18.05.2023 15:20
 9 просмотров  3060  10

Как на акциях зарабатывают десятки миллионов

Часто на форуме можно услышать мнение, что акции — крайне невыгодный способ инвестирования, и что ваши средства будут окупаться десятки лет. На примере сегодняшнего героя я покажу вам, что это не всегда так.

Вот он наш герой — Sir_Stratics

С марта 2022 до сентября 2022 он купил 54 акции на общую сумму 36 179 248

Самая дешёвая покупка — 500 000
Самая дорогая покупка — 1 100 000

Последние 57 недель наш герой стабильно появляется в топе акционеров, поэтому посчитать нижнюю границу суммы, полученной с дивидендов очень просто. Она составляет 2 768 140

Сумма приятная, однако десятками миллионов тут и не пахнет, не так ли? Верно, внушительная часть прибыли была получена сегодня, 18 мая 2023 года. Ведь после того, как наш герой не заходил в игру 3 месяца, его акции были принудительно выставленны на рынок. И окончательная сумма, за которую все акции ушли с молотка составляет 63 183 238!

Самая дешёвая покупка — 893 510
Самая дорогая покупка — 1 947 269

Итоговая прибыль с 54 акций (за вычетом комиссии 3 159 162) — около 26 612 968

Учитывая срок инвестирования (примерно 1 год), это более 2 000 000 пассивного дохода ежемесячно. Потратив, в среднем 669 986 на акцию, каждая из них принесла 492 832 чистой прибыли.

P.S. Рассмотренный герой не является топовым акционером. У него было 54 акции со средними дивидендами 50к, держал он их всего год. А ведь есть ребята с 300+ акциями и дивидендами по 300-400к. Там прибыли за последний год точно переваливают за 100 000 000, да и ввели акции уже 2.5 года назад...

Комментарии
1 / 18.05.2023 15:29 / Мрак_77 [21] ?
что-то напоминает МММ, главное вовремя скинуть, до того момента когда игроки поймут что эти бумаги здорово переоценены и покупая их вкладываешь в воздух.
2 / 18.05.2023 16:10 / Maverick [20] ?
Да, интересный прецедент. Но взять ту же акцию, которую купили за 1 947 269... она точно десятки лет окупаться будет, если в будущем эта акция не будет стоить ещё больше (в чём лично я сильно сомневаюсь)
Вывод: покупать акции уже поздно. А вот те, кто закупался незадолго после ввода, сейчас в огромных плюсах
3 / 18.05.2023 18:44 / Azazello25 [21] ?
Когда ввели акции я свою продал за 379413, что позволило мне остаться в игре, иначе забил бы без голды, далее за эти деньги я начал активнее играть ивенты и во многих из них вышел в нормальный +. При этом я сейчас не переживаю, что стоимость акций упадет, либо в какой-то момент начнется отток игроков и соответственно акции перестанут приносить дивиденды, я пустил эти деньги в игру, и сейчас чувствую себя значительно лучше, чем это было 2.5 года назад. Т.е. мне эта акция принесла тоже значительно больше прибыли чем ее стоимость, но по-другому.
4 / 18.05.2023 20:40 / Некраслав [18] ?
когда ввели акции я подумал что это ваучеры - и если сумел продать...
5 / 18.05.2023 22:54 / Yarossan [22] ?
Мдаааа... вот это вершины аналитики..... Завидуйте..... Это не заработок, это спекуляция )))))
Ахахаха ))))
Вряд ли автор знает что-то об этом.... тут 2 цифры сложил, отнял.... и все ок - делаем вывод что кто-то заработал )
6 / 19.05.2023 00:00 / Ritorick [13] ?
Как заработать на биткоине десятки миллионов? Все просто, нужно было имея на банковском счету восьмикратную сумму в УЕ все вложить в начале, и продать на пике.
Просто же

К слову начальные "десятки миллионов" перс копил лет 10. Лучше сделайте статью как легально заработать с нуля за год такую сумму, не играя 24/7 и без доната))
7 / 19.05.2023 00:03 / omni [12] ?
Ritorick, Yarossan,
Это не гайд и не аналитика по заработку)
Просто разобран интересный частный пример, без всяких общих выводов, будьте проще)
8 / 19.05.2023 02:10 / DIMITRIUS1 [17] ?
Он мог бы еще больше заработать, продавая акции самостоятельно, без одномоментного массового аука...
9 / 19.05.2023 05:13 / Жрецъ [17] ?
Не стоит отбрасывать заявление админа о том, что при необходимости могут быть выпущены новые акции.
10 / 19.05.2023 09:29 / Merciless [13] ?
Я купил 100+ и не жалею. Хоть и не играю почти, но дивидендов хватает на всё. В принципе, донатить мне теперь не нужно вовсе - разве что в акции дают какой-то хороший юнит для ГЛ (в последний раз купил Надзирателей).