03.09.2021 15:30
 19 просмотров  8611  24

[Билды] Гильдии лидеров для маленьких!

Автор: Се муа


Цитата
— Да ну её эту ГЛ!
— Никчемная гильда.
— А у меня таких юнитов нету.
— Только на авто.
— Она в убыток и нудная.

Попытаюсь рассеять некоторые стереотипы о Гильдии Лидеров!

Играть правда придётся руками, перенабирать наборы и таки да, думать, но у нас ведь игра за то, чтобы думать, не так ли?

Зачем нужно тратить время на билды в ГЛ?

1. Позволяет минимализировать расходы на прокачку ГЛ.
2. Попрактиковаться в сборках всевозможных билдов.
3. Освоив самые простые наборы, чувствовать себя гораздо уверенней в ивентах и таки тсс...даже зарабатывать пусть небольшие, но деньги. С зажатой кнопкой «автовоскрешения».


Билды

Берём самых простых и расхожих существ, которые появляются уже к 3-4 уровню ГЛ.



Степные


Наверно, самый известный билд против Степных.
Три ударных стека удар возврат ну и добил такими единичками.
Бой со степным



Стрелковая коробка


Исполнено так себе на троечку и очевидно ещё не было воинов шакалов,
но всё равно в плюс.
Есть серые да, хотя я и считаю что серыми играть не надо.
Но это не догма, да и потерь среди них тоже нет.
Бой в стрелковой коробке



Злые и ужасные фараоны


Не так чтобы в одну калитку-но вполне уверено.
Битва с фараонами

Вариант 2


Сыграно даже можно сказать неплохо.
Второй бой с фараонами



Эксперименты с танками


Даже не самыми простыми.
Вообще-то втащили и даже не слишком в минус. Но если в таком бою хотите играть в плюс, берите высокоинициативных.
Хотя типа такого набор может наверно и играть на авто 1 с не сумасшедшими тратами.
Бой со стрелками + дефом



Некромант


Хитрые позиционные маневры, но втащил его на мины.
Терзают сомнения, что моб их не видит)
Бой с некромантом

Ещё некромант


И тоже стыдливо топчущийся пред минами моб)
Ну, пока он топчется жернова господни мелют)
Бой со вторым некромантом
Конечно так себе заработки, но суть та же — не минус.

Третий некромант


А вот к примеру как я резвился пока всевидящее око не узрело этот беспредел с избиением мирных некромантов коричневыми
Почувствуйте разницу)
Никаких топтаний и ожиданий. Тена Хэнко Банзай!
Третий бой с некромантом



Пираты


Тут ещё глупая никса бегает по минам, но с тех пор ИИ заметно продвинулся и такого больше себе не позволяет)
Бой с пиратом

Пираты 2


Тут таки есть синие, но в принципе некритично и можно чем-то заменить, вплоть до обычных орков.
Бой с пиратами 2

Более ранние бои

Покемоны проще, только простые)
Манипуляции с разбивками отрядов где-то оправданные, где-то не очень.
Но всё равно враг разбит, и мы получаем почти или даже поболее зарплаты ГН0-ГН1)
Бой 1
Бой 2
Бой 3
Бой 4

Вывод

Начиная с 3 уровня ГЛ, имея десятка два коричневых, можно процентов 50-60% заданий играть или в ноль, или в пусть небольшой, но плюс.

1.2 и 1.5 трогать не советовал бы, ибо может утянуть в хороший минус или слить. Коричневых юнитов способных адекватно играть на 1,5 нет, а для игры некоторых 1.2 нужен опыт. Вот его и набирайтесь.

Повторюсь: я говорю о финансовой стороне вопроса — то есть игре в плюс! Отложите разборки с ними до появления более продвинутых версий)

Некоторые наборы и юниты утратили актуальность, но по мере появления новых существ можно модернизировать сборки.

Вот игра из недавних и всё знакомые лица с небольшими добавлениями.
Вполне себе конкурентноспособна.

Так что пробуйте, экспериментируйте, думайте и возможно ГЛ не будет казаться такой унылой!)


«Постойте, — скажет внимательный читатель, — а с оставшимися 40-50% заданий как?»
Решать вам, какую тактику прокачки вы изберёте: быстрее и дороже или медленнее, но дешевле.

Главное не в напряг и в удовольствие!
Комментарии
12 »
1 / 03.09.2021 16:11 / omne [16] ?
Скоро будет сервис со всеми всевозможными статистиками и наборами на любой вкус)
2 / 03.09.2021 18:12 / katze_ruS [11] ?
Гайду минус.
Инициатива хорошая, но это совершенно не то, что нужно новичкам. Это просто примеры боёв с иногда достаточно странными наборами существ и ещё более странными выводами и комментариями.
3 / 03.09.2021 18:43 / Фиркаг-некр [15] ?
коричневых юнитов способных адекватно играть на 1,5 нет

как же тир-1 го? они даже на турах частые гости в финале
4 / 03.09.2021 20:36 / darty73 [21] ?
коши,огнептицы,гноллы-шаманы- почти всегда плюс, кроме бандитов с демками. Против демок беру серых и  войнов-наемников.
5 / 03.09.2021 21:11 / MegaHaus [15] ?
ГЛ самая бесполезная гилдия , эти опасные бандиты их раз через 10 можно убивать и обычные бои 80% всегда в минус выходят
6 / 03.09.2021 21:14 / Хоуленд Рид [15] ?
Цитата
Коричневых юнитов способных адекватно играть на 1,5 нет

Если набор из фул коричневых, то да.
А если речь о самом наличии коричневых в билде, то фурии + боероги + гноллы-шаманы + 1 скелет-воин уверенно тащат даже 1.5ки степных в плюс.
7 / 03.09.2021 21:15 / ЭнтРожковогоДерева [17] ?
Цитата: MegaHaus

https://daily.heroeswm.ru/leader/lg_daily.php

вот в помощь
8 / 03.09.2021 21:25 / MegaHaus [15] ?
Это я знаю вот существ нету ))
9 / 03.09.2021 21:33 / omne [16] ?
MegaHaus,
Сегодня, да и почти всегда есть сборки из коричневых существ.

А по обычным
1) Вы играете только на авто
2) Даже на авто есть наборы без легендарок, которые стабильно играют в плюс, хоть и небольшой.

Так что всё в ваших руках.
10 / 03.09.2021 22:10 / MegaHaus [15] ?
omne, в ГЛ надо думать кто против кого надо ставить ) ну все равно на авто хоть в ноль надо было сделать чтоб выйти
11 / 03.09.2021 23:16 / Yarossan [22] ?
— Только на авто. (c)

Реально кумарит..... +- в ноль
12 / 03.09.2021 23:27 / Се муа [12] ?
Гайду минус.
Инициатива хорошая, но это совершенно не то, что нужно новичкам. Это просто примеры боёв с иногда достаточно странными наборами существ и ещё более странными выводами и комментариями.
О да!
Игра серыми заметно прибыльней и наборы такие оригинальные.)
ОпятЬ же ресать не надо.)
коричневых юнитов способных адекватно играть на 1,5 нет

как же тир-1 го? они даже на турах частые гости в финале
Ещё раз- по буквам-коричневыми в ГЛ в плюс .
Не турниры а просто 1-действительно с интересом посмотрю.
13 / 04.09.2021 01:11 / Фиркаг-некр [15] ?
из важных советов - оставлять задания и бить после 24ч ибо есть шанс на день с +50% к голде в гл
+миники

эти гномы сильнейший танк в гл
14 / 04.09.2021 09:20 / katze_ruS [11] ?
Цитата: Се муа
О да!
Кто делит ассов надвое тот поступает абсолютно правильно, особенно если у противника один стрелок, разделение ассов будет сверхэффективно! (сарказм)
Игра серыми заметно прибыльней и наборы такие оригинальные.)
ОпятЬ же ресать не надо.)
Например рары и другие существа СВ мне не нравятся, а вот у ТЭ синие существа крутые, нейтральные существа я считаю тоже стоит копить. Я коплю белых выборочно, для того чтобы выбить интересующих меня существ.

Опасные бандиты 0-1ГЛ становятся проходимы почти сразу при появлении рарок, что также помогает накопить существ, но есть одно "но". На нулевом уровне негде взять рар существ надо или выбивать в свитках(дорого) или в ивентах. Я начинал с кабанов, затем получил латов и минотавров, дальше удар и возврат (мегеры, пиратки, фурии). При получении 1ГЛ с помощью только опасных будет уже 5 рарок (+3 те, которые выбиты из свитков=8 рарок). Примерно из-за этого мне лень вообще ходить в 1-1.5 очковые задания, но ходить туда такими наборами я точно не собираюсь, особенно никсами.

Духов ты также зря обидел. Да, они не обеспечивают двойную защиту на 100%, но есть шанс на игру без потерь, да и на тройную защиту(два промаха). Особенно хорошо если нет площадных заклятий у противника. В данном случае хочу сказать, что у каждого билда могут быть различные вариации, то что работает в одном случае может не сработать в другом. Эти вариации надо также рассматривать, описывать как играется, а не:
Цитата: Се муа
Тут ещё глупая никса бегает по минам, но с тех пор ИИ заметно продвинулся и такого больше себе не позволяет)
Это больше походит на хвастовство, а не комментарий к сборке/бою. Я например вообще не вижу смысла в минах гремлинов без магов.
15 / 04.09.2021 12:50 / plafon [8] ?
Прошел  всех опасных 1-3 левел этим набором. Была идей играть только опасные, но долго.
https://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=1152524007&html5=1&show_for_all=L7ab3a5164d
Гоблины луки очень полезны, 10 ини, 5  скорости, снимают ответку, вражеские стрелки отсреливаю единички вместо основного стека только переставляй единички, что бы коробка была закрыта. Вместо мишек также красные демоны тянут, приведения с рандомом.
16 / 04.09.2021 13:09 / plafon [8] ?
Как работает набор против луков
https://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=1152476797&html5=1
17 / 04.09.2021 13:12 / Merciless [12] ?
Хорошая статья
Обожаю ГЛ, моя самая любимая гильдия
18 / 04.09.2021 14:48 / TANG_GG [16] ?
Самое главное забыл написать !)
Кто играет ГТ обязательно надо качать до 9 ГЛ , одна единица иньки бывает часто решает в боях  
А кто уже смог качнуть до 14 Гл тот вообще шикарен )
19 / 04.09.2021 22:10 / Се муа [12] ?
Цитата: katze_ruS
Кто делит ассов надвое тот поступает абсолютно правильно, особенно если у противника один стрелок, разделение ассов будет сверхэффективно! (сарказм)[/quote]
Мы как на разных языках говорим да)
Тема- задания ГЛ на низких уровнях в плюс самыми простыми существами.
Вроде как всё в рамках темы.
И в плюс и самые простые.
Но пишутся простыни про всё что угодно- про то что мне это не надо,про то как намутить с опасных синих,про незаслуженно обиженных никс-короче мысль течёт по древу)
Та выложи ты уже пример с коричневыми в плюс и я вполне соглашусь что да можешь тоже)
Ес сэр.
Вполне даже.)
Имеет право на жизнь но думаю тоже не всегда и не против всех.
Как минимум фараоны с мумиями будут проблемой
Если не лень можешь накинуть пяток боёв с разными в ЛП-мне интересно.
20 / 05.09.2021 08:21 / apfelstrudel [16] ?
Мне кажется, примеры все же для 5-7 уровней гильды больше.
На 2-4 нет половины кориченвых, а то и больше.
Дальше, для фуронабора против степных, не упомянута ма-аленькая деталь: ходить им на задание, где есть трапперы - немаленький шанс влететь на огромный минус (2-3 цены задания как минимум), когда фурка останавливается посреди поле под все ударные отрыды степашки.
Ну и некрозадания, подобные описанным, тоже беруться фуронабором, если уж он есть, на раз-два. И, кстати, на 1.2 часто беруться. И с 0 потерями тоже.
И вообще, ходят слухи, что и маги такие попадаются для этого билда (только большие стрелки), но я не видел.

Главная претензия к гайду - плохо обосновано, почему в конкретном бою выбран именно такой билд, какая цель каждого юнита и как он ее достигает при помощи других. Не стоит считать, что это самоочевидно из боя.
Например, те же гремы-вреды, ясно, что мины, но неясно, какие приемы автор считает самыми удачными для выманивания моба и просчета его траетории движения.
12 »