Внимание!!! Не пытайтесь спрашивать ответы на форуме. Иначе можете попасть в бан!

Третий этап


Ура! Бой завершился победой отряда Абу-Бекра! Увы, не все справились со стражей, пришлось магу потрудиться над ранеными с помощью своих лечебных заклинаний. Оставшиеся невредимыми воины, с опаской вглядываясь в полутьму склепа, осторожно вошли в здание.

Магический светлячок, созданный Абу-Бекром, светил тускло, - слишком много сил волшебник потратил на бой и лечение. К счастью, в склепе нашлись факелы.

Вскоре радостно засиявшие огни позволили воинам оглядеться. А посмотреть было на что! На темных стенах золотом светились непонятные письмена. Узорные колонны. Статуи. На резных мраморных помостах на истлевших тканях лежали скелеты, богато украшенные серебряными и золотыми венцами, скипетрами, всякими непонятными предметами. Рядом со скелетами тускло сверкало разнообразное оружие, стояли огромные запечатанные кувшины.

Отряд шел и шел, воздух в склепе был сух и чист, зал сменялся таким же залом с помостами и истлевшими останками на них... Неприятных сюрпризов не было, так что воины даже позволили себе немного расслабиться. Некий шустрый гном потянулся было к мечу с большим драгоценным камнем, вделанным в навершие рукояти, но Абу-Бекр шикнул на него:

- Не трогай ничего, успеется! Кто знает, какие силы мы разбудим, если потревожим сон мертвецов... Главное сокровище впереди.


Но вот залы кончились. Последняя комната... Воины растерянно переглядывались. Тупик? А где же обещанное сокровище?

Маг также растерялся. Перечитал расшифрованный текст, хмыкнул, прошелся по комнате, размышляя... И стал внимательно разглядывать стены.

Да! Одна из фресок за колонной очень напоминала дверь. Странную дверь. Как же ее открыть?

А ведь узоры двери-фрески не просто узоры, понял Абу-Бекр. Это же... это ребусы!


Для прохождения необходимо зарегистрироваться и войти!