08.09.2014 10:30
 0 просмотров  6384  26

Анализ изменений в ГТ


Автор: первоклас




В данной статье вашему вниманию представляется небольшой анализ нововведения в Гт.


Как известно, 25-го августа были введены следующие изменения в Гт:

1) Гильдия, как и прежде, доступна всем героям с 9-го уровня.

2) Заявки на бои принимаются с 20 до 30 и с 50 до 00 минут каждого часа.

3) Заявки распределяются автоматически, могут быть как разноуровневые смешанные групповые бои, так и просто равные дуэли.

4) Минимальное количество участников для формирования заявок - 6 героев. Обязательное формирования боя для всех героев не гарантируется.

5) Артефакты из магазина - единственное разрешенное вооружение в гильдии. Модификаторы не работают.

6) Количество получаемых очков гильдии зависит от формата боя. От 1 до 1.5 в случае победы; от 0.2 до 0.3 в случае проигрыша.

7) Герои, победившие в бою, могут с некоторой вероятностью получить артефакт существ.


Основным нововведением, конечно, являются смешанные бои. Также Гт весьма подешевела из-за удаления форматов КБО и МК. Не менее радостное нововведение – артефакты существ. Теперь и у бесклановых персонажей есть постоянная возможность получать эти самые артефакты.

Заявки теперь принимаются подобно турнирным, только со сдвигом в 10 минут (с 20 до 30 мин; с 50 до 00 мин).

Но ни одно нововведение не обойдётся без доли негатива: «Верните 2 на 2» или «Мы играли с другом и стабильно зарабатывали очки ГТ, а что теперь?».


Администрация услышала игроков буквально сразу:

1) Дуэльные бои будут запускаться на 1 минуту раньше. Те игроки, кому соперник не нашелся, могут успеть вступить в смешанные бои.

2) Подав заявку в смешанные бои, герои могут указать второго игрока, с кем бы они хотели быть на одной стороне в бою. Для успеха необходимо, чтобы второй игрок также вступил в смешанные бои и указал первого, как напарника. Будет вестись учет успешных пар, и соперник против них будет с каждым разом сложнее.


Думаю, бывали такие случаи, когда игрок захотел пойти в дуэль, но ему не нашли соперника – 10 минут потрачены просто так. Теперь же есть альтернатива – смешанный бой.

Ну и главное, решилась проблема с так называемым «тим-плеем». Хотите играть вдвоем – пожалуйста. Но не все так просто. У пары не получится вести продолжительную череду побед – противники будут попадаться все сложнее, что весьма справедливо. Но помимо режима «2 на 2», есть еще и «3 на 3», а значит – есть сыгранные тройки. Если Администрация решит, что нужно сделать и для троек такой же режим – сделает.

Активно читая разделы форума ИиП и ОИФ, видел такие проблемы и пожелания:

• Есть счетчик игроков, но он общий. То есть он показывает, сколько всего людей подали заявки. И если я, например, захочу пойти в дуэль, я не буду знать, сколько игроков на моем уровне подали заявку в дуэли. Из этого предложение:

Добавить счетчик игроков, подавших заявку в дуэли на каждом уровне.


В целом – игрокам нововведения пришлось по вкусу и вызвали огромный ажиотаж. Да, конечно, не обошлось и без негатива, но изменение – это прогресс, а в данном случае – весьма эффективный. Ведь это не только стремление Администрации привнести что-то новое в игру, это еще и знак того, что нас – игроков, слышат.

Для более наглядного сравнения эффективности нововведений хотелось бы привести статистику посещаемости:


БУ 23.08 24.08 25.08 26.08 02.09
18 50 205 202 115
10й 40 80 247 248 146
11й 60 44 279 245 191
12й 114 162 345 259 184
13й 120 100 388 372 238
14й 194 224 487 385 310
15й 90 88 415 352 271
16й 132 94 399 337 196
17й 14 32 186 151 103
18й 4 12 86 56 30
19й 0 0 60 47 31
20й 0 0 17 10 14


Статистика говорит сама за себя. Введение вызвало огромный ажиотаж, о чем свидетельствуют бои 25-26-го августа. Показательны данные за 2-ое сентября, так как прошло уже достаточно времени и показатели в разы выше тех, что были до нововведения.

В заключение статьи представляем пару мнений игроков разных боевых уровней и уровней Гт о новшествах в гильдии:


Moneyka:

Нововведения в Гт понравились. Давно хотелось разнообразия, так как это не первый мой персонаж и в Гт я уже давно. Понравилась и вторая новость. Конечно, в ней есть свои плюсы и минусы. Привлекает то, что можешь попасть с любым игроком как из топа, так и просто с хорошим тактиком. Но лично меня на данный момент отталкивают две вещи - долгие бои и то, что я слишком маленького уровня, от меня мало что зависит. )


Alfaran:

Мне понравилось. Всегда любила смешанный турнир, к тому же последний пропустила, а тут прямо подарок от админов. ) Единственный минус - время между заявками намного дольше, что не очень удобно.


Ever_Qwest:

Да, в целом положительно отношусь.

Отталкивает только то, что убрали минимальный интервал встречи игроков, то есть теперь возможность попасть в дуэль с одними и теми же соперниками не ограничена. У меня пять раз была дуэль против одного игрока. Это считаю неправильным.

Ну, а привлекает сама возможность зайти в бой и выиграть у какого-нибудь хая. ) Да и то, что 5-9 уровней тут нет, тоже в целом плюс.


Сибиряк78:

В принципе, нововведение в Гт значительно оживило эту гильдию.

Не скрою, рад переменам, как и многие другие хаи. В целом - общее положительное впечатление. Админ, как говорится, есть. )

Но... Хотелось бы вернуть группы 2 на 2, как было раньше, только с одним условием: случайное распределение.


кандидат55:

Нововведение - это изменения, которые все ПвП-шники просили долгое время. На форуме и в газете давно поднимались темы о реформе Гт, которые бы улучшили трафик, разнообразили игру. Хоть сейчас и есть недовольные игроки, критикующие отсутствие одноуровневых форматов 2 на 2, 3 на 3, МК/КБО и другое, но нельзя не признать, что Гт ожила.

Собрать игроков 19-го БУ на бой в Гт до изменений было нереально. Сейчас же ситуация изменилась: хочешь поиграть с людьми - зашел по вкладу, вуаля - бой. Пусть пока механизм распределения чуть кривой и бывают казусы, но текущая реформа - это все равно шаг вперед.

Отмечу только плюсы: увеличение трафика в Гт; возможность не вылезать из Гт; возможность поиграть с большим количеством персонажей, а не только со своей старой компанией текущего БУ.



Комментарии
12 »
1 / 08.09.2014 11:14 / Паук-призрак [14] ?
Не хватает мнений) Особенно значительной критической части. И среди куда более знаменитых ПвПшников.
2 / 08.09.2014 11:25 / Necrodem [16] ?
Делать обзор без мнений тех, кто против - профанация. В конце-концов, можно было бы выбрать самых неадекватных из них, чтобы показать их отсутствие аргументации и неумение оиветить на вопрос. Я вообще не вижу проблем сейчас..  кому нужны одноуровневые заявки, когда можно играть с другом находясь на разных БУ?  Что в них особенного? И почему бои в которых вас вынуждают иметь 50% - это зло?.. Нет, думаю, я знаю ответы на эти вопросы... я даже выссказывал предположения по этому поводу... ну что мне сказать, чтобы не повторяться...

Хватит качаться - пришло время играть.
3 / 08.09.2014 11:30 / TEXHOMAH [15] ?
Изменения в ГТ порадовали.

Прежде всего тем, что дали возможность ходить в ГТ и выигрывать ВСЕМ, а не только фармерам.

Апдейт был логичен, порезка имбопар была воспринята большинством на ура.

Надеюсь, запуск раннего ПТ приурочен к балансам имбоальтов.

Отдельное спасибо хаям, которым очень надоел КНБ-ный баланс в ГТ, и, большинство из которых ринулись зарабатывать очки в новой ГТ альтмагом.

Именно их "особое мнение" представлено в этой статье.

Остается надеяться, когда этим гениям тактики надоест побеждать одной кнопкой, либо админы таки порежут МР...
4 / 08.09.2014 11:57 / BallzCrasheR [18] ?
Бледненькая статья с жиденьким хором восторгастов) Ибо мнением это назвать нельзя)))Особенно радуют позитивные эмоции со стороны форумных говорунов, а так же тех кто не играл в ГТ, но и фармеров , которым админ не дал руля)
5 / 08.09.2014 12:00 / TEXHOMAH [15] ?
BallzCrasheR, вопрос в том, а нужен ли этот руль, и за счет чего он приобретается )

"Хаи-Тактики" позабавляются, изначально убив уже и эту новую ГТ, а затем снова начнут нанывать изменения.

Все по кругу...
6 / 08.09.2014 14:47 / Самаэль [14] ?
Добавить счетчик игроков, подавших заявку в дуэли на каждом уровне.

Лол,мою предлу взяли  
7 / 08.09.2014 14:49 / Самаэль [14] ?
Ооо*
:)
8 / 08.09.2014 15:01 / Паук-призрак [14] ?
Цитата: Necrodem
Делать обзор без мнений тех, кто против - профанация.

Американский подход в деле)

Цитата: Necrodem
В конце-концов, можно было бы выбрать самых неадекватных из них, чтобы показать их отсутствие аргументации и неумение оиветить на вопрос.

Я прямо узнал в этих описаниях тебя и менее хорошо замаскированных троллей во всех тех темках, что появились тогда)

Цитата: Necrodem
Я вообще не вижу проблем сейчас.. кому нужны одноуровневые заявки, когда можно играть с другом находясь на разных БУ? Что в них особенного?

В том, что можно было пойти определенной связкой не против рандомного соперника с бредовым (с большой вероятностью) раскладом и каким-нибудь нубком на хвосте, а против пары, которая уже как минимум более или менее равна по балансу в силу уровня.

Цитата: Necrodem
И почему бои в которых вас вынуждают иметь 50% - это зло?..

Потому что это бред. Любая игра и заключается в том, чтобы искать пути достичь вершин и прокачать скилл. Если игра в 2х2 против фармеров - не игра, то игра в бредовых раскладах, де соперник тоже имеет гарантию победы - это же самое. От необходимости сливать ГВ ещё никто не блевал радугой. Но унылый кач в ПвЕ можно было потерпеть ради стабильного в этом плане ПвП. Необходимость сливать в ПвП ради побед - это уже бред в совершенстве.

Цитата: Necrodem
Нет, думаю, я знаю ответы на эти вопросы... я даже выссказывал предположения по этому поводу... ну что мне сказать, чтобы не повторяться...

Уже объясняли, но тут выпрыгивал субъективизм и перевод темы, и дальше так по кругу.

Цитата: Necrodem
Хватит качаться - пришло время играть.

Я играл в 2х2. Я не перекач, не имбофрака и не хотил с имбами в ГТ. Я ходил интересными для меня билдами с интересными для меня людьми, тестил связки, поначалу сливал, но потом научился играть. Я не качался, я играл.

Ну и ещё одно - нафига тогда гильдии и анти, если тенденция к такому вот ПвП? Следующий шаг - нападалки, которых хочет БУБНОВЫЙ?
9 / 08.09.2014 15:25 / FK_Chelsea [13] ?
  
10 / 08.09.2014 15:56 / BallzCrasheR [18] ?
TEXHOMAH, я три года ходил в ГТ по сути одной фракой. Ибо несколько десятков боев за другие фраки я и за игру особо не считаю - баловство. И мой "руль" достигался за счет кача, траффика боев и анализа билдов. То что стали вводить фраки/билды побеждать которыми может каждый - это уже к админам, а не и к игрокам. Тож самое и про "имбосвязки" - балансом занимается адме. И то что у него одни без шансово гнобят кучу других проблемы баланса и игроков. Не у всех хватает терпения играть основой, выполняя функцию корма. А хлебать зелье и самому "фармить" ГТ имбой многим не интересно.
11 / 08.09.2014 18:48 / GULag [10] ?
Никогда не встречался с фармерами. На средних уровнях это миф. Смешку оставьте 16-21, а остальные пусть "мучаются" с фармерами.
12 / 08.09.2014 20:31 / jonnyfast [16] ?
"Нововведение - это изменения, которые все ПвП-шники просили долгое время. "

вот что за вранье здесь?) Нововведение - это запрос хаев и только. Никогда и никто на уровнях 16- не хотел это СМТГТ.

И я заранее высказывался против еще в твоей же промостатье.  

Но, надо сказать, друзья в СМТ ГТ это очень круто.  Еще бы снизить темпы роста коэффициента и будет совсем хорошо
13 / 08.09.2014 20:33 / jonnyfast [16] ?
Цитата: Necrodem
кому нужны одноуровневые заявки, когда можно играть с другом находясь на разных БУ? Что в них особенного? И почему бои в которых вас вынуждают иметь 50% - это зло?..

Мне нужны. И нужны всякому, кто ходит сейчас в ПТ ради интересных и захватывающих боев.

Особенное в них - интрига и сбалансированность, сыгранность связок, подготовка стратегии и тактики.

Зло не сами бои в 50% - а слишком высокая амплитуда, когда 50% - это два боя в одном 100%, а в другом 0%
14 / 08.09.2014 22:13 / mr_leon [11] ?
Однобокая, необъективная статья, не раскрывшая суть проблемы.
Нормальный журналист хотя бы попытался, излагая факты, избегать своих комментариев типа:
"У пары не получится вести продолжительную череду побед – противники будут попадаться все сложнее, что весьма справедливо."

1) "Весьма справедливо" когда ты хорошо прокачивал персонажа, покупал ранние апы, анализировал чужие бои / читал мануалы, а какой-то ленивый нуб с кривыми руками и полуотстроенным замком выигрывает у тебя т.к. он более высокого БУ и с кучей мяса.
В реальной жизни в спорте выигрывает тот кто приложил больше усилий - больше прокачался, больше старался, больше думал.
А в ГВД админы решили уровнять тренированного бойца просто нубом более высокого уровня, чтобы был у всех приблизительно равный процент побед.
В старую ГТ никто нубов силком не тащил. И поверьте, выиграть у сильной пары значительно интереснее чем у случайных нубов.

2) "Весьма справедливо" когда вы вечерком с другом решили сходить парой в ГТ, но чтобы вы не расслаблялись к вам в команду докидывает третьим случайного пассажира, который (выберете свой вариант):
- на анти без зелья / с полуотстроенным замком;
- в бомжефуле;
- с плохим инетом;
- одновременно пишет что-то в контакте, смотрит фильм и куда-то тыркает фигурки на поле;
- нуб, который не хочет слушать советы, а из упрямства делает все наоборот и т.д. и т.п.

И еще.
Если журналист решил собирать мнения, то нужно рассмотреть разные точки зрения, а не только ту, которая выгодна ему.
И не стоит описывать такие неоднозначные новвоведения в таком "радостно-придурковатом" стиле, как оду мудрости админу.
Время рассудит. Автор увидел повышение популярности ГТ, а я наблюдаю падение он-лайна и прогнозирую падение доната.
Жаль. Хорошая была Игра.
15 / 09.09.2014 12:34 / TEXHOMAH [15] ?
Цитата: BallzCrasheR
А хлебать зелье и самому "фармить" ГТ имбой многим не интересно.

BallzCrasheR, осталось дождаться, когда большинству хаев надоест такой фарминг.

Ветка ГТ 17+ повосторгается еще немного да и заглохнет.

Простой мониторинг фармеров показывает, что хаи-тактики выбрали неубиваемого МР, т.к. иногда проигрывать мидлам им не к лицу.
16 / 09.09.2014 14:27 / Necrodem [16] ?
Цитата: jonnyfast
И нужны всякому, кто ходит сейчас в ПТ ради интересных и захватывающих боев.
Так вот почему этот ПТ провалился по посещаемости...

Цитата: jonnyfast
Особенное в них - интрига и сбалансированность, сыгранность связок, подготовка стратегии и тактики.
В чём заключается интрига? В наличии ДТ у противника?:)

Цитата: BallzCrasheR
И то что у него одни без шансово гнобят кучу других проблемы баланса и игроков.
Это проблема Проекта. И она появилась задолго до ввода гномов(не говоря об альт-классов). Вам дали лекарство. Оно не должно быть вкусным, оно должно помогать.

Цитата: mr_leon
В реальной жизни в спорте выигрывает тот кто приложил больше усилий - больше прокачался, больше старался, больше думал.
Поэтому, профессиональных спортсменов мало, а поиграть в футбол на улице, при условии, что игра будет 3А против 11Б не интересно.
Он-лайн браузерка не может быть "спортивной лигой для элиты" - ибо эта элита просто не проплатит столько рублей:)
А вот сбалансировать команду школьников, чтобы у каждой команды был шанс - начинание хорошее.
17 / 09.09.2014 15:25 / Violator [17] ?
2
Цитата
неумение оиветить на вопрос
Цитата
я даже выссказывал
кое-кто демонстрирует неумение писать без ошибок.

Цитата
не вижу проблем сейчас..
Цитата
это зло?..
Цитата
я знаю ответы на эти вопросы...
Цитата
по этому поводу...
Цитата
чтобы не повторяться...
Цитата
провалился по посещаемости...
сервор, ты ли это?

ps: несколько напрягает в видеть "Гт" вместо "ГТ", тем более что в некоторых местах написано "ГТ".
18 / 09.09.2014 15:46 / Necrodem [16] ?
Violator, а ты пробовал писать а андроида?:)
19 / 09.09.2014 19:25 / Паук-призрак [14] ?
Necrodem, Андроид вынуждает многоточия ставить?)
20 / 10.09.2014 11:29 / Necrodem [16] ?
Паук-призрак, а у вас нет?.. странно...
12 »