25.01.2015 13:30
 0 просмотров  5469  21

Статистика ивента «Пираты». Часть первая: вознаграждение.


Автор: ULTRA_XEROX




Привет, читатели геройской ленты!

Рад представить вашему вниманию первую часть статистики незабываемого ивента против пиратов. Надеюсь, мы еще увидим продолжение.


Первая часть статьи – статистика по вознаграждению, а вторая – по боевой составляющей. К сожалению, на обработку данных нужно время, посему не могу предоставить всю информацию сразу.

Чтобы визуально было легче представить и понять циферки, напомню, кто что получил:


Название  Изображение   БУ   ОА   Стоимость 
ремонта 
 Модификаторы 
Бандана пирата 5 7 12,000
 +1 +1 +2%
Дополнительно защищает
на 3% от стрелковых атак
Шляпа пирата 9 9 16,000
 +2 +2 +2%
Дополнительно защищает
на 5% от стрелковых атак
 Шляпа пирата-капитана  15 12 20,000
 +4 +2 +2%
Дополнительно защищает
на 7% от стрелковых атак

1) На трех последующих графиках каждый из вас имеет возможность увидеть количество выданных артефактов определенной прочности. Например: «Бандана пирата» прочностью 80/80 была выдана примерно ста семидесяти персонажам, «Шляпу пирата» прочностью 58/58 получили чуть более 200 жителей Империи.





2) Не сочтите меня за тролля, но кто дочитал до сего момента, будут вознаграждены точными цифрами. Как мы догадывались, «Бандану пирата» с полной прочностью получили аж 167 отважных бойцов, а «Шляпу пирата» с прочностью 58/58 не 200 имперских защитников, а на 22 человека больше – 222 штуки.





3) Ну, а теперь мы подошли к самому «вкусному» - секрету успеха и «запретному плоду», а именно зависимости прочности артефакта от количества доставленного груза:



Надеюсь, статья была полезна и вы с большим нетерпением ждете вторую часть.

Выражаю благодарность за помощь персонажу leninisback.



метки:
ИвентыСтатистика
Комментарии
12 »
1 / 25.01.2015 13:56 / Кэдэрли [11] ?
вот это дельная статья-теперь многое стало понятно
2 / 25.01.2015 14:47 / Mystic_ [10] ?
3 / 25.01.2015 14:54 / мини_гном [12] ?
4 / 25.01.2015 15:20 / Друг0й [11] ?
Автор, так и не поняла, нафига этот оборот : "Как мы догадывались, «Бандану пирата» с полной прочностью получили аж 167 отважных бойцов, а «Шляпу пирата» не 200 имперских защитников, а на 22 человека больше – 222 штуки."
В таблице у Вас  шляпа пирата прочка 80 - 440.
5 / 25.01.2015 15:27 / Кэдэрли [11] ?
кстати да-на графике и в таблице шляпа пирата 80 прочки в кол-ве 400
6 / 25.01.2015 17:21 / ULTRA_XEROX [9] ?
для Друг0й, Кэдэрли
спасибо, скоро поправят
7 / 25.01.2015 19:42 / Tarantul [15] ?
смысла особого от статьи нет.
8 / 25.01.2015 19:51 / The Counselor [14] ?
Цитата: Друг0й
Автор, так и не поняла, нафига этот оборот : "Как мы догадывались, «Бандану пирата» с полной прочностью получили аж 167 отважных бойцов, а «Шляпу пирата» не 200 имперских защитников, а на 22 человека больше – 222 штуки."
В таблице у Вас шляпа пирата прочка 80 - 440.
Ну с такой невнимательностью понять статью действительно сложно
9 / 25.01.2015 21:24 / Drakon3000 [9] ?
10 / 25.01.2015 21:46 / Друг0й [11] ?
The Counselor,
Ну ка растолкуй ценность информации в этих строчках. Внимательный ты наш...
11 / 25.01.2015 21:53 / LLIaPa [13] ?
Полезно для тех, кому ивент понравился!  
+
12 / 25.01.2015 22:51 / СЕСТРЕНКА [16] ?
для барыг тема
13 / 26.01.2015 01:51 / ULTRA_XEROX [9] ?
Цитата: СЕСТРЕНКА
для барыг тема
ага   но вот насчёт таблицы с "количеством груза/прочностью артефакта", думаю не только барыгам интересно - если в следующем пиратском ивенте будет та же система награждения, то понятно будет к чему стремиться нужно.

Вообще как заметно из последних ивентов - резко сменилась система награждения - если все последние годы награждение проводилось по количеству победных боёв/убитых боссов, то сейчас сами бои изменились - нужно набрать х кристаллов времени, либо х тонн груза, либо достигнуть х-ый уровень леса.
14 / 26.01.2015 11:19 / BRIZ-ing [8] ?
Я думал, я один шапку получил  
15 / 26.01.2015 14:04 / Ramzes23 [17] ?
    
16 / 26.01.2015 17:56 / Суглоб [9] ?
Цитата: Статьи
Надеюсь, статья была полезна и вы с большим нетерпением ждете вторую часть.
Неа.
17 / 26.01.2015 23:41 / ULTRA_XEROX [9] ?
Цитата: Суглоб
Цитата от Статьи
    Надеюсь, статья была полезна и вы с большим нетерпением ждете вторую часть.
Неа.

насчёт второй части: вторaя часть будет по всем боям с пиратами. если кому интересно - пишите - могу скинуть вашу личную статистику по боям (а ля статистика элементаля) - таблички, графики, - всё через скайп. если надо, то с пояснениями.

ах да, чуть не забыл: для Суглоб:  

statistics_blacklist <- ["Суглоб"]

remove_from_blacklist <- function(statistics_blacklist,name,gold){
  if(gold < 1000){
    print("Player can't be removed from blacklist.")
    return(statistics_blacklist)
  }else{
    statistics_blacklist  <- statistics_blacklist[
    -which(statistics_blacklist  == name)]
    return(statistics_blacklist)
  }
}

# код рабочий   :1338:
18 / 27.01.2015 13:05 / _Gizmo_ [14] ?
Графики и таблицы дублируют друг друга.
ИМХО - достаточно было оставить что-то одно, и лучше - таблицы. Графики не смотрибельны.
А саму статью дополнить сравнительной характеристикой полученных пиратских артефактов с аналогами, имеющимися на данный момент. Чтоб можно было сделать вывод о ценности артефакта.
Статья на 3 балла из 10.
19 / 05.02.2015 19:40 / -Системник- [16] ?
в таблице последней есть маленькая неточность, я набил 5983 груза, и получил прочку 80/80, а в таблице для моего груза даже данных нет
79 это от 5793 до 5980
80 это от 5987