07.07.2021 13:10
 34 просмотров  10623  47

Монстры в ГН: штрафы и новый магрезист





4 июля некоторые игроки из БК Украина были помещены в тюрьму с формулировкой "Использование бага игры в личных целях", а затем оштрафованы на разные серьезные суммы - вплоть до десятков миллионов золотых.

Вечером этого же дня на Общем игровом форуме появилась тема от Maxim (adm), где он сообщил, что магическое сопротивление монстров отныне будет определяться по формуле:
80% + [уровень монстра] / 2 (но не более 99%), а не просто стабильно равняться 80%, как это было раньше.
Теперь монстры очень высокого уровня стали практически неубиваемыми даже для 23 БУ в максимальной амуниции и крафте, так как теперь их толком не берет и магия (пример боя).

Вкратце рассказываем о том, что к этому привело:

1. Монстров высокого уровня крайне сложно убить при помощи физических атак из-за невозможности снизить их защиту (способность "Живая броня"). Тем не менее, МР, надев магический крафтосет и грамотно юзая бонусы своего класса (фракционный бонус к урону магией по нейтралам, бонус к магическому урону от мин Гремлинов-вредителей, бонус к магическому урону от аур Стихийных горгулий) могли наносить серьёзный урон монстрам магией хаоса даже несмотря на их 80% непробиваемый резист магии. Благодаря этому МР могли убивать даже монстров 100+ уровня.

2. При составлении формулы, определяющей рост награды за убийство монстров в ГН, бралось в расчет условие, что до 100+ уровня монстров дойти будет невозможно (формула создавалась задолго до появления МР и высоких БУ). Ввиду того, что у МР такая возможность все-таки была, это привело к тому, что награда за высокоуровневых монстров быстро достигла сперва сотен тысяч, а затем и миллионов золота.

3. Благодаря перечисленным выше двум факторам, а также мгновенному сбросу счетчика до следующего задания за 0.1 бриллианта (что позволяло выкликивать нужных монстров) некоторые игроки смогли нафармить десятки миллионов золота. С точки зрения Администрации это является багоюзом, так как игроки не могли не понимать, что миллионы золота в награду за монстров - это явный баг (т. к. такое не могло быть задумано). При этом они продолжали активно и целенаправленно выполнять именно эти задания, а также совершать действия, которые похожи на попытки скрыть факт получения больших сумм (скупка ресурсов, перевод денег в кланы и т. д.). В то время как согласно правилам игры они должны были сообщить об обнаруженном баге сразу же:

2.3. Запрещено любое использование найденных ошибок в алгоритме игры, а также любых игровых действий, явно не предусмотренных сервисом. В случае обнаружения бага, о нем следует написать в соответствующем разделе форума или сообщить напрямую Администрации.

В результате герои были помещены в тюрьму и оштрафованы на те суммы, которые получили в результате выполнения забагованных по сумме награды заданий.
Разбирательство пока продолжается.

Комментарии
21 / 08.07.2021 13:49 / LEGIONER- [13] ?
Столько воды в тексте...
22 / 08.07.2021 14:13 / Lu_Wen [20] ?
Украина как была, так и останется топом во всем: и в КБО, и на ивентах, и в штрафах.
Только у истинно великих людей такая жизнь. Обычным героям остается лишь завидовать, глядя со стороны. Ну и ждать нужного момента, чтобы пользуясь аннексией полуострова East Island разворовать все, что плохо лежит.
23 / 08.07.2021 15:12 / Граф_Мордастер [20] ?
Вставлю и свои 3 копейки.
Да, есть правило, но оно глупое и нелепое. Люди находят ошибки в игре, их за это поощрять надо, а не сажать в тюрьму.
К тому же багом сложно назвать прохождение монстров за МР-ра. Люди смекнули и использовали возможности фракции, где тут баг? А уж миллионы платить за рекорды ГН - это не баг, а бред админов, которые сами же это и прописали. Зачем прописывать такую хрень?
Люди подняли бабло, максимум, что можно было сделать, это конфисковать деньги, полученные за рекорды. Да и то не все, а с учетом затраченного игроками на крафтосеты. Какая нафиг тюрьма?
А по поводу форума - я стучу на форум постоянно о баге, в той же ГН: https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=2808811&page=last И где админы, чтобы этот баг исправить? Или они появляются только если на багах кто-то обогащаться начинает?
Позорище админам, фу!
24 / 08.07.2021 16:51 / Хоуленд Рид [15] ?
Граф_Мордастер, их было бы за что поощрить, если бы сообщили об ошибке админу. А так они позорные багоюзеры, которым место в блоке.
25 / 08.07.2021 17:01 / Граф_Мордастер [20] ?
Граф_Мордастер, их было бы за что поощрить, если бы сообщили об ошибке админу. А так они позорные багоюзеры, которым место в блоке.

Нет бага - значит нет багоюзерства. Админы сами миллионы вписали в награды за рекорды, устроили бредятину. Как сказали выше - баг - это ошибка в программе, а не намеренный идиотизм
26 / 08.07.2021 17:07 / jura-khan [19] ?
Цитата
игроки не могли не понимать, что миллионы золота в награду за монстров - это явный баг (т. к. такое не могло быть задумано).
#чотаржу
27 / 08.07.2021 17:26 / chucknorris2701 [17] ?
Ошибка админов есть, в кривой формуле, но багоюз он и в Африке багоюз
28 / 08.07.2021 20:24 / IIpuNkedII [11] ?
emptimd,  ты бы там не умничал и помалкивал горе скрипт- торговец  
вижу ты  токсичная форумная пыль которая появляется везде не понятно откуда и оставляет после себя какую то чушь приправленную эмоциями.

Баг это  ошибка которую не предусмотрели перед написанием кода и после тестирования  ,которую используют в корыстных целях а не прописанный код которым пользовались получая то что в нем заложенно .
Заберут у них награбленное и едем дальше без всяких '"ПАДЕНИЙ ЭКОНОМИКИ"
29 / 08.07.2021 22:01 / -Severus- [14] ?
Pagan of Dark, Спасибо. Ну хз. Мне много)
Я туда даже не дойду за лет 10)
30 / 08.07.2021 22:24 / ВадимчикС [18] ?
Другое интересно. Уверен, что кто-то узкому кругу приближенных слил инфу о миллионных премиях за монстров 100+ уровня. Иначе мало верится, что адекватный человек будет целенаправленно долбить монстров в крафтораросетах, тратя при этом кучу голды и брюлей. ИМХО.
31 / 08.07.2021 22:29 / emptimd [14] ?
IIpuNkedII, ого ты токсичный мульт) я в той адрес слово негативного не написал) Если бы ты учился в школе и знал что такое инфляция то ты бы понял что миллиард золота из воздуха приводят к катастрофе, да и что такое баг ты тоже не понимаешь (хотя ты понимаешь, ты просто мульт укров).
Зайди с основы и не пиши бред.
32 / 08.07.2021 23:33 / Паук-призрак [17] ?
ВадимчикС, да нет, вполне можно было заметить естественным путем, на самом-то деле.
33 / 08.07.2021 23:43 / ximik-elf [19] ?
А я то думал за что посадили. А здесь разве что админ виноват, мог и просчитать такой вариант. Сам обкакался и суету наводит. А я уже подумал там ботоводство какое то.
34 / 09.07.2021 13:50 / Наварин [19] ?
Все как обычно в онлайн играх админы налажали - но обвинили и наказали играков которые использовали предоставленный им разработчиками сервис - багаюза небыло , стороних скриптов и програм небыло . Делаем выводы ....
35 / 09.07.2021 20:03 / Миллер [16] ?
ден-герой, Прямо как декабристов повесили  
36 / 09.07.2021 22:16 / 12dd [22] ?
Прямо как декабристов повесили  
нет. просто пока сослали в ссылку в сибирь.
37 / 10.07.2021 09:59 / Миха [20] ?
призы за монстров гн с новым маг резистом останутся те же??
38 / 10.07.2021 10:55 / Фиркаг-некр [15] ?
emptimd, как раз что есть баг не понимаешь ты ну или вид делаешь
отнять должны да
карать за что? не ясно

игроки делали ровно предусмотренное механикой игры - это не читы грозы
39 / 10.07.2021 13:06 / Миллер [16] ?
Лучше б написали что за плесень из клана Украина их сдала, а то статья так то неполная получается.  
40 / 10.07.2021 14:15 / Ooo-ooO [17] ?
Все стало подозрительно, как только кое-кто докачал 15 ГН

Его уникальный образ почти не отличить от xvxPAINxvx