10.06.2017 19:00
 0 просмотров  4493  56

Загадки Морозного духа


Иллюстрация: #4742 Viejo


Герои!


Имперский Астролог и его Помощница отправились на Восточный остров, в таинственный Дворец Небес, бирюзовые крыши которого видел каждый, кто разглядывал карту нашего волшебного мира. Там они собираются провести всё лето, чтобы улучшить свои астрологические навыки и запастись новыми интересными заданиями для героев!

Поэтому в июне, июле и августе наша постоянная рубрика «Советы астролога» временно прекращает свою работу, увидеть следующий выпуск Вы сможете лишь в сентябре.

Тем не менее, без разминки для ума Вы, конечно же, не останетесь! Вместо «Советов» стартует новая рубрика – «Загадки Морозного духа»!


Первое задание появится сегодня в 21:00!


Предысторию появления рубрики и подсказку, которая поможет подготовиться к решению загадки, читайте ниже!



Подходит к концу первая неделя лета. Имперские таверны как всегда забиты народом, желающим вкусить холодного эля и обсудить самые горячие поединки проходящего темного турнира.

В последнее время популярность набирает недавно открывшаяся таверна в Портовом Городе – «Под коленкой Дракона».

Владельцем сего заведения является отважный рудокоп Телхар Хладнобрюхий. Это гном известен тем, что смог пленить морозного Духа Знаний, когда столкнулся с Армией Холода одну зиму назад. Много легенд ходит о том, как же обычный рудокоп смог поймать и подчинить себе столь мощное создание, сам же Телхар постоянно отшучивается, что никто не может противостоять харизме стальной кирки в руках настоящего гнома!



Свой трофей гном заключил в волшебную клетку и использует для развлечения гостей и легкого заработка. Сотни имперских граждан спешат посетить его таверну, дабы сыграть с морозным духом, ведь в случае победы обещано вознаграждение.

Первым испытанием морозного духа являются магические головоломки, в которых требуется найти все слова, вписанные в квадратную сетку. На первый взгляд может показаться, что буквы вписаны хаотично, на самом же деле все они являются частью слов. Магия, источаемая духом, будет мешать решить данную задачу каждому рискнувшему. После того, как все слова будут разгаданы, магия развеется, а победитель получит заслуженный приз.

Итак, 10 июня, 9 часов вечера по серверу, будьте готовы!



Комментарии
21 / 10.06.2017 21:53 / Некряк [13] ?
Мифист, норм там всё, все буквы по разу используются, ни одной лишней
22 / 10.06.2017 21:57 / Мифист [14] ?
Паук-призрак, то есть я, по-вашему, должен был повторно заполнять, пытаясь угадать, какие же именно из найденных мной слов вы сами найти не сумели? Так, выходит? Более того, я на бумажечку параллельно слова не выписывал и потому запомнил не все, а при обновлении страницы по завершении все поля автоматически очистились.

Короче говоря, плохо вы конкурсы организовываете. Вы не учли, что слов может быть больше заявленного количества.
23 / 10.06.2017 22:02 / Маг-Лесник [12] ?
Бред какой то осталось 6 слов а букв еще как на десяток с лишним... несколько решений явно у вас там
24 / 10.06.2017 22:02 / Мифист [14] ?
Цитата
все буквы по разу используются
Но там есть слова, в которых повторяется по крайней мере одна буква. А в условиях конкурса не было заявлено, что подобные слова недопустимы. Вот и получается, что орги их сами тупо не учли, не увидели.
25 / 10.06.2017 22:07 / CrashJack [14] ?
За 13 минут. Просто зверь)
26 / 10.06.2017 22:10 / Маг-Лесник [12] ?



Вот что за тупизм, осталось 6 слов а букв на 8-9 добрых
27 / 10.06.2017 22:12 / Паук-призрак [16] ?
Цитата
все буквы по разу используются
Но там есть слова, в которых повторяется по крайней мере одна буква. А в условиях конкурса не было заявлено, что подобные слова недопустимы. Вот и получается, что орги их сами тупо не учли, не увидели.

Нужно было использовать все буквы и сделать 24 слова. Всего одна такая возможность есть.
28 / 10.06.2017 22:15 / Некряк [13] ?
Маг-Лесник, река? орк? нет там такого
29 / 10.06.2017 22:15 / Маг-Лесник [12] ?
Некряк, что было, то и отметил)
30 / 10.06.2017 22:16 / Некряк [13] ?
хотя река мб и есть
31 / 10.06.2017 22:17 / Мифист [14] ?
Паук-призрак, что значит "использовать все буквы"? Вы понятнее изъясняться можете? Или прикажете мне ваши слова на свой лад трактовать?
32 / 10.06.2017 22:17 / Маг-Лесник [12] ?
Некряк, а если наоборот, то атакер... и гадай тут атакер или река.. слишком уж прекрутили кучу решений получается
33 / 10.06.2017 22:17 / Некряк [13] ?
Маг-Лесник, атакер
34 / 10.06.2017 22:19 / Некряк [13] ?
слова длинные, в нижнем углу всего 2 слова
35 / 10.06.2017 22:19 / Маг-Лесник [12] ?
Некряк, да все ранво не хочу это разгадывать.. не филворд это а угадайка
36 / 10.06.2017 22:20 / Маг-Лесник [12] ?
Чуть выше этого отметил дилер, потом матернулся и отметил лидерство, букв стало не хватать, просто бред редкостный(
37 / 10.06.2017 22:20 / Мифист [14] ?
Цитата
хотя река мб и есть
Не мб, а есть. Инфа 100%. Но вы его, по всему видно, не вписали, зато второе место. Ну да чего там, у Дейли все как всегда: наспех, абы как.
38 / 10.06.2017 22:29 / Маг-Лесник [12] ?
Это не филворд а угадайка.. филворд с 1 вариантом ответа чисто на скорость и знание терминов. А это угадайка с кучей вариантов
39 / 10.06.2017 22:31 / Паук-призрак [16] ?
Чуть выше этого отметил дилер, потом матернулся и отметил лидерство, букв стало не хватать, просто бред редкостный(

10 человек уже разгадали, а ты всё плачешь) Один вообще за 13 минут)

Мифист, река там не пойдет, так как тогда будут задействованы не все буквы.

Цитата: Мифист
у Дейли все как всегда: наспех, абы как.

Филворд был готов три недели назад, уважаемый)
40 / 10.06.2017 22:31 / CrashJack [14] ?
Мифист, Маг-Лесник,
Хватит плакать уже. Не всем дано филворды разгадывать, я сам только через час разгадал, потому что запутался в словах, не те слова использовал. Сам виноват.
Сделали конкурс интересный, а тут полился негатив. Можете сделать лучше? Вперед! Я с удовольствием ваши задания поотгадываю