18.03.2018 04:30
 0 просмотров  7870  28

Сервисы / Калькулятор строительства замков

Автор:  #14  raTaHoa


Дорогие друзья!

Представляем вашему вниманию новый сервис — Калькулятор строительства замков.

Он доступен к просмотру через вкладку Сервисы.

Сервис позволяет рассчитать стоимость построек в конкретном замке!
Также возможно посчитать общую сумму нескольких замков с выбором/отключением конкретных строений.
Улучшенные и апы строений привязаны к цепочке тех, которые должны быть построены до него, соответственно отключая начальное строение - вслед за ним отключатся и остальные, а так же произойдёт перерасчёт. Стоимость ресурсов исходит из расчёта 180 и 360 золотых

P.S При составлении сервиса замечены странные особенности: в замке гномов можно построить "Бойцовский круг" - его ап "Бойцовская площадь" требует только "Борцовская арена", которая в свою очередь не требует никаких построек. У гномов на первом апе требуется базовое строение, а у ТЭ нет. У рыцарей для "Ферм" требуется "Крестьянская хижина", а у Некроманта "Разрытые могилы" не требуют "Погост". Плюс с некоторыми классами ШМ описание не поменяли, например НПС в ШМ4 написано, что он может использовать Ослепление, Берсерк, но навыка без которого нельзя ими пользоваться у него нет...

Комментарии
12 »
1 / 18.03.2018 05:48 / Дряхлый пень [13] ?
Вопрос такой?

На кой хрен, мне знать сколько стоит сумма построек магии, например за рыцаря например на 14БУ, если 1-2 у меня построены. А 3-4 отдельно не посмотреть?

Какой смысл мне считать постройки для 14, а потом вычитать из них постройки для 11(причем не все). Тупизм, или я чего то не понимаю?
2 / 18.03.2018 05:50 / Дряхлый пень [13] ?
Зачем привязывать новые постройки к предыдущим?
3 / 18.03.2018 06:53 / raTaHoa [13] ?
Вопрос такой?

На кой хрен, мне знать сколько стоит сумма построек магии, например за рыцаря например на 14БУ, если 1-2 у меня построены. А 3-4 отдельно не посмотреть?

Какой смысл мне считать постройки для 14, а потом вычитать из них постройки для 11(причем не все). Тупизм, или я чего то не понимаю?

теперь итоговая сумма считается по установленным флажкам справа от названия постройки.
4 / 18.03.2018 07:43 / Utish [15] ?
Большое спасибо за сервис.

Небольшое предложение: просьба добавить функцию "выбрать все" для каждой фракции отдельно.
5 / 18.03.2018 09:56 / Ларин [17] ?
фигня
у МВ лучше
6 / 18.03.2018 10:24 / Kiros [17] ?
Цитата: Ларин
фигня
у МВ лучше
+1
7 / 18.03.2018 11:55 / LEGIONER- [12] ?
Визуально очень хорошо сделали. Молодцы.
8 / 18.03.2018 12:20 / Повелитель-мух [16] ?
ИМХО у Молота удобнее
9 / 18.03.2018 13:14 / evilana [18] ?
Полезней будет как раз расчет оставшихся построек при наличии части, нежели отстройка замка с нуля. Стоит предусмотреть возможность пометить постройку уже отстроенной.
10 / 18.03.2018 13:33 / raTaHoa [13] ?
Полезней будет как раз расчет оставшихся построек при наличии части, нежели отстройка замка с нуля. Стоит предусмотреть возможность пометить постройку уже отстроенной.

Это уже сделано, можно вручную выбирать только интересующие вас здания, и итог будет выведен только по ним
11 / 18.03.2018 13:50 / raTaHoa [13] ?
Большое спасибо за сервис.

Небольшое предложение: просьба добавить функцию "выбрать все" для каждой фракции отдельно.

Подумаю как это сделать удобнее.

А пока для этого можно: выбрать сначала фракции, для которых необходимо отстроить все строения, и уровень замка.
Затем нажать кнопку "Вкл/Выкл суммирование всего" (это действие выделит все отфильтрованное в подсчет суммы)
А затем если надо можете добавить другие фракции и повысить уровень строений, и выбрать уже в ручном порядке остальные интересующие вас постройки
12 / 18.03.2018 14:10 / evilana [18] ?
Цитата: raTaHoa
Это уже сделано, можно вручную выбирать только интересующие вас здания, и итог будет выведен только по ним
Пытаюсь выбрать "золотой павильон", "серебряный павильон" уже построен, поэтому его не выбираю, не получается пока не выберу "серебряный" что я делаю не так?
13 / 18.03.2018 14:26 / raTaHoa [13] ?
Цитата: raTaHoa
Это уже сделано, можно вручную выбирать только интересующие вас здания, и итог будет выведен только по ним
Пытаюсь выбрать "золотой павильон", "серебряный павильон" уже построен, поэтому его не выбираю, не получается пока не выберу "серебряный" что я делаю не так?

галочка слева позволяет настроить построенные здания, а при нажатии на монеты справа вы выбираете здания, суммарную стоимость которых вы хотите увидеть в строке "Итого"
14 / 18.03.2018 15:47 / Маг-Лесник [14] ?
с молота скопипастили идею, найс
15 / 18.03.2018 18:12 / evilana [18] ?
raTaHoa, дошло, спасибо, интерфейс является интуитивно непонятным. что, впрочем, типично для ГВД и поделок вокруг него...
16 / 18.03.2018 18:17 / raTaHoa [13] ?
с молота скопипастили идею, найс
при задании давали ссылку на другой сервис по строительству замков.

raTaHoa, дошло, спасибо, интерфейс является интуитивно непонятным. что, впрочем типично для ГВД и поделок вокруг него...
я это уже понял, думал, что все интуитивно, но понял, что далеко не всем.
Буду думать как сделать более интуитивно.
17 / 18.03.2018 18:25 / evilana [18] ?
raTaHoa, для начала:
- если выбирается постройка, а для нее не отстроено необходимое здание, то предложить его построить (я задрался искать чего не хватает апу джинов, а у своего замка там все уже отстроено);
- признак участия в общем подсчете вынести более явным образом, даже зная куда смотреть, довольно сложно понять, участвует здание в подсчете или нет (прозрачность/полупрозрачность очень слабо отличается - или разные значки, или вообще галку в первом столбце втемяшить, или, как вариант, предусмотреть отсеивание зданий которые строятся/нестроятся).
18 / 18.03.2018 18:39 / raTaHoa [13] ?
raTaHoa, для начала:
- если выбирается постройка, а для нее не отстроено необходимое здание, то предложить его построить (я задрался искать чего не хватает апу джинов, а у своего замка там все уже отстроено);
- признак участия в общем подсчете вынести более явным образом, даже зная куда смотреть, довольно сложно понять, участвует здание в подсчете или нет (прозрачность/полупрозрачность очень слабо отличается - или разные значки, или вообще галку в первом столбце втемяшить, или, как вариант, предусмотреть отсеивание зданий которые строятся/нестроятся).

Подсказка есть, надо подержать курсор над зданием, и выйдет его описание, а заодно и список строений, которые оно требует.
Но я вас услышал, учту, когда сяду за доработку.

raTaHoa, для начала:
- если выбирается постройка, а для нее не отстроено необходимое здание, то предложить его построить (я задрался искать чего не хватает апу джинов, а у своего замка там все уже отстроено);
- признак участия в общем подсчете вынести более явным образом, даже зная куда смотреть, довольно сложно понять, участвует здание в подсчете или нет (прозрачность/полупрозрачность очень слабо отличается - или разные значки, или вообще галку в первом столбце втемяшить, или, как вариант, предусмотреть отсеивание зданий которые строятся/нестроятся).

проблему услышал, буду думать как лучше ее решить.
19 / 18.03.2018 20:28 / Максимус [16] ?
Я хочу копирнуть эту шалупонь протокольную, вставить и посмотреть результат. Почему я так на дейли не могу, где автору платят бабос, а на молоте, где все задармо, могу?
20 / 18.03.2018 23:02 / лучезарный_маг [15] ?
Вопрос такого характера. При суммировании стоимости улучшенных строений считаются и ресурсы  в золоте, и ресурсы в бриллиантах. На самом деле необходимо выводить в сумму либо золото, за которое предполагается построить строение, либо бриллианты. В таком случае в конечной сумме мы получим отдельно стоимость в золоте и бриллиантах, необходимых для постройки замка. Просьба этот момент ввести - добавить возможность выбора строительства строений за брюлики или золото
12 »