12.09.2021 22:45
 45 просмотров  8774  28

[Сервисы] Гильдия лидеров

Автор: omne



Дорогие друзья!

Представляю вашему вниманию долгожданный сервис HWM Daily. В этом сервисе собрана полезная информация по гильдии лидеров: статистика наборов и игроков со всего сервера (с 1 сентября текущего года).

Сервис позволит ответить на многие вопросы, например, возможно ли качать гл на 1.5 на авто в плюс? И ещё многие другие (спойлер — можно, многие качают).

Идея сервиса возникла во время написания статьи по ГЛ, которую, в свою очередь, спровоцировал безобидный вопрос в Випе. Статью и концепт вы приняли очень тепло, и вот теперь я представляю вам первую версию сервиса по ГЛ наборам. Страницы сервиса:
- главная таблица с наборами;
- персональная статистика игрока;
- топ-50 игроков по прибыли и убытку;
- загрузка своих существ в базу газеты;

Остановимся подробнее на каждой из них:

Перваяосновная страница. Представляет из себя страницу из 200 строчек с наборами и их данными. Для попадания набора в таблицу, им должны провести не менее 20 боёв в одной категории (минимум комбинация набора армии + игра руками/авто). Над таблицей расположены фильтры, которые можно применить к выборке. Можно выбрать одновременно несколько фильтров:
- наборы только с ручной или автоматической игрой;
- выбрать задания исключительно на 1 или 1.5 очков ГЛ;
- фильтры по максимальной редкости существ в наборе (от редких до мифических);
- ограничение на минимальное количество боёв (20-50-100-200-500-1000);
- сортировка по прибыли (самые прибыльные и убыточные наборы);

Уже готовую выборку можно отфильтровать по наличию у вас существ из представленных наборов (о загрузке наборов чуть позже). Например, я хочу посмотреть, какие наборы доступны лично мне из лучших наборов на 1.5 очков при игре на авто:

Собственно, как нетрудно заметить, так первым из этих наборов я уже сыграл достаточно боёв, бой ник отображается в соответствующем столбце. Теперь подробнее о столбцах таблицы:
# — порядковый номер набора в текущей выборке;
боёв — количество боёв этим набором (и выбранными параметрами) всеми игроками;
набор — собственно, сам набор;
золото — средняя прибыль у текущей комбинации;
игроки — три игрока с наибольшем количеством боёв данной комбинацией, в порядке уменьшения;
бои — три боя, прибыль которых по модулю наиболее близка к средней (наиболее объективные бои);
доп — иконка руки/зеркала и цифра, показывающая среднюю сложность заданий текущей комбинации;

Важное уточнение — ньюансы работы фильтров сложности и авто/руки. Первый, при выборе варианта "все", смешивает и группирует все бои вместе, получившиеся среднее значение сложности отображается в последнем столбце. Однако второй, при выборе варианта "все" разграничивает бои на авто и руками, отображая их в одной таблице рядом друг с другом, но не объединяя.

Втораяперсональная статистика игроков. Представляет из себя страницу с общей сводной информацией и двумя таблицами:

Первая таблица представляет из себя сводную статистику самых популярных билдов игрока, с данными о количестве боёв, типе боёв (авто/руки) и сложности этих боёв. Также, как и на прошлой таблице, комбинации одного набора с игрой руками и на авто считаются разными наборами.

Во второй таблице просто показана информация о 100 последних боях игрока в ГЛ:

Третьяобщий топ-50 игроков по прибыли и убытку. Тут всё просто:

Четвёртаястраница загрузки существ. На данной странице, скопировав в поле ввода исходный код страницы с ГЛ существами.

После несложной операции, у вас появится возможность прямо на странице сервиса видеть, есть ли у вас то или иное существо, и фильтровать таблицы по доступным для вас наборам. Более того, эта информация также уже используется на странице ГЛ опасных, и будет использоваться в таблицах ГЛ ивента.






Некоторые дополнительные мысли и уточнения:
- не удивляйтесь, если вы не нашли свой набор в топе, т.к. не забывайте, что таким же набором могут играть и другие игроки;
- вероятно, информация для главной таблице не будет накапливаться вечно. Скорее всего будет установлен некоторые временной промежуток (месяц, два месяца), за границей которого бои будут "подчищаться";
- однако, это не касается общей статистики персонажа (итоговая прибыль за всё время) и общего топа
- хотелось бы дополнительно оформить страницу со статистикой конкретного набора. Показать удачные бои, неудачные, привести статистику успешности игры против определённой фракции соперника и т.д.
- определение авто/руки — всё сложно, в логе нигде не написано, авто или руки, приходится оценивать примерно. Алгоритм довольно точный, если с первого хода нажать авто, то практически 100%, что бой будет определен как авто. Если сделать несколько боёв руками, даже 1-2, скорее всего будут руки. Но с 100% гарантией, к сожалению, результат дать нельзя.

Комментарии
« 12
21 / 13.09.2021 19:41 / Kokkur [19] ?
Omne, спасибо! Давно ждем...
22 / 13.09.2021 20:11 / Pagan of Dark [18] ?
Omne,
Может последний столбец "Доп" переименовать в "Тип", а на иконках сделать всплывающие подсказки, типа: "Автобой" и "Игра руками"... Хотя бы для кто попадёт в сервис первый раз позднее, минуя статью...
23 / 13.09.2021 22:31 / Merciless [12] ?
Сервис - топ. Просто молодцы. И свою статистику по заработанному золоту видно.
Браво!
24 / 15.09.2021 07:01 / TOPKEP [17] ?
что-то у меня не работает, якобы у меня вообще нет никаких существ...
25 / 15.09.2021 07:56 / omne [16] ?
TOPKEP,
Чтобы заработало, надо загрузить список своих существ в базу газеты на этой странице.
26 / 15.09.2021 08:07 / TOPKEP [17] ?
omne,
разобрался, спасибо!!!
27 / 15.09.2021 22:23 / Сунь Цзы [19] ?
Хорошая штука еще б турнирные билды сюда было б вообще прекрасно
28 / 03.12.2021 18:58 / Azazello25 [20] ?
omne,
Сервис отличный спору нет, но есть одно НО, очень жирное НО, из-за того что, цены на существ меняются некоторые наборы более не актуальны, их попросту более невозможно набрать. Есть ли какая-то возможность скрывать наборы, которые невозможно набрать? Например все наборы с зелеными драконами, пока их можно было набрать 3 шт это было играбельно, но теперь только 2 и эти наборы просто умерли, похожая ситуация с метателями болласов.
« 12

Возможность комментировать доступна после регистрации