29.12.2020 07:00
 47 просмотров  5589  35

Обновление справки

Автор:  #14  raTaHoa


Дорогие друзья!

С некоторых недавних пор, я взялся за доработку Неофициальной справки. И сегодня я хотел бы немного сказать пару слов о последних изменениях.

За последние 4 месяца, мной были сделаны следующие изменения в ней:

  • Были дополнены некоторые страницы "об игре", с включенными в них скриншотами HTML5-версий боев и интерфейсов.
  • Левое меню было полностью переписано, на новую систему. Тем самым оно было оптимизировано как по скорости производительности, так и по объему данных, которые были в разы уменьшены.
  • Был полностью переделан раздел существ (теперь в нем на текущий момент числиться 486 существ, пожалуй мне удалось собрать примерно на 100 существ больше, чем было в старой справке. И да, увы, но у меня нет ссылок на всех новогодних существ, потому в данный момент они отсутствуют в моих разделах).(старые страницы были перемещены в раздел Архив справки)
  • Был полностью переделан раздел умения существ (Было добавлено много новых умений). (старые страницы были перемещены в раздел Архив справки)
  • Был переделан и дополнен раздел Фракции, старые странички так же были переброшены в архив справки. Все старые фракции были дополнены новой информацией, и обновлены картинки персонажей. По мимо этого были внесены новые фракции, и большая часть нейтральных существа были раскиданы по разным условным фракциям, которые вы сможете увидеть в обновленном разделе.

Это не последние изменения справки, каждый из вас может принять участие в ее улучшении и дополнении той или иной информацией. Если вы обнаружили, что каких-то существ не хватает, о которых вы знаете, то смело присылайте мне ссылку на них, а так же желательно на бой с ними, для получения более полной информации об этих существах.

И пользуясь случаем, хочу всех поздравить с наступающим новым годом!




подпись:  #14  raTaHoa

Комментарии
« 12
21 / 29.12.2020 13:41 / Yarossan [21] ?
KuBBy, Сэр-ваш-Мэр, если вам не нужно и нет необходимости, то это не значит что для всех так.

Рад что хоть кто-то наконец взялся за Справку и приводит ее в порядок, тем более актуально в преддверии викторины от Сфинкса

Верной дорогой идете, товарищи!
Удачи на пути!
22 / 29.12.2020 14:06 / Крушительница [17] ?
Спасибо БОЛЬШОЕ !!!

Впервые, наконец-то, появилось описание "божественной мести". Формулировка довольно размытая : "Наносит магический урон (светом), количество урона зависит от того, сколько целью было убито дружественных ангелам существ и уровней этих существ".
Приведенная формула "30+3*[число существ]^0.7" пляшет от одной переменной, хотя в определении фигурирует минимум две. И не понятно зависит ли от количества ангелов...

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА УТОЧНЕНИЕ.
В любом случае: БОЛЬШОЕ СПАСИБО за проделанную работу!!!

Ответ редакции:

raTaHoa: Формула не полная, приведена только ее часть. Дело в том, что в передаваемых данных о юнитах, с ними передаются и параметры формулы заклинаний, к сожалению заклинание "Божественная месть" не дано разработчиками в полной мере, по этому применяется лишь общая формула, в которой участвует только кол-во существ.

И спасибо за наводку, не обратил внимание, когда делал, что это заклинание в старой справке было описано неверно, поправил.
23 / 29.12.2020 14:10 / raTaHoa [16] ?
Pagan of Dark, Добавил 3 указанных тобой существ, и дозалил в справку, так же учел несколько переносов юнитов в другие условные фракции
24 / 29.12.2020 14:36 / Sargonnas [17] ?
raTaHoa,
Больные так или иначе, прямо или косвенно связанные с фракцией "Рыцари"...

Ответ редакции:
raTaHoa: тоже не помню таких, добавлю, спасибо)

Мб потому, что официально не введены и впервые существа появились именно на Геройдикусе, так же, как и Соглядатаи? =)
25 / 29.12.2020 14:39 / Sargonnas [17] ?
raTaHoa, таран
26 / 29.12.2020 14:41 / Docent-79 [15] ?
не понял, заходил с телефона - обновленная справка. а скомпа - - старая. В чем подвох?

Ответ редакции:

raTaHoa: скорее всего кеш браузера, попробуйте очистить и обновить страницу.
27 / 29.12.2020 14:43 / Sargonnas [17] ?
raTaHoa, у фараонов затмения и механиков есть свои герои - тык и тык.
28 / 29.12.2020 14:50 / raTaHoa [16] ?
Sargonnas, спасибо за ссылки, позже добавлю их портреты. Готовые куклы есть только у игровых фракций, у остальных надо собирать пазл вручную из анимации, поэтому как будет на это время тоже соберу, но пока по срокам их появления в справке не сориентирую.
29 / 29.12.2020 14:56 / Рус7777 [14] ?
даешь работающие таблицы  

спасибо за работу
30 / 29.12.2020 14:57 / Sargonnas [17] ?
raTaHoa, у тебя там чего-то сломалось, перестали открываться многие разделы, пишет Not Found.

Ответ редакции:

raTaHoa: Починил
31 / 29.12.2020 18:03 / лучезарный_маг [19] ?
Цитата: KuBBy
Неофициальная справка не пользуется большим спросом
В этом ты не прав, сам регулярно ею пользуюсь
32 / 29.12.2020 19:08 / dark_sonic [16] ?
при нажатии на способность юнита слетает кодировка
33 / 29.12.2020 23:35 / Pagan of Dark [17] ?
34 / 30.12.2020 01:21 / ksus [12] ?
Молодец, так держать!
35 / 30.12.2020 03:26 / Diospyros [17] ?
Спасибо, отличная работа.
« 12