Рыцари

Очень противоречивая и одна из самых короткоживущих фракций, населяющих земли Империи. Обладая относительно слабой магией, рыцари полагаются в бою на физическую силу и тактическое планирование. Они умело используют все виды холодного оружия, а характеристики их существ относительно сбалансированы и полезны как в нападении, так и в защите. Эта универсальность зачастую помогает им выходить победителями из большинства схваток, однако требует стратегического мышления. Если Вы по природе тактик и грубой силе предпочитаете тонкий расчет, становитесь рыцарем.

Именно люди привнесли в мир Heroes of W&M понятие предательства, жадности и мелочности. Однако при всей нелюбви к ним других фракций, факт остается фактом – они сила, с которой обязаны считаться.

 

Уникальное умение: тренировки

При помощи этого умения, фракция рыцарей существенно увеличивает численность своих войск путем проведения дополнительного набора жителей в армию. Герой может подготовить из войск низшего звена войска высшего звена. Таким образом, с каждым новым умением, при помощи этой способности, рыцари могут набрать больше лучников, мечников и монахов за счёт армий существ уровнем ниже.

Формула зависимости набора армии от умения рыцаря:

N = 1 + [умение] * 0.07
Стоимость существ 1-го уровня увеличивается в N^3 раз.
Стоимость существ 2-го уровня увеличивается в N^2 раз.
Стоимость существ 3-го уровня увеличивается в N раз.
Максимальный возможный набор существ для 2, 3, 5 уровней = 1.5 * N.

 Альтернативный класс: рыцари света
 

Уникальное умение класса: истинный свет

Фракционная способность у альтернативного класса рыцарей (вместо тренировок) увеличивает эффективность заклинаний Ускорение, Каменная кожа, Карающий удар на [2 * уровень умения фракции] %.

Юниты:

УровеньСущества Улучшенные существа Улучшения рыцарей света
1КрестьянеОполченцыГоловорезы
2ЛучникиАрбалетчикиСтрелки
3ПехотинцыЛатникиЗащитники веры
4ГрифоныИмперские грифоныШтурмовые грифоны
5МонахиИнквизиторыАдепты
6РыцариПаладиныЧемпионы
7АнгелыАрхангелыВысшие ангелы