изменилось начисление опыта в ГН и ГО, никто уже не сомневался. Maxim (adm) пояснил HWM Daily что же именно изменилось.


Maxim (adm):

"В PvE боях отменён коэффициент ОА, понижающий опыт."


И последнее, о чём мы хотели бы сегодня упомянуть – это устройство на работу с мобильного телефона.


11-го числа на игровом форуме появилась вот такое сообщение от Maxim (adm):


"Уважаемые игроки, в связи участившимися случаями использования ботов (программ автоматизирующих действия игрока), было принято решение ввести сложную защиту от них. Для этого пришлось переделать форму устройства на работу под Flash. Всвязи с этим, устройство на работу стало невозможным с части мобильных телефонов. Также просим вас воздержаться от использования "помощников" устройств на работу с посторонних сайтов и специальных форм, т.к. ваши действия будут расценены, как нарушение правил.

Приносим свои извинения за возникшие неудобства".


Не смотря на то, что многие модели телефонов вполне корректно могут работать и после изменений, всё же немалая их часть работать с новой формой отказывается.


Тут и возникает конфликт интересов. С одной стороны – администрация, для которой очень важна безопасность, с другой стороны – множество недовольных игроков, которые не смогут теперь устраиваться на работу с телефона. Как решить эту проблему? Безболезненно для всех, наверное, никак. Безопасность нужна, это отрицать глупо.


Мы попросили дать комментарии, по поводу изменения формы, двух известных в ГВД героев, которые непосредственно связаны с написанием скриптов.


xo4yxa:

"Для тех, кто пользовался для игры обычным броузером без "насадок", по идее, ничего не изменилось, да и для большинства игроков думаю тоже ничего не изменилось. Возможно изменилось что-то для ботоводов, на какое-то время, но т.к. все равно не существует идеальной защиты, то будут обходить и это нововведение, точнее найдутся те, кто будет пытаться это делать, а уж что с ними после этого будет, ведает только админ. )"


DeMoN-MAX:

"Несомненно, нововведение поможет бороться с ботоводами, по крайне мере с большей их частью".


Мы хотели бы посоветовать тем, чей телефон теперь отказывается работать с новой формой устройства на работу, заглянуть в эту тему. Быть может, там есть решение проблемы именно для вашей модели телефона.

метки:
БалансМеханика игры
Комментарии
41 / 14.04.2009 09:02 / Фесс_Воин_Лиги [11] ?
Верните Мини Оперу !
42 / 14.04.2009 09:24 / MKS_Ordos [15] ?
Надеюсь что такая система защиты от бота на ГР временная...
43 / 14.04.2009 09:40 / GalMk [9] ?
ппц.Я на друлей до блока еле накопил,а если щас надо будет за нового перса ещё и форт строить,то я боёв где то меся не увижу...
44 / 14.04.2009 10:29 / -MBustR- [12] ?
Слава Василисе!!!
Вот и ГР порезали((((.
А по поводу других изменений- жииирный +
45 / 14.04.2009 10:31 / -MBustR- [12] ?
А если ввести неправильный код или не успеть-назад не вернуться, флеш не сохраняет код(((
46 / 14.04.2009 10:42 / SNI [15] ?
Про кланы ничего не написали.
47 / 14.04.2009 11:45 / Дефачка [15] ?
Цитата: Duzlik
И выигрывать ты будешь только тогда, когда тебе будет попадаться перс, а не караван
не надо выдавать свое неумение играть за общеигровую проблему... я играю ГВ в ОА=10-14 (до недавнего времени в 10)... и уже подбираюсь к ГВ=4... в день иногда по 6-8 караванов валю... да, слив много, но не так, чтобы говорить, что нет побед...
48 / 14.04.2009 12:13 / Wolpix [10] ?
Duzlik
И выигрывать ты будешь только тогда, когда тебе будет попадаться перс, а не караван.
Я уже почти получил ГВ4 и понятие о ГВ имею.

Видимо понятие не полное. Когда сливаешь каравану, он на следующий бой обычно слабеет и если биться с мин. ОА, то можно слить дофигищу боёв, зато потом спокойно качать ГВ на хиленьких караванах.
П.С. Сам качаю только в фулле :) Нет времени на проиграши...
GallMK
Я на друлей до блока еле накопил,а если щас надо будет за нового перса ещё и форт строить,то я боёв где то меся не увижу...
О ужас, это ведь надо ввести пару символов раз в час!!! Как так можно жить? Что за игра где нужно работать???
49 / 14.04.2009 12:45 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Wolpix
Видимо понятие не полное. Когда сливаешь каравану, он на следующий бой обычно слабеет
слабеет только этот тип каравана, причём слабеет после слива  гораздо меньше, чем сильнеет после выигрыша ;).

Цитата: Wolpix
и если биться с мин. ОА, то можно слить дофигищу боёв, зато потом спокойно качать ГВ на хиленьких караванах.
для этого с самого начала желательно биться в минимуме.. и далеко не всегда это будет "спокойненько" ))) "Динамическая балансировка" -- что-то говорит? Маленький пример -- было 100 адских псов, после слива тот  же тит каравана попался с 60 церберами... фик ты малоинициативной фракцией в минимуме их снесёшь. Или больше бестий сменили на меньше фурей..
Опять же -- не учитывается фракция... я понимаю -- всем уже надоели опухшие от наглости ТЭ, качающие ГВ в минимуме.. и выносяящие и игроков в таком прикиде )).. но зато в турнирах на выживание они не так уж и рулят.
50 / 14.04.2009 13:17 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: Anton
Почему только о ТЭ речь? ) Демонами тоже замечательно качается :) Совсем не сложнее чем ТЭ. А тот, кому изначально было сказанопро ГВ - как раз демон, так что это я как раз все верно посчитал для демона ). А Некры - да.. там все сложнее. Но опять же окупается.
Для ТЭ не столь критична умка.. для демона больше критична -- врата ада....

Ты за некра поиграй, тогда расскажешь)) Причём за чистотго некра, а не за мутанта.

Ответ редакции:

System_S: Аналогично.
51 / 14.04.2009 19:45 / System_S [17] ?
Duzlik, если по теме нечего сказать, то лучше не говорить ничего. Это так, на будущее. Не стоит оффтопить.

А про аргументы... А что про них можно сказать. Людям, которые не устраивают истерик, а просто логически думают, всё и так ясно. А спорить с фанатиками и параноиками (коих, судя по всему, в игре не мало) дело неблагодарное. )

P.S. Мнение моё личное. А то найдутся любители прилепить к моим словам и клан и редакцию. )
52 / 14.04.2009 20:41 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: System_S
Людям, которые не устраивают истерик, а просто логически думают, всё и так ясно.
)))))))))))))))))  самый надёжный вариант -- спихнуть на то что все и так всё понимают, одни лохи тут на фоурме отписываются и возмущаются)))

Цитата: System_S
если по теме нечего сказать, то лучше не говорить ничего.
  было лирическое отступление, касающееся именно темы -- как нововведения влияют на комфорт прокачки в ГВ разными фракциями.
53 / 14.04.2009 21:30 / System_S [17] ?
Inomaratadeath, были рассуждения о том, кем круче ГВ качать. К новостям это никак не относится.

Если есть непонимание темы про "выкачивание" денег, могу дать пищу для размышлений. Неоднократно игроки просили ввести платные сервисы, прямым образом не влияющие на прокачку персонажа. К примеру - очередь в кузницу, некоторое увеличение рабочего времени... Да много всяких предложений было. Игрокам некуда деть реал. При желании его можно собирать намного больше, практически не вмешиваясь в игровой процесс.
Не вводят. Сам подумаешь почему или подсказать?  
54 / 14.04.2009 21:34 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: System_S
Сам подумаешь почему или подсказать?
подскажи))) то что могут предполагать я -- может кардинально отличаться от того, что на самом деле думают админы.. и в совсем другую плоскость бытия вытекать то -- что думаешь лично ты)
55 / 14.04.2009 21:39 / System_S [17] ?
Да потому, что денег им и так вполне хватает в настоящий момент. И запас ещё неплохой есть всяких плюх, за которые с радостью отдадут реал без всяких "принуждений".

А видеть за каждым изменением в игре "вытягивание реала" ИМХО паранойя.
56 / 14.04.2009 21:46 / Inomaratadeath [16] ?
Это ты так говоришь со своим IMHO, или это так откровенно тебе сказали админы? Моё IMHO -- денег "вполне хватать" никогда не может. Достаточно глянуть в ПЗ или в ошибки игры. Если денег хватает -- почему вместо продуманной защиты от ботоводов ставятся такие "заплатки" ? Почему то тут, тот там на форуме появляются прямые линки, клацнув по которым ничего не подозоевающий игрок может лишится всего состояния, оказаться в битве против своей воли или вообще быть забаненным за юзанье багов? ))))  Неоптимизированность движка игры, позволяющий напрямую пользоваться такими вот багами, или что? Нехватка времени?? Наймите людей.. если бабла дофига и ещё запас неплохой...
57 / 15.04.2009 01:34 / Gradient [17] ?
взгляните на вещи с другой стороны - тех, кто не пользовался телефонами для прокачки ГР. им теперь хорошо, зависть присуща всем:)

ПС: мне по барабану, лень было)
58 / 15.04.2009 03:04 / Дефачка [15] ?
94
Цитата: Gradient
мне по барабану, лень было)
аналогично... с телефона раза 3 устраивалась... все настолько коряво, что моя психика не выдержала делать это регулярно... да и считаю, что надо психику разгружать... а не "жить игрой"...
59 / 15.04.2009 07:17 / System_S [17] ?
Inomaratadeath, сие мнение не раз высказывалось администрацией.

Про движок игры, нехватку времени и прочее я бы рассуждать не стал. Ибо не рассуждаю о том, о чём не имею понятия и Вам то же самое советую. )

Цитата: Duzlik
Ничего смешней не слышал. Кому то на планете вдруг стало хватать денег.
Мне, например, хватает. И что? Сознание не может допустить того, что деньги - это далеко не всё в нашей жизни? :)

Цитата: Duzlik
Но эти плюшки как правило дисбалансируют игру. Вот именно поэтому они её не вводят !
Какой дисбаланс принесёт в игру платная очередь для кузнецов?
60 / 15.04.2009 12:59 / Inomaratadeath [16] ?
Цитата: System_S
сие мнение не раз высказывалось администрацией.
вы как ребёнок подготовительной группы... мнение, что жить у нас хорошо, есть свобода слова и прочее и прочее не раз высказывалось политиками и олигархами ;).. потому что им выгодно чтоб все так думали....

Цитата: System_S
Про движок игры, нехватку времени и прочее я бы рассуждать не стал. Ибо не рассуждаю о том, о чём не имею понятия и Вам то же самое советую. )
пАчему? Эти "недочёты" очень даже влияют на комфортность игры и общее отношение к проекту. Не станете же Вы утверждать, что потерпели бы с собой отношение как с собакой, которой кинули кость и сказали "грызи это, или убирайся"?  И разве изменения, вынесенные в заголовок топика -- не относятся к тому же самому "Что Нельзя Обсуждать"?

Возможность комментировать доступна после регистрации