Эльфы

Представители этого народа, часто называемые перворожденными, по праву считаются древнейшими и наимудрейшими жителями мира Heroes of W&M. Большую часть своей жизни они проводят в лесах, где нет надобности в силе, главное – хороший лук и меткий глаз. Природа наградила эльфов одним из самых больших значений инициативы в игре, а навык заклятый враг, увеличивающий шанс нанесения критического урона, делает их очень опасными противниками на дальних расстояниях. Фракцию эльфов чаще всего выбирают спокойные и уравновешенные игроки, любящие созидательный и оборонительный стиль игры.

Эльфы – прекрасные и терпеливые души, которые живут в тесной гармонии с Землей. Они всегда придерживаются своих древнейших традиций и зачастую другие народы Heroes of W&M, считают их нелюдимыми, чрезмерно гордыми и замкнутыми на своих проблемах.

 

Уникальное умение: заклятый враг

Благодаря этому умению эльфы увеличивают шанс нанесения в бою двойного урона определенному противнику. Выбрать заклятого врага можно в замке через здание «Союз рейнджеров».

 Альтернативный класс: эльфы-заклинатели
 

Уникальное умение класса: энергия леса

Фракционная способность (вместо заклятого врага) даёт герою единицу знаний за каждые четыре единицы нападения. А также накапливает силу магии во время боя за счёт получения и нанесения урона. Накопленная сила магии не может превышать [Нападение Героя]*(70%+3%*[умение Героя]).

Юниты:

УровеньСущества Улучшенные существа Улучшения эльфов-заклинателей
1ФеиДриадыНимфы
2Танцующие с клинкамиТанцующие со смертьюТанцующие с ветром
3Эльфийские лучникиМастера лукаЛесные снайперы
4ДруидыВерховные друидыСтаршие друиды
5ЕдинорогиБоевые единорогиСветлые единороги
6ЭнтыДревние энтыДикие энты
7Зелёные драконыИзумрудные драконыКристальные драконы