31.07.2017 16:15
 0 просмотров  30767  230

Неделя бардов + Результаты

Иллюстрация: Sargonnas



Неделя бардов подошла к концу!

[UPD Результаты!]

За эти 7 дней:
— заявилось 69 участников;
— написано более 150 стихотворений;
— набрано свыше 7200 просмотров.

Все участники получили символический приз — ядовитый гриб, который известен такими своими замечательными свойствами, как:

• стимуляция воображения, столь важного в творческом процессе;
• развитие способности к перемещению в пространстве и времени, напоминающей путешествие поэта по просторам его фантазии;
• провокация юмора по поводу употребления самого гриба.

Также герой Финоптин получает огненный кристалл за самый забэдэшенный участниками недели комм.

Кроме того, редакция отобрала лучшие, по её субъективному мнению, произведения, и их авторов дополнительно наградила лунным камнем, который столь же чужд природе, как чужда человеческая потребность к творчеству естественным потребностям фауны нашего мира.

Рекомендуем взглянуть на эти работы:

1) Магдала


2) Араккоа


3) Linata


4) бурдюша


5) Asteniks


6) Маг-Лесник


7) Шучу не бананы


8) 13Lucifer


9) nevadimka


10) Сибиряк78


11) nanonecr


12) Дерзкий Тип


13) Haruhiro


14) Ser_Nikolas


15) Xabatt


16) Swaaag


Благодарим за участие и желаем творческих успехов!

Неделя бардов

Астрологи объявили Неделю бардов!

В рамках акции героям предлагается сочинить одно четверостишие о ГВД!

— выкладывать свои стихотворения необходимо в комментариях к этой новости;
— в стихотворении не должно быть больше четырех строк;
— текст стихотворения рекомендуется выделять зеленым маркером;
— от одного героя принимается максимум три стихотворения;
— если герой публикует более трех, то он должен указать, какие на конкурс;
— стихотворения должны соответствовать правилам HWM Daily.

Все участники получат символические призы, а авторы лучших произведений, которые понравятся и читателям, и редакции, будут награждены дополнительно.

Стихотворения можно предлагать с 31 июля по 5 августа включительно. Подведение итогов 6 августа.

Желаем вдохновения!
Комментарии
201 / 05.08.2017 22:44 / Sunries_2 [16] ?
Летняя акция пришла и все захотели нового кольца,
Затем портал открыли снова,очнулся я в пещере в полночь,
Затем какое-то состязанье закончилось побоищем у генерала,
Вот так спускаем лето ,в ожидание гномских развлечений....
202 / 05.08.2017 23:16 / nevadimka [17] ?
Мне ни дня не хватает, ни ночи,
Не достаточно суток в неделе.
Не могу оторваться от Daily,
Вечно слушать готов "Ка-кароче".
203 / 05.08.2017 23:50 / tor242 [16] ?
(заметка от
неравнодушного ))

Хокку сложно, ямб  не тянут,
белый стих ..и тоже нет
полуграмотная рифма,
от юнца - так просто бред.
Не годятся им    "Приветы"
в таком случае пусть сами
нам ответ :"Что хотят?"
этим странным   заявленьем
" 4 стишье  про ГВД " им предьяви?
А   мы там уже посмотрим
каково оно на вкус  "внутри".

ГВД не просто буквы!
это жизнь, игра ,судьба.
Как же можно судить "как бы"
или просто за слова?
Что не в том порядке вроде
как должны были  быть стоят?)
Даже строчка - это труд же,
наших всех простых ребят.
Вы хотели Настроенье,
в четырЁх строках прочесть?
Так попроще притязанья)
Настроенье там же есть !
Есть порыв, старанье есть.
Есть и супер рифма "сУлит"))
Алчность ,зависть ,доброта.
ну и главное что тянет
всех игре и неспроста!
Каждый здесь ведь получает
по желаниям его.
Кто друзей,кто достиженья,
кто завистников сего.
Надо только не боятся
и лукавством  пренебречь
Всем признаться: "Да,ГВД мы любим!"
вот о том идёт и  речь!
)))
204 / 06.08.2017 00:00 / Паук-призрак [16] ?

Прием работ закрыт, начата обработка!

205 / 06.08.2017 06:14 / Molnenosnii [11] ?
В мире есть одна игра, герои гвд, и магии меча,
Там фракции, мифические сущеcтва, которые в нашей жизни не встретишь не когда.
Меча, и магии для души поиграешь с друзьями, и сам отдохнешь,
А в гвд в телефоне, и на компе мало таких игр но найдешь друзей
206 / 06.08.2017 06:50 / Xabatt [15] ?
Цитата: Sunries_2
Бармалея почитай что ли, Мойдодыра.

Прикинь, там, оказывается, рифма есть, при чем везде. Вот тебе отрывок для просвещения:

Мойдодыр:

Одеяло убежало, улетела простыня, a
И подушка, как лягушка, ускакала от меня. a
Я за свечку, b
Свечка - в печку! b
Я за книжку, та - бежать c
И вприпрыжку под кровать! c

И так далее.

Вот тебе Бармалей:

Маленькие дети! a
Ни за что на свете a
Не ходите в Африку, в Африку гулять! b

В Африке акулы, в Африке гориллы,c
В Африке большие злые крокодилы c

Будут вас кусать, b
Бить и обижать,- b
Не ходите, дети, в Африку гулять. b

В обоих случаях четкая, полная рифма и такт(как ритм в песне). Вот точь в точь как у тебя с "проходят" и "годы"(нет).

Сам то читал, прежде чем советовать?

Если в стихах не нужна рифма и такт, как в верлибре, то скажи в чем разница между просто четырьмя строчками простого текста сочинения и верлибром (якобы стихом). Хотя я придерживаюсь мнения, что верлибр стихом назовут лишь бездари в плане сочинения классического вида стихотворений ибо от туда "выкинули" все отличительные его черты.
207 / 06.08.2017 11:33 / McSteve [15] ?
Внеконкурсное. На конкурс не попадает по времени.


Пись-пись, ка-ка.
Помыл рука.
Открыл ГВД,
почитал ФВТ.
208 / 06.08.2017 11:41 / McSteve [15] ?
Цитата: Sunries_2
Бармалея почитай что ли, Мойдодыра.

Прикинь, там, оказывается, рифма есть, при чем везде.
Это не к рифме относилось, а к новым словам. Примеры новых слов.
209 / 06.08.2017 12:06 / McSteve [15] ?
Если в стихах не нужна рифма и такт, как в верлибре, то скажи в чем разница между просто четырьмя строчками простого текста сочинения и верлибром (якобы стихом). Хотя я придерживаюсь мнения, что верлибр стихом назовут лишь бездари в плане сочинения классического вида стихотворений ибо от туда "выкинули" все отличительные его черты.
Назначение поэзии, наверное главное, это передача настроений, состояний, эмоций, ощущений. Можно добавить особых. Поэзия это то что выполняет эту функцию. Рифма одно из средств, отличительная черта не всех стихотворений, в вашем исполнении вырожденное в шаблон и мешающее. Количество строк необязательно 4. Штамповать четверостишия, пусть с абсолютной рифмой, не имеющие отношения к поэзии ума не надо. Не путайте средства достижения цели, форму, с объектом цели, с самой целью.
210 / 06.08.2017 12:07 / Xabatt [15] ?
McSteve, выдумать слово Мойдодыр и Бармалей - это одно ибо выступают как имена персонажей.

А взять и придумать что в словосочетании "пройдут года", можно написать "годы" - это безграмотность, как и слово "воров" с ударением на первый слог. К чему пытаться оправдать это? Там же явно впихнуто неверное слово как "липуха" для дыр в стене. Я не "придирался" к тем произведениям, где было видно, что человек старался и пытался донести мысль, я лишь в легкой манере подверг критике откровенную белиберду за присутствующую в ней вопиющую бестактность.

Человеку, который пишет подобные "стихи" я лично считаю, что нужно указать на его недочеты и явные ошибки, чтобы в следующий раз у него получилось лучше. А если молчать и сводить все на "он же старался", то получим в итоге кучу полнейшей чуши, притянутую за уши под термин "четверостишие". Это не верлибры и не белые стихи - это именно плохо составленный стих из-за отсутствия чувства такта и рифмы.
211 / 06.08.2017 12:27 / Xabatt [15] ?
Цитата: McSteve
Количество строк необязательно 4

Ну вот, оказывается, что. Ты задание читал? В тексте задания слово "четверостишие" тебе ни о чем не говорит? Я не обсуждаю с тобой теорию стихотворений, я говорю лишь о задании и его выполнении участниками с соблюдением правил.

А ты мне демагогию вселенского масштаба разводишь
212 / 06.08.2017 14:25 / Prince A [7] ?
а когда итоги будут?

Ответ редакции:

Паук-призрак: посмотрите, пожалуйста, последние строки статьи
213 / 06.08.2017 16:06 / Sunries_2 [16] ?
Xabatt, в пух и прах разбил ты мою белиберду,а я хотел лишь написать свою мыслю...
214 / 06.08.2017 16:24 / Xabatt [15] ?
Sunries_2, к твоим двум четверостишиям я ничего не комментировал. Если нет - покажи на этих 11 страницах где я критикую хотя бы строчку из тех двух четверостиший, что ты написал.
215 / 06.08.2017 17:42 / быдлянин [17] ?
Мда,веселый конкурс!)
спс!)
216 / 06.08.2017 23:45 / Паук-призрак [16] ?
По техническим причинам был утерян файл с новостью о результатах!

Награждение произведем сегодня, новость вывесим уже завтра.

Приносим свои извинения за задержку.
217 / 07.08.2017 00:53 / Паук-призрак [16] ?
Награждение произведено, на очереди неделя глаз!
218 / 07.08.2017 06:45 / Финоптин [12] ?
Третее чертверостишье  

Выслушивая новости извне,
Я не могу избавиться от чувства,
Что в нашей замечательной Игре
БиздЕть и бИздить - главные искусства!


(чёрный) юмор
то что понравилось читателям в счёт не берётся
самое главноечтоб редакцые нравилось а читатели я так понимаю только к слову
219 / 07.08.2017 06:47 / Xabatt [15] ?
Финоптин, там всего 2 БДшки. Посмотри на другие и все станет понятно
220 / 07.08.2017 11:12 / Финоптин [12] ?
Финоптин, там всего 2 БДшки. Посмотри на другие и все станет понятно
не 2 а 12 бедешки!!!
32 позицыя в списке 12 бедешок  если не считать мою
и прописал
к конкурсу!!! так как и говорилось