20.06.2014 20:00
 0 просмотров  3008  27

Интервью со смотрителями чата. Часть 2


Автор: leninisback




Продолжаем цикл бесед со смотрителями чата. Второе интервью у нас с S310:


Ваше реальное имя, возраст и место жительства?

Зовут меня Виталий, мне 16 лет. Родной город Пенза.


Как Вы стали смотрителем чата?

Пришёл в проект, зашёл в чат, начал задавать вопросы. Я был удивлён, что мне отвечают, помогают. Через некоторое время сам начал помогать. В то время мне помогали смотрители Снежинка и RS51. Много узнал от них, позже познакомился с Ghaleon`om, Дорогая. Отличные ребята, передаю им привет.

Написал Sheyne, долго ждал ответа. Дождался. Не жалею, что вступил.


Сколько времени Вы тратите на свои обязанности на протяжении дня?

По-разному. Бывает шесть часов, бывает меньше, но крайне редко.


Вы модерируете другие комнаты, помимо прописанных Вам?

Если позовут, то могу зайти в любую комнату (кроме клановых, в которых я не состою) и наказать игрока. Помимо "комнаты вопросов", часто бываю в "рулетке".


Что означает должность смотрителя для Вас?

Справедливость, беспристрастность, стрессоустойчивость.


Сложно ли быть смотрителем?

Трудно с нововведениями - приходится первым изучать, расспрашивать тех, кто что-то об этом знает. Времени на это уходит немало.


Смотритель – это ответственность, не давит ли она на Вас?

Нет, не давит.


Не боитесь ли Вы совершать ошибки?

Нет, не боюсь. Все мы совершаем ошибки.


Говорят, что смотрители «чуть выше», чем рядовые игроки. Что Вы об этом думаете?

Внутри мы все одинаковые, потому отвечу, что нет, не выше. :)


Что самое сложное в работе смотрителя?

Трудность одна - монотонная работа. Трудно работать во время ивентов или Сфинкса (большой наплыв работы, флуда... Ужас).


Что самое приятное в работе смотрителя?

Первое число - зарплата. :)


«Пользуюсь служебным положением» - это про Вас?

Часто пишут об этом, но никогда этого не делал. Зачем? Не вижу смысла. За это могут исключить...


Возникало ли желание бросить эту работу?

В прошлом уже, за время отсутствия в клане отдохнул.


Знаете ли Вы наизусть правила чата и правила игры? Или же, выдавая бан, сверяетесь с ними?

Читал все. Не знаю правила форума (просто их понять не могу), особенно торгового.


Самое частое нарушение в чате?

В "комнате вопросов", это оффтоп, в "рулетке" попрошайничество, в "торговой палате" - флуд сообщениями.


Хотели бы Вы модернизировать чат, и каким образом?

Добавил бы новые смайлики, больше делать ничего не нужно.


Как часто Вас обвиняют в несправедливости, некомпетентности?

Редко. Чаще соглашаются, даже благодарят за то, что остановил их. Например, при попытке написать ПСЖ на форуме.


Дружат ли смотрители чата между собой?

Я дружу со многими.


Часто ли случаются ссоры и скандалы между смотрителями?

Ссор не было.


Бывали ли у Вас выговоры от вышестоящих? Как контролируется Ваша работа?

Были. Без них никуда. Жалобы могут поступить от игрока, которого забанил.


Общаются ли смотрители с Администрацией?

Я не общаюсь, как другие - не знаю.


Часто ли смотрители советуются при выдаче бана?

Буду отвечать за себя: в последнее время советуюсь часто, так как слишком много спорных моментов стало.


метки:
Интервью
Комментарии
12 »
1 / 20.06.2014 21:35 / McDy [15] ?
Требования к кандидатам в №60:
- 9+ бу;
- возраст от 20 лет;


Признавайтесь, через постель же, да?  
2 / 20.06.2014 21:38 / Fantom_Star [13] ?
Палево :D
3 / 20.06.2014 22:44 / Valeric [7] ?
McDy,
лол
4 / 20.06.2014 23:15 / -GeZeR- [12] ?
А почему нет "Мы все адекватные люди"? Витальк, огорчил
5 / 20.06.2014 23:32 / singularity [6] ?
Насколько я могу судить , с310 - вполне хороший и адекватный модер . Побольше бы интервью с такими людьми ! Хоть кто-то хоть что-то пытается сделать для газеты .
6 / 21.06.2014 00:16 / Дункан-Орёл [5] ?
надо читать,
очень интересно чего бы мог написать мало общительный модер
7 / 21.06.2014 00:23 / Дункан-Орёл [5] ?
lenin, признавайся ты сам всё сочинил?  
8 / 21.06.2014 00:30 / Вальтурияя [14] ?
McDy,
Цитата: McDy
Признавайтесь, через постель же, да?  
А что есть другие варианты? Никакого блата, все так там оказались.
9 / 21.06.2014 00:41 / Дункан-Орёл [5] ?
Вальтурияя,
McDy,

Один смотритель, другой судья ... что бы вы делали без меня  
10 / 21.06.2014 02:29 / Андвари [7] ?
McDy,
Цитата: McDy
- возраст от 20 лет;
и зачем было писать правила, похоже чтобы было, что нарушать  
11 / 21.06.2014 02:33 / Андвари [7] ?

Дееспосо́бность — возможность лица своими действиями приобретать и осуществлять права и обязанности. Согласно ст. 60 Конституции РФ в полном объеме дееспособность возникает у лица по достижении им совершеннолетия. Стоит учитывать, что граждане, проходящие обучение, являются частично дееспособными, т.е. они сами представляют себя на суде, имеют право на трудоустройство, в остальном действует ограничение.

Дееспособность граждан — это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их, возникающая с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ГК РФ ст.21). Следует учитывать, что за исключением некоторых случаев и в порядке, предусмотренном законом, никто не может быть ограничен как в правоспособности, так и в дееспособности. Если ограничение правоспособности и (или) дееспособности наступило после издания соответствующего акта государственного органа или иных органов, то это влечёт недействительность данного акта.

Дееспособность предполагает осознанность лицом своих действий. Понятие дееспособность состоит из нескольких элементов: способности лица самолично осуществлять свои права, возлагать на себя обязанности и приобретать новые права.
12 / 21.06.2014 12:57 / Иоанн-неГрозный [10] ?
А мне интервью понравилось!
Кратко и понятно!
Краткость сестра таланта.
Такое ощущение что ему на много больше годков чем он нам пишет, или как минимум учится в каком нибудь кадетской школе, где армейская муштра.

По поводу добавления смайлов в чате очередной раз плюсую.
А вот о спорных моментах при выдаче банов можно было бы и по подробней, хотелось бы увидеть примеры. А то говорят что смотры безнаказанно зверствуют в чатах и форумах, а суд подстраивается под решение шерифа. Ну по крайне мере это тема для следующего интервью.
13 / 21.06.2014 15:29 / грацилонний [15] ?
а че шрайбикуса на 180 градусов то развернуло?
14 / 21.06.2014 22:40 / mazzga [15] ?
10-10-12 21:51: S310 вышел из клана.
17-11-13 21:20: S310 вышел из клана.

При профессиональной не пригодности глава клана предлагает два варианта:
1) Исключение главой клана
2) Добровольный выход
15 / 22.06.2014 14:51 / Golova92 [14] ?
согласен, с310 норм смотр, также как и РС51, были бы такие смотры как они всё было бы гуд
16 / 22.06.2014 15:19 / Брат Жюль [7] ?
так стоп. ему сейчас 16, значит
Цитата: mazzga
10-10-12 21:51: S310 вышел из клана.
ему было 14???
17 / 22.06.2014 15:20 / Брат Жюль [7] ?
18 / 22.06.2014 17:01 / McDy [15] ?
Цитата: Брат
ему было 14???
Цитата: McDy
через постель же, да?
Цитата: Вальтурияя
А что есть другие варианты? Никакого блата, все так там оказались.
так это Шейн по статье может попасть в места столь неотдалённые  :1134:
19 / 22.06.2014 23:56 / Golova92 [14] ?
в 14 можно переспать,но потом она должна была за него выйти хамуж, следовательно шейн и с310 муж и жена в реале
20 / 23.06.2014 01:38 / Дункан-Орёл [5] ?
Цитата: Golova92
также как и РС51, были бы такие смотры как они всё было бы гуд
правда?   я что-то не долюбливаю РС51
инстинкт подсказывает что судьба чата превратиться в Альвенмарк

McDy, да и в смотры и в суде одни малолетние... это не Шейн а Лекса! она вредина всё вытворяет  
Я до сих пор хочу видеть в лицо всех смотров в том числе Ахет, пусть показывают рожи если получили право судить других.
И да, где-то Хвойке на форум сказали что S310 БАБА  , и она пошла бегом с ним познакомиться  
12 »