10.02.2009 09:37
 0 просмотров  26754  80

Штрафы и принципы.

Сегодня в мире ГВД произошла неординарная, и не имевшая прежде прецедентов ситуация. Многим известно, что на 12-14 уровнях самый популярный формат группового боя – это 3х3 в фулле с крафтом, в сумме не превышающим 40%, и без полных сетов. Конечно, не всегда это соблюдалось - у кого-то маленькая умелка, у кого-то в данный момент нет артефакта без крафта. Но на такие мелочи внимания не обращали. Однако, существует небольшая группа игроков, которые принципиально игнорируют условия заявки, заходя в бой с крафтом, в разы превышающим предложенный в описании.


Так вот, сегодня впервые (по крайней мере, среди игроков-хайлевелов) в таком бою отказались играть пятеро из шести участников, высказывая свой протест против неуважительного поведения шестого игрока - Aleksei. Как противники, так и союзники игрока Aleksei даже не двинулись с места. Протест был заявлен в чате боя, причём все участники, вполне осознавали последствия.


Несоблюдение пожеланий заявки не является нарушением, о чём неоднократно заявляла администрация. Однако не стоит забывать о тех негласных правилах, которые сложились у топовых игроков, и эти негласные правила, обычно топовыми игроками очень уважаются и соблюдаются.


Тем не менее, действия пяти игроков (untaka, Nig, slonara, Я-ИГОРЬ, Forest_Dog) попадают под определение неспортивного поведения. Безусловно, с точки зрения буквы закона это наказание имеет право на жизнь, но как быть с теми негласными правилами на хайлевелах? По заявке игрока Aleksei все пятеро получили штраф по 5000 золота каждый. Это первый такой массовый штраф игроков-хайлевелов.


Чем закончится сложившаяся ситуация? Созданием очередного технического клана? Увеличением крафта в PvP? Пока не ясно. Но мы обещаем пристально следить за дальнейшим развитием событий.



Что еще почитать по теме:

Штрафы и принципы (собственное журналистское расследование).

Фемида отвечает на вопросы.

метки:
Особое мнение
Комментарии

Возможность комментировать доступна после регистрации