24.04.2021 21:20
 20 просмотров  6422  33

Сервисы: оптимальный слом и оружейная

Автор: omne



Дорогие друзья!

Представляю вашему вниманию новый сервис HWM Daily. Это знакомый многим оптимальный слом с некоторыми дополнительными полезными возможностями, например:
- удобный расчёт стоимости крафта, с актуальными автоценами на элементы;
- возможность расчёта с комбинацией различных кузнецов;
- выбранные параметры кузнецов сохраняются (при авторизации).

Немного лирики. Формально, это один из самых старых моих сервисов, базовая часть которого была написана ещё в 2018 году и выглядела вот так:

Периодически я о нём вспоминал, и очень медленно, постепенно, к апрелю 2021 вырисовался текущий вариант. Конечно же и его можно ещё и ещё улучшать, ведь совершенству нет предела (об этом позже), но текущий вариант я посчитал достойным для представления героям.

Итак, теперь к делу. В каких типичных ситуациях может пригодиться этот сервис?



Первая, и самая очевидная — качественная оценка артефакта при покупке и не только. Что выгоднее, дешёвая малая прочка, или дорогая высокая прочка? Объективной будет оценка стоимости боя для каждого из артефактов. Просто вбиваете стоимость артефакта, его прочность, указываете стоимость ремонта и указываете параметры кузнецов.

В первом блоке данных отображена самая важная информация:

Для каждого из кузнецов указана прочность, на которой достигается оптимальная (наименьшая) ЦЗБ и количество боёв на этой прочности. Такая же информация представлена и для "ремонта в 0" (до прочности 0/1).

Оптимальный слом не означает, что при достижении этой прочности артефакт можно выкинуть, совсем нет. Часто бывает так, что несколько следующих ремонтов поднимут стоимость боя лишь на несколько единиц, а то и десятых золотых. Всё зависит от наличия в инвентаре/на рынке аналогов и их ЦЗБ. Подробная информация по каждой прочности есть ниже, на графике или в табличном варианте.

Комбинационный ремонт, что это такое? В этом случае на этапе каждого ремонта проверяется все выбранные кузнецы и выбирается лучший из них. Такой вариант подходит для частных держателей артефактов и обычно это лучший вариант по соотношению ЦЗБ к количеству боёв, что позволяет выжать максимум из артефакта. В сводной таблице на каждой прочности выделен оптимальный для этого этапа кузнец, например:



Вторая — расчёт стоимости крафта.

Тут всё просто, нажимаете на "расчёт стоимости крафта", выбираете тип, нужные проценты, при необходимости редактируете цены на элементы и получаете результат:


Шутка (+)


Третья — оценка уже частично сломанного артефакта.

У вас есть уже побитый артефакт, вы знаете за сколько он вам достался, интересно посчитать остаточную стоимость или просто узнать количество боёв? Этот пункт для вас. Всё что нужно — как в первом пункте указать стоимость покупки артефакта, стоимость ремонта, текущую прочность, нажать на кнопку "указать базовую прочность" и собственно указать оную. После этого в основной таблице появятся две новые сточки, которые и покажут требуемую информацию:

Что это означает? Купив артефакт 80/80 за 1 миллион и сломав его до прочки 30/50, вы провели 1805 боёв. При ЦЗБ базового артефакта 1099.84 (артефакт потерял в стоимости 1805*1099.84) и 30 раз отремонтировав его за 36000*1.01*1.01 артефакт (эту сумму вы дополнительно вложили в артефакт) остаточная стоимость его стала равна 116497 от начального миллиона (1000000 - 1805*1099.84 + 30*36000*1.01*1.01 = 116496.8)




Разумеется, можно ещё много чего интересного придумать и улучшить, например ввод цены ремонта по названию, выбор конкретной даты для формирования списка цен на элементы (например выбираешь 1 сентября 2019 — и цены артефактов автоматически приводятся к заданной дате) и прочее. Жду ваших предложений в комментариях или в личной почте. К сожалению, выход новых сервисов в последнее время замедлился как и модернизация уже вышедших. Однако, парочка интересных сервисов у меня в запасе есть, которые уже реализованы на 70-80%, так что оставайтесь с нами.

P.S. Не пинайте сильно за пунктуацию и орфографию, чукча не писатель. Времени в обрез, писал второпях, дела, дела...




Благодарю за внимание!

Комментарии
12 »
1 / 24.04.2021 21:49 / Ooo-ooO [17] ?
Годнота должна быть на видном месте, я часто перехожу на молот ведьм для примерки потому что на дейли виг знает где искать

Ну еще с называнием сайта перепутаю Dayli, Deili, Deily, Deily, Deli, ...
2 / 24.04.2021 23:53 / Гроза_ГВД [18] ?
Картинка лунника не та
3 / 25.04.2021 00:10 / Edward III [15] ?
4 / 25.04.2021 07:03 / Сириджин [18] ?
До этого была возможность добавить своих кузнецов, помимо уже трёх добавленных - сейчас такого не будет?
5 / 25.04.2021 07:30 / лучезарный_маг [19] ?
Годнота должна быть на видном месте, я часто перехожу на молот ведьм для примерки потому что на дейли виг знает где искать

Ну еще с называнием сайта перепутаю Dayli, Deili, Deily, Deily, Deli, ...
Потому что ты из великой и очень умной нации гетодаков, которую постоянно позоришь своими высказываниями. Угомонился бы уже
6 / 25.04.2021 07:56 / omne [15] ?
Сириджин,
Трёх кузнецов не хватает?
7 / 25.04.2021 08:13 / Ooo-ooO [17] ?
лучезарный_маг, mai repeta o data
8 / 25.04.2021 09:48 / Pagan of Dark [18] ?
лучезарный_маг, ну вот что ты человека путаешь...?
Написал "гетодаков" без дефиса... Он же без этой палочки не понимает...
9 / 25.04.2021 15:54 / Вещий_Олег [21] ?
Цитата: omne
Формально, это один из самых старых моих сервисов, базовая часть которого была написана ещё в 2018 году
  Мда, прикол ... У меня сервис висел в 2008 году на сайте моего клана Воины заката (как оружейка, так и оптислом), потом (!) был создан аналог на сервисе МВ, о чем Flo скромно отозвался как об "идее", причем только в разделе оружейки. Но все это в далеком прошлом, и оказывается, что сервис появился в 2018 г.
10 / 25.04.2021 16:02 / dark_sonic [16] ?
Вещий_Олег, omne сделал аналог в 2018 году, что непонятного
Omne спасибо за обновление в виде "базовой прочки" и остаточной стоимость
11 / 25.04.2021 16:17 / Вещий_Олег [21] ?
dark_sonic, увы, именно так и переписывается история. Если было бы написано - старые сервисы не удовлетворяют или стали недоступны, поэтому решил создать лучший вариант - нет вопросов. Но там ясно написано - один из самых старых МОИХ сервисов, и это явный обман.
12 / 25.04.2021 16:28 / omne [15] ?
Вещий_Олег,
Насмешили)

Ничего переписать я не пытаюсь. Пытаться всех убедить что оптслом придуман мной в 2018 году?) Ну это же полная ерунда.

Речь лишь о том, что в принципе какие-то сервисы лично я начал делать в 2018 году. И оптислом был один из первых, вот и все.
dark_sonic, написал тоже самое)
13 / 25.04.2021 19:25 / Ooo-ooO [17] ?
omne, а можно эту хрень табличку с правой стороны переместить в левой?


Так заходишь на всехсайтов у всех людей по человечески, а у вас не по людски


14 / 25.04.2021 19:41 / Ooo-ooO [17] ?
Это как бы не принципиально, но есть нормативы общего пользования  где должен находится логотип сайта, гостиная и все остальное
15 / 25.04.2021 20:02 / omne [15] ?
Ooo-ooO,
1) Нет единого стандарта по сайдбару (не навигационная панель), причём вариант справа более распространён и принят.

2) Второй и третий примеры — это  как раз навигационные панели. Вот её расположение слева логично.

Примеры сайдбаров справа:
https://www.reddit.com/
https://habr.com/
https://market.yandex.ru/catalog--smartfony/16814639/list
и т.д.

Пример из ГВД, если тебе угодно (не навигационная панель):
16 / 25.04.2021 20:28 / Ooo-ooO [17] ?
omne, они же изначально сделали не правильно, потом как-то пробовали исправить но вышло по сидоровски (и с право - и с лево) такое было только на фоменко и с обеих сторон рекламами))


На сколько помню так было до того как Весбат не взломал дейли
Вобщем все меня поняли
Вот даже если взять компютер, кнопка "Пуск" находится с лево в нижний угол, нажимаешь и вся информация станет отбражатся в столбик с лево > на право. Тоже самое иконки на рабочем столе > с лево на право > с верху вниз по порядке “Mой компьютер“ т.д конечно каждая фирма начинает изобретать вилок для своих розеток, откуда вы беретесь такие умные?
17 / 25.04.2021 20:49 / omne [15] ?
Ooo-ooO,
Что-то у тебя всё в кучу перемешалось)
Цитата: Ooo-ooO
(и с право - и с лево)
Большая разница в том, что справа список только на главной странице, а слева меню доступно с любой страницы, смекаешь?

А про нормативы ты придумал, ещё раз тебе говорю, расположение сайдбара справа это общепринятая норма, примеров уйма, (при этом слева тоже нормально, в зависимости от ситуации). И не путай с навигационными меню как в об игре или в игровой справке, или в пуске виндовса))
18 / 25.04.2021 21:07 / greatnoob [19] ?
Спасибо всем! Начиная от Вещего Олега и заканчивая Omne!

Еще бы в разделе крафта строчку: "Общее количество элементов" или "Продолжительность установки". (Многие заказчики не представляют, что без бриллиантов крафт 5х12%, это не только 1,2 кк, но и минимум 20 суток установки).

И... можно ли надеяться, что по аналогии с Молотком будет возможность расчета элементов на докрафт?
19 / 25.04.2021 21:42 / omne [15] ?
greatnoob,
Добавил часы работы.
Докрафт будет, но позже.
20 / 26.04.2021 00:35 / Paveza86 [18] ?
А если в своей кузнице ремонтировать, тоже будет автоматически докидывать к расчетам 1% ?
12 »