25.01.2016 22:00
 0 просмотров  6466  36

Альтернатива государственному вооружению


Добрый день!

Сегодня мы решили поискать замену магазину.


 Поскольку масса боев – дуэли, групповые бои, защита предприятий, быстрые турниры – проходит без ограничений по вооружению, то можно поставить следующую цель: выявить недорогой относительно государственных цен фулл, но с параметрами на порядок выше.


Немного о таблицах:

Графа «Воин» представляет параметры от лучшего, на взгляд автора, артефакта для этого уровня с прилавков Империи. «Маг» - параметры от лучшего артефакта для мага. «$» - стоимость боя. «lvl» - рассматриваемый уровень артефакта, который, как правило, берется как минимально допустимый уровень, но у «плавающих» параметров берём уровень, который задействует «плавающие» статы. Например: «+1 атаки за каждый 7 уровень» = 7 lvl. Если же артефакт доступен с 1-4 уровня, то указывается lvl = 5, так как сравниваются (и рассматриваются) артефакты для 5-21 уровней. Таблицы отсортированы по уровню.


Для начала выявим лучшие параметры на уровне от государственного магазина для каждого слота, посчитаем стоимость одного боя.

Затем для каждого слота подберем артефакты, чтобы параметры на минимально допустимом уровне превышали государственные. Рассчитаем среднюю стоимость полученных артефактов по текущим ценам на рынке. Графа «разница в параметрах» будет содержать параметры, которые мы получаем (+) или теряем (-), сняв государственный артефакт и надев раритет. Наконец, рассчитаем разницу в цене, чтобы наглядно увидеть, какую цену мы платим за полученные дополнительно параметры.


Для удобства создан приблизительный оценочный спектр:

1. Очень большая цена за небольшую «надбавку» к параметрам.

2. Очень большая цена за хорошую «надбавку».

3. Большая цена за небольшую «надбавку».

4. Большая цена за хорошую «надбавку».

5. Средняя цена за небольшую «надбавку».

6. Средняя цена за хорошую «надбавку».

7. Маленькая цена за небольшую «надбавку».

8. Маленькая цена за хорошую «надбавку».

9. Параметры те же, но цена ниже.


Шлемы:



Амулеты:



Броня:



Плащи:



Щиты, кинжалы, свитки:



Обувь:



Кольца:



Луки:



Оружие:



P.S. Артефакты и «лучшие» параметры выбирались автором статьи, мнение которого может резко отличаться от вашего.


Не брались во внимание редкие артефакты, дорогие комплекты, а также артефакты, которые на рынке представлены 1-2 лотами с необоснованно завышенной ценой и артефакты, аналоги которых уже представлены (приблизительно те же параметры), но их стоимость на сотни или тысячи монет выше.


Напоминаем, что это цены по рынку, то есть цена на данный момент может отличаться от цены в статье как в одну, так и в другую сторону. Также можете поискать более дешевый продающийся артефакт данного типа в торговой палате чата, на форуме или попробовать найти игрока, сдающего нужный вам артефакт по более низкой цене.


Считаете, что какой-то хороший артефакт забыли? Пишите в комментариях. :)

Спасибо за внимание!

метки:
Выбор редакции
Комментарии
« 12
21 / 27.01.2016 21:06 / Passive [13] ?
Жгучее_Солнце, вы называете автора дальтоником, путая цвета? Хм. Это не красный цвет
Параметры сравните и подумайте, что важнее атакеру? + к урону и нападению или деф при одинаковой цене?
22 / 27.01.2016 21:15 / Passive [13] ?
Gradient, я понимаю, что цена изменится, но скрипты, к сожалению, не умею делать. Но! Цена, как правило, не сильно меняется. Она сегодня +1000, завтра +500, послезавтра -1000, затем снова +... И так далее.
То растет, то падает, но держится, как правило, в рамках. Статья написана месяц назад практически, но цены до сих пор близки к тем, что в статье. P.S. Все не перепроверял.

Да и потом. Почему вы хотите статьи, которые вечно будут важны всем? Почему не ценится то, что актуально сейчас?
Кому плохо от того, что, скажем, любой маг может, посмотрев статью, заметить, что, например, великая роба на 13-ом стоит 130 (дешевле госа), а даёт еще аж 2 параметра? Пересмотрел рынок, там сейчас аж за 110 за бой купить можно - еще дешевле. Кому плохо? Мне, к сожалению, не понять..
23 / 27.01.2016 23:32 / Gradient [19] ?
Цитата: Passive
Да и потом. Почему вы хотите статьи, которые вечно будут важны всем? Почему не ценится то, что актуально сейчас?
потому что это не статья. ежедневная/еженедельная статистика - может быть. но называть статьей то, чье содержимое устареет через очень малое время..?

Цитата: Passive
То растет, то падает, но держится, как правило, в рамках.
я, к слову, не говорю уж о том, что для разных билдов разные оценки артов %) за рс/св мне нужны будут и знания с артов, за боевика - нет. за мра мне вообще нужно все и т.д.
24 / 27.01.2016 23:35 / Gradient [19] ?
PS: кроме этого, нет учета кузни. возьмем мпв для примера - цены по 1000/бой. с ремонтом - 450
25 / 27.01.2016 23:42 / Passive [13] ?
Gradient, почему "очень малое"? Я же говорю, ей уже месяц, но до сих пор цены несильно отличаются. Да и потом, она неделю-две держится на главной, потом уйдет на задний план - толку от её бешеной актуальности?)

Почему интервью, которое нужно лишь на один раз (прочитал и все), - это статья, а так называемая вами "статистика", которая может быть актуальна как день, так и год.. кто знает - это не статья?))

Да, может, скажем, РС не подойдет данная статья, ну и что? Почему остальные не могут ею пользоваться? Разве, скажем, приведенный мною пример с магом - это не польза игрокам?

P.S. Я лишь пытаюсь понять, я вовсе не настаиваю)
26 / 27.01.2016 23:48 / Passive [13] ?
Gradient, да, действительно, кузню не учитывал, она бы, быть может, дала еще более выгодные результаты, спасибо)

Но всё же лучше выгода хоть на 5%, нежели на 0 :)
27 / 28.01.2016 10:53 / Gradient [19] ?
На айпаде чот беда с цитированием
В опщем, отвечу в произвольном порядке

То интервью мне не очень понравилось, оно короткое и размытое. Это мое мнение, но если уж спрашивают человека из игры, который мало-мальчик известен, игрокам явно будет интересно узнать именно то, по каким причинам он делает в игре то, за что известен, а не стандартное "май нейм из вася, ай эм инжениа, по игре ничего не скажу, кому надо, те и сами знают, удачи". Так что кто сказал, что я его считаю статьей?)

Вообще, конечно, интервью надо в отдельный раздел, как стенограммы
28 / 28.01.2016 10:59 / Gradient [19] ?
Теперь по вашему опусу

Вижу проблемы:
1 и основное. Неверная цель изначально. Вы сравниваете госфул, в котором берут лучшее независимо от цены, и лес. Лес это обычно гв, на охоту маги берут госарты (за редким исключением, но я ща не с компа и не могу глянуть по статам, что бы я брал), на охоты крафт и арты с охоты ради бонуса урона. В гс нужен гос, в гн обычно мин оа или просто пушки с крафтом. Это опять же гос
29 / 28.01.2016 11:06 / Gradient [19] ?
Ивенты либо в госфулле, либо если вдруг опять будет крафт - в крафте) единственный ивент без крафта, но без ограничений был армией холода. 20 боев, и то,  чтобы сточить выпавшие рары 15/51. Итого, есть гв и за редким исключением все. Я опускаю момент, что в гв половина тож в миноа ходит, ну да ладно

Итак, в гв берут статы и разгоняют иню. Поясню на примере щита: госщит за 30 золота дает 3 дефа, зверь за 80 дает 4 дефа и 3 ини. В вашем примере есть зеленый щит, который за 165 монет дает 1 атаку, 4 дефа, 1 иню. Выбор вроде очевиден. И так же по остальным артам
30 / 28.01.2016 11:09 / Gradient [19] ?
Ну или взять копье зверя за 340 монет. 340 монет стоит власть 5-10, вы бы что взяли?)
31 / 28.01.2016 14:16 / mr_leon [12] ?
Альтернатива госу нужна в основном либо для мин.ОА в ГО/ГН либо в ГВ.
Поэтому сравнивать самые лучшие гос арты на уровне с дроповыми не имеет особого смысла. Гораздо интереснее было бы поискать самые бюджетные арты, которые заменяют гос. мин.ОА.
Существуют же наборы с мин. стоимостью из гос.артефактов. Вот если бы собрать такие наборы из дроповых артефактов - получилась бы актуальная статья, которая имела бы гораздо больший практический смысл!
Автор проделал большую работу, собрал кучу статистики по рынку, предлагаю эту статистику использовать в другом ключе. Успехов!
32 / 28.01.2016 17:18 / Passive [13] ?
Gradient,
Цитата: Gradient
Так что кто сказал, что я его считаю статьей?)

А почему вы говорите о конкретном интервью, которое вам не понравилось? Мы говорим о том, является ли данный формат статьёй или нет, а не о том, понравилось ли вам интервью)

Цитата: Gradient
340 монет стоит власть 5-10
Пересмотрел форум - 450\бой, а не 340.

Цитата: Gradient
Поясню на примере щита: госщит за 30 золота дает 3 дефа, зверь за 80 дает 4 дефа и 3 ини.
Я же еще выше написал, что действительно забыл учесть арты тактика, вора и некоторые арты зверя :) Поздновато для такого примера.

P.S. А почему вы перевели тему в ГО, ГН, ГВ и ивенты? А быстрые турниры, если нет денег на крафт? Многие приведенные арты по тем же параметрам стоят дешевле или на 20-50 монет дороже, но параметры выше на несколько статов. А как же дефы, если не хотите тратиться на крафт? А просто групповые бои, дуэли?

P.S.S. Я прекрасно понимаю, что статья действительно недоработана) Поэтому и спрашивал, что следует исправить) Но я никак не могу понять вашу позицию: если статья качественна не на 100%, значит такая статья не нужна :) На мой взгляд, если от статьи есть хоть небольшая польза, публиковать её нужно, а что стоит доработать скажут сами читатели.
33 / 28.01.2016 17:20 / Passive [13] ?
mr_leon, спасибо, попробуем использовать по-разному

Но, знаете, в прошлый раз была статья по мин ОА. И, как это не парадоксально, в комментариях были крики, мол, надоели с мин ОА, давайте фуллы. Даём фуллы, говорят, дайте мин ОА :)
34 / 28.01.2016 18:24 / Gradient [19] ?
Цитата: Passive
Но я никак не могу понять вашу позицию: если статья качественна не на 100%, значит такая статья не нужна :)
моя позиция - работа или сделана нормально, или не сделана. а по вашему принципу наш автоваз живет. ну давайте вылепим 10 статей, готовых на 10% от темы, это будет лучше одной нормальной?)

Цитата: Passive
А почему вы говорите о конкретном интервью, которое вам не понравилось?
оно просто рядом было, я подумал, что вы на него для сравнения ссылаетесь. про свое виденье интервью в целом я ответил, как и про место, куда их помещать надо

Цитата: Passive
P.S. А почему вы перевели тему в ГО, ГН, ГВ и ивенты? А быстрые турниры, если нет денег на крафт? Многие приведенные арты по тем же параметрам стоят дешевле или на 20-50 монет дороже, но параметры выше на несколько статов. А как же дефы, если не хотите тратиться на крафт? А просто групповые бои, дуэли?
потому что в БИ ходит либо в мин оа, либо в крафте. первые в расчете на удачу, вторые для выигрыша. не будет никто в БТ ходить в дорогих артах без крафта, это чисто математически нецелесообразно. к просто групповым боям и дуэлям, которые если и есть, то в мин оа? максимум это можно привязать к дефам, но опять же, повторюсь - оружие там будет крафт (а это гос), а на артах надо смотреть статы. именно голые статы, а не разницу с госфуллом
35 / 28.01.2016 20:04 / Passive [13] ?
Gradient, по поводу БТ - всегда видел там людей в фуллах. Всегда) Например, рандомно смотрим - БТ #175000 - один из последних БТ) Там уровень 7-ой всего лишь, но все в фуллах. Затем вписал рандомный номер БТ - не все, но большинство в фуллах)
В групповые и дуэли ходят люди каждый день (пусть не массово). В дуэли, как правило, в мин ОА, а вот в групповые часто можно встретить либо в смешанном фулле, либо в гос. фулле, либо в сете - лично много раз видел. А на мин ОАшников там очень агрятся. КСЗС - там, как правило, мин ОА, но многие залетают туда в фулле с другом. Опять же фулл.
Ну, а про клановые защиты... Тут я не силен, вам виднее) Я не участвовал)

Цитата: Gradient
ну давайте вылепим 10 статей, готовых на 10% от темы, это будет лучше одной нормальной?)
Ну, а если я вообще забыл, что надо учитывать кузню, что мне делать? Сидеть с готовой на 80% статьей и ждать, когда это мне придет в голову? Я опубликовал, мне подсказали, я исправил :)
Я не играю особо, давно уже пассивным игроком стал, поэтому вероятность, что статья сразу будет идеальна, очень мала) Поэтому и пытаюсь понять, услышать вас, что надо исправить и в какую степь работать) Думаю, ваши (читатели) дельные советы научат быстрее, нежели сидение и пыхтение над одной статьёй)
Тут явно не 10%, но явно и не 100%, не спорю :)
На мой взгляд - главное, польза есть, а что нужно доработать - это дело времени :)

P.S. Спасибо, я более-менее понял вас. Радует, когда люди пытаются сказать, как было бы лучше и что следует исправить, а не когда просто плюются, что автор нуб и опозорился
« 12

Возможность комментировать доступна после регистрации