03.04.2013 19:23
 0просмотров 24 8

Очередное бредопредложение.

У каждого контрацептива как известно есть "вероятность залета" в результате клинических испытаний.

Собственно стоит обложить контрацептивы акцизом, который идет на пособие детишек, зачатых без желания родителей.

А алименты в таком случае убрать.

Хотя, сдается мне, такой акциз поднимет стоимость контрацептивов в разы, что приведет к контрабанде оных изделий.
Комментарии
1 / 03.04.2013 20:22 / ОхотникГном [14] ?
Спасибо, ты вынес мой мозг  
2 / 03.04.2013 21:29 / Crag_Hack [18] ?
А что тут непонятного. Допустим стоимость воспитания дитя с пеленок до 18 лет - 30к зелени.

Допустим вероятность залета при использовании презерватива 0.0001.

Допустим, женщина оплачивает треть стоимости рождения ребенка, которого она желает, т.е. копенсация 20к зелени.

Соотвественно акциз на 1 презик 20 000* 0.0001=2 доллара.

На пачку 6 баксов. В 5 раз дороже.

Естественно "анрил прожект". Разве что ведущие корпорации сами примут решение об отчислениях в фонды, а неизветсной маркой никто пользоваться ВСЕ РАВНО не рискнет, если компенсалово будет недостаточным.
3 / 04.04.2013 00:44 / грацилонний [13] ?
крег завязывай с тяжелыми наркотиками,тебя уже не туда несет
4 / 04.04.2013 23:39 / Heldstein [17] ?
Цитата: Crag_Hack
Собственно стоит обложить контрацептивы акцизом
В результате пачка гандонов будет стоить не 150-200 рублей, как сейчас, а 500. В результате пролетарии, колхозаны и прочие маргиналы, которые сейчас не используют сабж чисто из-за тупости и непредусмотрительности, не будут использовать его вообще никогда, ибо к тупости и непредусмотрительности добавится жаба. В результате имеем в разы больше криминальных абортов, беспризорных личинок маргинала, усиленную нагрузку на детские сады и больницы, которых и так не хватает, в не очень отдаленной перспективе разгул преступности, нищеты и попилов едром бабла на якобы помощь этим несчастным беспризорным личинкам человека.
Охуительная история. Пиши еще.

И никакие здесь пособия не спасут. Даже если удастся доказать российскому суду, что был дефект, а не криворукость пациента или хитрый план его ТП.
Число залетов по производственному браку не дотягивает даже до статистической погрешности.
5 / 05.04.2013 03:54 / Crag_Hack [18] ?
Цитата: Heldstein
Даже если удастся доказать российскому суду, что был дефект, а не криворукость пациента или хитрый план его ТП.
Число залетов по производственному браку не дотягивает даже до статистической погрешности.

Об этом речи не идет.

Цитата: Heldstein
В результате пролетарии, колхозаны и прочие маргиналы, которые сейчас не используют сабж чисто из-за тупости и непредусмотрительности, не будут использовать его вообще никогда, ибо к тупости и непредусмотрительности добавится жаба.

Такие разве есть??? О_О Бомжи как не использовали,так и не используют, а вот разница в пару бачей навряд ли кого заставит рисковать.

Все равно =- утопия.
6 / 05.04.2013 11:38 / Heldstein [17] ?
Цитата: Crag_Hack
Такие разве есть??? О_О Бомжи как не использовали,так и не используют, а вот разница в пару бачей навряд ли кого заставит рисковать.
Да ты что, мы же в России. Кто тут главный поставщик беспризорников, олигофренов и прочего нежелательного потомства, сключая вариант выше?
Школота, думающая что успеет вынуть (хз почему - их папа вынуть же не успел), и выходцы из сельской местности по понятным причинам. И если сейчас в общем все исправимо, теоретически насколько возможно, то с акцизами... Как ты думаешь, будут они брать презервативы по 500 р за пачку?

Но даже если не брать в учет их - получим удар по карману сознательных граждан без особого изменения общей картины.
Производственный брак презервативов достаточно редок (мне ни разу не встретился, например), еще меньше вероятность получить таки положенную компенсацию, доказав факт наличия брака, а вот то, что траты возрастут раза в три-пять, и пойдут они на корм очередному единорасту, не вдохновляет как-то ну совсем.
7 / 05.04.2013 13:24 / JackMarch [11] ?
Цитата: Heldstein
Школота, думающая что успеет вынуть (хз почему - их папа вынуть же не успел)
Почти дословная цитата Хауса.
Хельд, ты слишком вжился в роль.
8 / 05.04.2013 22:34 / Crag_Hack [18] ?
Цитата: Heldstein
Но даже если не брать в учет их - получим удар по карману сознательных граждан без особого изменения общей картины.

Чуть больше года использования свечей и залет. Мой случай.

+Я не про Рашку конкретно, а про общие мировые тенденции.

Цитата: Heldstein
Производственный брак презервативов достаточно редок (мне ни разу не встретился, например)

А мне встретился, причем в процессе одевания. И Контекс, разумеется, а не какое-нить дерьмо.

Варианты с микротрещинами значит могут быть в N раз чаще. О_О