28.02.2010 00:48
 0 просмотров  4717  17

Обзор ОИФ с 8 по 20 февраля 2010 г.

Автор: Darksay01

Рад приветствовать вас, уважаемые читатели и читательницы. Выкладываю на ваше обозрение обзор нашего общеигрового форума с 8 по 20 февраля. Попытаюсь распутать «паутину тем», созданных за этот период.  Также упомяну темы, касающиеся 9-го малого турнира . Ну, поехали!


Список всех тем, рассмотренных в обзоре .

8-9 февраля


1. 9-ый Малый турнир.

Автор создал темку, когда появилась новость про 9 МТ.

В этой теме много позитива, игроки в восторге. Мне очень понравилось следить за реакцией форумчан.


2. А зори здесь тихие, или пики активности на форуме...

Весьма оригинальная тема. Ведётся обсуждение, а когда же лучше создать тему на форуме и про как характер темы зависит от времени суток.

Сам создатель темы считает, что «К примеру всем известно, что острые темы стараются запускать ночью, пока модеры спят.

Ранним утром (по серверу) как правило активность стремиться к нулю

Собственно вопрос - кто то замечал, в какое время форум вымирает, в какое максимальный пик активности?


3. Новая Магия (4-я школа), для кого она ??!

«Хотелось бы узнать мнения игроков о применении той или иной магии, в каких типах боях и кому она, в-общем то, может понадобится ?!?», -  слова автора темы.

На протяжении темы люди отвечают на вопрос. Я читал с интересом данную тему.


4. Каково работать в наше время... Об экономике и прочем.

Игрок затрагивает актуальный вопрос про экономику в ГВД. Предлагает свой варрант, как можно усовершенствовать экономику.

«1) Уменьшение КПД работы игрока (для несведущих, КПД - Коэффициент Полезного Действия), что приведет к снижению производимого сырья.

Плюсы: снижение производства, улучшение экономической ситуации.

Минусы: увеличение цены товаров.

2) Уменьшение раб. мест на существующих предприятиях, где кол-во товаров превышает: для добычи 5к, для обработки 1к, для производства 200 единиц товара . Механизм должен быть динамическим, т.е. при снижении товара к нулю, кол-во рабочих мест опять увеличивается.»


5. Альтернативный взгляд на полезность 4ШМ

dril предлагает:

«1. Дать барбам круг шаманов дает возможность герою скастовать воинский клич 25 маны на время (см) увеличивает урон войск на 30%

2. Ввести 3 новые гильдии, дающие бонусы к СМ, знанию, инициативе героя.

3. 2 новых строения

- Академия. +4 знания

- Дискуссионный клуб. +10% ини герою.»


6. [Daily] - небольшой эксперимент, немного наблюдений.

«О чем тема? Собственно, хотелось бы услышать мнение Pixi, тут я в роли ТС выступаю, хоть и длинно (банальная проверка на заинтересованности читателя), а так же попытка разобраться не только с проблемой комментариев в газете, но и вообще, адекватности слов, выражения мысли, мотивов и помыслов на форуме так же нашего игрового комюнити.», -  Слова Стеффа

Соглашусь, что не хватает адекватной критики.


7. Вольная статистика или выбор фракции

Автор приводит интересную статистику - по статистике чаще выигрывают некры и демоны, затем маги. Cамая проигрывающая фракция - это ТЭ».


10-12 февраля

1. Сет или Госфул? опрос для 7-9 левелов.

В теме автор говорит о плюсах и минусах госфула и сета и спрашивает у игроков, каков их выбор..


2. На стене опять AI поменяли?

Тема возникла в связи с изменением поведения нейтралов.

3. Что с караванами?

Тема возникла в связи с усилением караванов. Тема полезна, так как вводит в курс нововведений.


4. Опрос. Самое любимое задание ГН

Достаточно забавный опрос.


5. [Опрос] Реальщики vs Нереальщики. Отношение к ним.

В теме игроки пишут своё отношение к реальщикам.


6. Система Награждения в МТ

Игнациус задаёт следующие вопросы:

«Тройка - лидеров это кто?

а) Все персонажи набравшие, например, 20, 19 и 18 очков.

б) Первая тройка в списке награждения, например из 6-ти набивших 20 побед, (места в списке зависели от времени начала турнира, чем позже, тем выше при равных очках).

в) Если набивших максимальное количество побед больше одного, то второго и третьего места вообще может не быть?

г) Будет что-то новое?


2. 10% лучших результатов это кто?

а) Просто согласно списка награждения (места в списке зависели от времени начала турнира, чем позже, тем выше при равных очках)

б) Будет что-то новое?»

*Примечание редакции: После окончания МТ и награждения, Maxim (adm) отписался в этой теме, пояснив новую систему распределения призовых


13-16 февраля

1. Новый алгоритм поведения мобов. Думаем.

Результаты наблюдения за новым поведением мобов. Мне очень понравилась тема.


2. А таки "живем" в мире [кота Леопольда]...

Очень «добродушная тема». Танатос затрагивает дружественность в ГВД. Он говорит, что люди одевают тут маски. Нельзя не согласиться с ним.


3. ТЭ после поднятие караванов

Тут ведётся разговор, а как же сейчас живётся тёмным эльфам в ГВ?


4. Тенденции турнира на выживание.

«Хочется обсудить, что людям нравится в ТнВ, что не нравится. Что надоело, а что наоборот привлекает.

Интересуюсь отношением людей к данному виду турниров.» пишет автор


17-20 февраля

1. Трактат о КВ. Осторожно, многа букав!!!

Идея игрока о клановых войнах. Выдвигает свою идею. Идея замечательная но сложно осуществима. Почитайте, если время будет. Очень интересно.


2. Рекорды заговорщиков

Воины делятся своими рекордами.


3. Нанывание плюшек. Порезки. Итоги.

Снова Стефф создаёт интересную тему.

«Собственно хотелось бы собрать все то, с момента открытия Игры, о чем ныли, нанывали, и потом вышло боком.»


4. Подарок на День Рождения

Игрок предлагает положить 1 бакс на день рождения игры.

метки:
Обзор форума
Комментарии
1 / 28.02.2010 17:36 / Rav2705 [9] ?
"ваще" вместо "ваше"

Ответ редакции:

System_S: Спасибо, исправили.
2 / 28.02.2010 17:47 / medmax-lg [10] ?
спасибо :)
3 / 28.02.2010 18:34 / ___весёлый___ [15] ?
спасибо!
Как не зайду так новая тема,практически каждый день так держать))
4 / 28.02.2010 18:54 / Indkiller [10] ?
Конструктивную критику принимаете?
Пойдём по пунктам))
1. Автор крайне немногословен - любимая фраза - тема понравилась, оригинальная тема, тема возникла. Русский на то и великий и могучий, что бы синонимы использовать

2. Автор - Анонимизированный Капитан Очевидность -
Цитата
5. [Опрос] Реальщики vs Нереальщики. Отношение к ним.
В теме игроки пишут своё отношение к реальщикам.
Не знаю, как для автора, но для меня это очевидно)

3. А как же немножко самопиара и жалобы, направленной к общественности? Где тема про культуру игроков в количестве 2 (Двух) штук? Или же вам обидно, что темы про троллей становятся темами для троллей?
Как же темы
http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=591973
(Просьба к админам дать полноценное описание цепной молнии.)
http://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=600421&page=2
(опрос: " Какие темы ОИФ вам больше всего нравятся?") - между прочим первый опрос с подведением результатов
А так же несколько тем "Колонок критика"?
Увы, увы, хороших, годных тем было куда больше, чем автор представил нам.

Вывод - обзором не удовлетворён. Несомненно, шаг вперёд был сделан, но больно уж слабый шажок
5 / 28.02.2010 18:56 / Indkiller [10] ?

Извините, криво скопировал адрес)
6 / 28.02.2010 19:24 / Steff [15] ?
Indkiller, Мы долго впрягаем, зато потом быстро едем :)
7 / 28.02.2010 20:13 / DegIe_ [9] ?
:) Может и маленькими шажками, но главное, что в перед, а не назад.
Спс за обзор
Интересно. Правда.
8 / 28.02.2010 20:14 / Indkiller [10] ?
Цитата: Steff
Indkiller, Мы долго впрягаем, зато потом быстро едем :)
Хотелось бы на это надеятся)
9 / 28.02.2010 20:23 / crabby [10] ?
Предлагает свой варрант
ошибка
10 / 28.02.2010 21:10 / Darksay01 [9] ?
Indkiller,

Я пишу про темы , которые обсуждаются....Всякую дребедень с 34 постами я не включаю, так как итак много тем уже.
11 / 28.02.2010 21:28 / Indkiller [10] ?
Но, между тем, эти темы также являются важными элементами жизни ОИФа.
Так что в вашем утверждении я вижу лишь некомпетентность вашу и желание заниматься неподходящим для вас видом деятельности)
12 / 28.02.2010 22:01 / Darksay01 [9] ?
Indkiller,  Не вам определять маою компетентность...

Думаете так просто обзор делать? Вы сами бы сначала попробовали всем темы икать в оифе, а потом уже орали..бы.
13 / 01.03.2010 00:07 / maslovk [11] ?
пункт 6 про дэйли... *здесь были восхищения по поводу ведения стефом дискуссии*
Эта тема:
1) Ушла в оффтоп, поддерживаемый ТС;
2) Ушла во флейм, разжигаемый в частности ТС;
3) являет собой классический образец нечётко сформулированной темы, более того - со специальным рассчётом на это, И ТС не скрывал этого;
(столько про ТС лишь чтобы доказать, что тема и не пыталась держаться в русле первого поста. Мало ли тем уходят в оффтоп, однако если ТС держит её на плаву и напоминает, о чём мы говорим, то тема остаётся содержательной).
Всё это сплошное ИМХО, ну так что Вы хотели, кроме личных мнений:)
Как минимум: серьёзно изменить описание темы, объяснив, что тема скорее показывает характер взаимодейтсвия форумчан
Если подходить к вопросу нормально: убрать нафиг тему.
14 / 01.03.2010 00:20 / maslovk [11] ?
менее имхо, больше по фактам:
1) Все "понравилось" надо убрать. Они не несут информации и вполне самоочевидны (если тема Вас не заинтересовала и\или не порадовала, то зачем Вы её поместили в обзор? Это же Ваше личное мнение, правильно?). Хотите похвалить тему - надо слегка изощряться, придумать, чем она Вам "так" понравилась, почему она такая особенная и замечательная.
2) Форум не грузится, могу ошибаться. Мне казалось, что тема Танатоса про нападалки прежде всего?
3) (см. пункт 2) Мне казалось, что тема про пики активности на форуме не нашла отклика у народа, там тоже мало комментов. Тогда это противоречит Вашему 10-му посту?
4) всяких кэпов, типа того, на что Вам уже указали, следует избегать. В выборе между двумя крайностями:
а) Тупо набор ссылок вообще без комментариев
б) Ссылки с кучей самоочевидного текста, копипаста первых потсов игроков без единой собственной мысли
я выбираю а),ибо сама подборка тем уже мне интересна, я бы выбирал по-другому;). Думаю, многие со мной согласятся. (надеюсь, Вы не восприняли ни а), ни б) на свой счёт::))
Если Вы не очень понимаете, что я имею в виду под кэпом, могу копипастнуть.
15 / 01.03.2010 09:25 / Indkiller [10] ?
12
Меня удручают ваши опечатки. Икать в ОИФе не пробовал, честно)
И ещё раз повторяю - обзор делать не буду, ибо понимаю, что это не моя стезя. А вот вы, кажется, думаете, что вы акула пера, и ошибаетесь)
16 / 02.03.2010 02:42 / Lightfull [14] ?
Собственно начнём.
У автора абсолютно неправильный подход. Тупо пробежать взглядом по списку тем, заметить темы с наибольшим количеством постов, написать "мне эта тема понравилась" + добавить цитатку из нее. Это разве обзор? Такие "обзоры" любой способен делать.
Цитата: Darksay01
Всякую дребедень с 34 постами я не включаю
Ну да... Вам лень её прочитать и уловить суть. Между прочим, "дребедень" в 20 постов часто оказывается гораздо важнее настоящей дребедени в 500 постов.
Цитата: Darksay01
Вы сами бы сначала попробовали всем темы икать в оифе
А зачем их искать? Если ты читаешь ОИФ - ты должен знать, какая тема и о чём.
А прежде чем писать обзор форума и тем - надо эти темы прочитать. Причём гораздо дальше первого поста. Пока я этого не вижу.
А плакаться, мол, "сложно писать обзоры" - не нужно. Если ты взялся за это, то , будь добр, делай это качественно.
17 / 02.03.2010 20:37 / maslovk [11] ?
написать что ли мне обзор?.. По идее постоянно читаю форум, сложно что ли пометки по ходу сделать? Поговорю с автором.