24.08.2014 13:00
 0 просмотров  5847  33

Интервью с новичками игры


Автор: leninisback




Неотъемлемой частью нашей игры являются новички. Мы решили узнать их первое мнение об игре. Плюсы, минусы, перспективы, которые видятся им. Первое интервью согласилась дать Poitrine.



Привет! Представься, пожалуйста. Расскажи немного о себе.

Привет. Ольга, студентка, учусь в МГУ имени М. В. Ломоносова. Факультет журналистики, 1 курс.


Как ты попала в нашу игру? Почему выбрала именно такой ник?

Играла в Герои Меча и магии 5, игра понравилась. Решила найти эту игру в просторах интернета. Изначально хотела ник Прекрасная или Светлая, но они оказались заняты. Вскоре пришла идея зарегистрироваться под ником Poitrine, что в переводе означает Грудь.


Забавно. Расскажи, в какие другие браузерные онлайн-игры ты играла или играешь до сих пор, помимо нашего проекта?

Играла в World of tanks. Как начала проходить обучение, сразу же игра не понравилась, не люблю я различные стрелялки. Очень нравится игра Prime World, играю в нее по сей день. Игра наподобие Dota 2, но лучше.


Это не браузерные, а игры с клиентом. Именно браузерные попадались на игровом пути?

Нет. Из браузерных игр играю только в ГВД.


Значит, тебе не с чем сравнивать. Наша игра для тебя, как для геймера, повидавшего много игровых миров, что-то новое?

Да. В действительности, ГВД - это необычный проект. В большинстве случаев браузерки не так популярны, как клиентские игры, но ГВД - исключение. Я читала новости игры, была удивлена, что игра занимает призовые места на Рунете, причем даже опережает большинство клиентских игр.


Ладно, давай к самой игре. Расскажи нам свое мнение о регистрации, процессе ознакомления игрока с механикой игры. Длительность, заинтересованность - каким тебе показалось это все?

Ну, регистрация довольно долгая, но если учитывать регистрацию как обучение, то админы продумали все хорошо. Первый же бой знакомит с механикой игры, второй бой с фракциями. А дальше все, как в других играх.


Что привлекло твое внимание сразу после выхода на страничку персонажа?

Лейшоеш. И зеленая стрелочка.


Зеленая стрелочка слегка бесила, да? :)

Конечно. На нервы действует, так и хочется от нее избавиться.


Вот ты попала в мир фентези, куда ты сделала первый шаг, чтобы ознакомиться с игрой?

Как уже говорила ранее, я играла в Героев Меча и Магии, так что большинство моментов в игре показались знакомыми. Оставалось только разобраться, что почем. )


Сейчас ты на каком этапе? Знаешь, что тебе надо и идешь к цели, либо остались неизведанные места, которые надо покорить?

До сих пор не выучила большинство терминов игры. Мало, что знаю про игру на высоких уровнях, изучила только до 5 уровня. В общем, знаю только основные моменты, большинство тонкостей игры пока неизвестны. Вот, к чему я и стремлюсь - получить первую награду в игре, узнать все об этой игре.


Еще несколько вопросов: как тебе наш форум, какая ветка больше всего по душе?

Нравится ВиП - очень быстро отвечают на вопросы, моментальная помощь игрокам. В ИиП много хороших идей. Наличие в игре БиП тоже очень приятно, люди поздравляют друг друга с получением какой-нибудь награды или с днем рождения. ФВТ радует тем, что не обсуждаются политика и власть. Но, в основном, все темы этой ветки форума - бред, люди пишут различные придуманные истории.


А ты знаешь, что в нашей игре есть радио?

Нет. =)


Теперь будешь знать. :)

Вечером послушаю музыку оттуда. )


Какой стиль музыки любишь?

Рок. Любимые группы - Green Day, Linkin Park, Skillet.


Славно. Теперь к самой сути интервью - мы пытаемся сделать игру лучше. Такой вопрос: какие у нашей игры минусы? Только честно, блокировать не будем. :)

Не нравится то, что реал почти все решает, за реал можно купить все. Очень мало новостей. Мало игроков. Мало различных акций. Медленный кач на лвлы. Неинтересные бои. Плохая анимация.


Ого, какой список. На самом деле - это славно. Будет, что обсудить. А какие плюсы, если они есть, конечно?

Не очень долгие бои. Это значит, что много времени не забирает. Не сильно затягивает, что уже хорошо. Хорошие, в основном, люди. Каждое нарушение правил игры пресекается, причем делается это довольно быстро, в отличие от других игр, где наказания вовсе быть не может. Никто не будет тебя материть во время боя, если ты тупишь.


Хорошо. Есть какие-нибудь свои идеи, которые ты бы хотела донести до Администрации? Какие-то апгрейды или нововведения?

Дать интервью игрокам, в котором объяснить, как вы в дальнейшем собираетесь развивать проект. Почаще выходить на связь.Добавить новые фракции, гильдии. Дать возможность игрокам быстро копить золото. У нас только на ПГВ полгода копить нужно. Улучшить анимацию боев, сделать их более красочными. Добавить новые карты боев, надоело все время на играть на одних и тех же картах. Увеличить колесо перков. Допустим, в других играх составлять билд - это целое искусство, выбрать можно 1000 умений, а тут их довольно мало. Различные конкурсы, мероприятия, плюшки. Увеличить призовой фонд турниров, так как на арты уйдет столько же, сколько ты получишь золота.


Будет над чем подумать, спасибо. Есть что пожелать читателям напоследок?

Хочу, чтобы люди чаще выходили на свежий воздух, а не сидели перед компьютером, наиграться всегда успеете. Не портить настроение другим людям, не увлекаться игрой в рулетку и акромаг. Пусть удача и БД всегда срабатывают в нужный момент как в игре, так и в реале.


А тебе мишек и добра. До скорых встреч!



метки:
Интервью
Комментарии
12 »
1 / 24.08.2014 13:25 / Матос [7] ?
Немного многовато желаний, но большинство правильные, так что удачи ей в игре чтоли)
2 / 24.08.2014 13:45 / ali-Hazard [14] ?
Цитата: Матос
У нас только на ПГВ полгода копить нужно.
интересные познания у новичка 3БУ
3 / 24.08.2014 13:47 / Революционер [11] ?
какая-то ТП (типичный пользователь).
ФВТ ей не нравится, бред видите ли пишут. Только пришла и уже наглеет, выскочка.
Алсо реал тут по сути не на что тратить.
Короче типичный новый гвд-шник, админам такие по нраву. Недаром травили ветеранов игры в течении 7 лет.
4 / 24.08.2014 13:48 / Матос [7] ?
Цитата: ali-Hazard
Цитата от Матос
У нас только на ПГВ полгода копить нужно.

интересные познания у новичка 3БУ
тоже верно, недоговаривает...)
5 / 24.08.2014 13:51 / dark_te18 [7] ?
Основной плюс игры - не нужна огромна скорость, все идеально работает даже с телефона, а вот если анимации улучшить то конечно и скорость потребуется больше.

Минусы да она все сказала, но вот с некоторыми не соглашусь. Если, много золота получать и быстро его зарабатывать, то сразу же в игре пропадет такая вещь, как копить деньги, а значит и смысл немного потеряется. А так сидишь целыми днями копишь и копишь золото, а в мыслях думаешь вот когда накоплю и сделаю ап к примеру, то перс станет лучше чем у других.

В добавлении могу сказать, что самое главное конечно это нужно сделать - побольше новостей, конкурсов, турниров.

А так по стобальной шкале игра наберет, по моему мнению, 90 баллов, что в переводе на пятибальную - хорошая четверка, почти пятерка.
6 / 24.08.2014 13:56 / Революционер [11] ?
Цитата: dark_te18
побольше новостей, конкурсов, турниров.
Разоритесь ведь на вторую неделю.
7 / 24.08.2014 14:00 / dark_te18 [7] ?
Ну, регистрация довольно долгая, но если учитывать регистрацию как обучение, то админы продумали все хорошо. Первый же бой знакомит с механикой игры, второй бой с фракциями. А дальше все, как в других играх.

Это тоже кстати небольшой минус, регистрация довольно долгая, а если ты знаком с механикой игры и просто допа создаешь, то это немного бесит проходить эти первые бои. Так что нужно сделать всплывающее окно "Хотите пройти обучение: ДА/НЕТ"
8 / 24.08.2014 14:58 / Гэндальф Серый [14] ?
Цитата: Матос
Не нравится то, что реал почти все решает


я один не в курсе?) что решает реал?) реал- это скорость и комфорт, но никак не боевые бонусы которые делают из игрока монстра, как в некоторых проектах)

Так что реал очень приятен, много фана от боев, не нужно смотреть что сколько стоит... в общем реал дает достаточно бонусов, чтобы его вкладывать... сам бы ложил если бы мог... но я бы не сказал что реал "решает". Помогает, но не решает.
9 / 24.08.2014 15:02 / FK_Chelsea [13] ?
  
Цитата: ali-Hazard
интересные познания у новичка 3БУ
Интересно...   А с чего вы взяли что это вообще новичок, может это ветеран создавший очередного мульта и просто "Не выключил чайник" (c) Морелло
10 / 24.08.2014 15:06 / Гэндальф Серый [14] ?
Цитата: анкетируемая
Медленный кач на лвлы
вполне комфортный) да и нет смысла в реактивном старте до 21 лвла) по ходу игры поймешь)
Цитата: анкетируемая
за реал можно купить все
но нет ничего что можно купить ТОЛЬКО за реал... ну кроме образа...

Цитата: анкетируемая
Плохая анимация
согласен!) я не против бы чтобы ее улучшили тоже... но без фанатизма

вот вышла новая браузерка... герои меча и магии между прочим))) но вот анимация у меня тупит... и если по первости играл долго в нее, сейчас практически не захожу туда...
11 / 24.08.2014 15:16 / Гэндальф Серый [14] ?
Цитата: Гэндальф
согласен!) я не против бы чтобы ее улучшили тоже

я имею ввиду не в бою только!) в бою все роскошно!) но само оформление главной страницы, страницы персонажа... вообще не боевой части)
а какие мелкие циферки с опытом... и даже точками не разделенные...сломайглаз называется... вобщем дизайн, дизайн!)
12 / 24.08.2014 16:02 / Революционер [11] ?
Цитата: FK_Chelsea
может это ветеран создавший очередного мульта
почему "может"?
очевидная подстава же.

вообще брать интервью у "новичка", который сидит на 3 лвл с 90к денег и 400 очков ГР, а не летит вперед по уровням (а именно такой мотив есть у любого игрока, впервые пришедшего в игру и ранее с ней не встречавшегося) и серьезно надеяться, что кто-то поверит, будто это действительно  новичок, а не фейк или рестарт кого из "новых гвдшников" - немножко наивно или самоуверенно.
13 / 24.08.2014 16:10 / Гэндальф Серый [14] ?
Революционер, да не то вы обсуждаете) ну да) врятли новичок) но нужно разобраться с самим интервью а не с тем кто его дал)
14 / 24.08.2014 16:11 / Гэндальф Серый [14] ?
и конечно не мешало бы найти реального новичка... ведь видение новых игроков намного отличается наверняка


с тем же успехом можно было взять интервью у нолдора))))))))

нужен реально новый человек
15 / 24.08.2014 16:20 / Революционер [11] ?
Гэндальф Серый, интервью тож подстава, что его обсуждать-то) фейковый новичок говорит, как в игре все классно, какая она уникальная, какие молодцы модераторы, что не дают обсуждать политику на форуме (хотя она обсуждается еще как до сих пор), какие молодцы админы и прочая киселевщина. Это при том, что онлайн в прайм-тайм ниже, чем в 2008 году.
В мое время газета до такого не опускалась. Интервью брали хоть и у ноунеймов, но у настоящих игроков, а не мультов.
16 / 24.08.2014 17:44 / ali-Hazard [14] ?
Цитата: FK_Chelsea
А с чего вы взяли что это вообще новичок
прочитал название темы - "Интервью с новичками игры"
17 / 24.08.2014 19:17 / Echelonska [15] ?
интервю года
18 / 24.08.2014 19:25 / Fantom_Star [14] ?
Я думал вообще человек ничего не знает, а она гр качает, значит уже не новичок. Идея супер, а реализация храмает.
отредактировано, 24.08.2014 19:50, Кассиэль

Ответ редакции:

Кассиэль: Не нужно выражаться, даже если использовали зачеркивание
19 / 24.08.2014 22:03 / MasRome [14] ?
Новичек?  
очень интересно, сколько стоит подобный пиар?
20 / 24.08.2014 22:05 / MasRome [14] ?
стыдно должно быть печатать такие статьи с псевдоназванием  
12 »