27.01.2022 09:59
 15 просмотров  3907  9

Полезная информация по ивенту

1) Если вы думаете, что вкачав +50% брони, вражеский урон уменьшится в два раза — вы сильно заблуждаетесь.

На самом деле, при расчёте поглощения урона производится деление на величину (1 + 1*N), где N - ваш процент брони. То есть, имея +50% брони, вражеский урон будет иметь коэффициент 1/1.5 = 0.67. Иначе говоря, +50% брони уменьшат урон по вам на 33%.

+100% брони, хоть такое значение не получится вкачать, даже если пройти все волны и все очки тратить на броню, уменьшат урон лишь в два раза, а не снизят его до нуля, как бы этого хотелось (1/2 = 0.5).





2) Если вас интересуют формулы стоимости улучшений:
Последовательность цен представляет собой геометрическую прогрессию с разными значениями первых членов и знаменателей для каждого параметра. Геометрическая прогрессия - это последовательность чисел, каждое из которых получается путём умножения предыдущего на определённое число (знаменатель).
Простой пример геометрической прогресии: 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64...
Каждое число равняется предыдущему, умноженному на 2.

Аналогично можно посчитать и стоимость улучшений, зная стоимость первого и значение знаменателя:

Параметр Первое улучшение Знаменатель
Урон 270 1.039
Броня 220 1.031
Инициатива 400 1.111
Численность 300 1.046

Если не хочется самому считать, можете воспользоваться таблицей с готовыми рассчитанными значениями:

Таблица стоимости улучшений (+)

Важный момент - значения знаменателя (а значит скорость роста стоимости) не являются фиксированными, они меняются от ивента к ивенту. Поэтому, если в прошлый раз "рулил" какой-то из параметров, скорее всего, в этот раз он не будет настолько эффективен. Но в любом случае, надо смотреть на конкретные числа и по ним уже делать выводы.

Комментарии
1 / 27.01.2022 11:24 / Chitinets [17] ?
"Юзерфрендли" игра, как обычно  
2 / 27.01.2022 11:55 / Xabatt [16] ?
Главное правило ГВД: Все самое эффективное - резать

Недеются так "баланса" достичь. Не апом "не эффективного", а порезкой якобы "имбы"

Рулил Дэф в прошлом ивенте? Сделать дороже, не дешевле остальное, а Дэф дороже. Надо именно отрезать, а не пришить. Вроде бы та же биба, только в профиль, только вот подход и отношение меняется сразу.

В  итоге имеем все покромсаное и не работающее  
3 / 27.01.2022 16:05 / Гроза_ГВД [19] ?
Да кому нужна таблица стоимости улучшений. Неужели так сложно сделать калькулятор, который будет выдавать количество очков, необходимое для введенного количества процентов улучшения??
4 / 27.01.2022 17:51 / Xabatt [16] ?
Да кому нужна таблица стоимости улучшений. Неужели так сложно сделать калькулятор, который будет выдавать количество очков, необходимое для введенного количества процентов улучшения??

Или хотя бы на % армии. А то на форуме задолбали уже каждый раз спрашивать сколько надо % численности апнуть, чтобы из 4 драконов получить 6
5 / 27.01.2022 19:22 / Vredinka1994 [14] ?
Да кому нужна таблица стоимости улучшений. Неужели так сложно сделать калькулятор, который будет выдавать количество очков, необходимое для введенного количества процентов улучшения??

Или хотя бы на % армии. А то на форуме задолбали уже каждый раз спрашивать сколько надо % численности апнуть, чтобы из 4 драконов получить 6
есть же скрипт
6 / 28.01.2022 09:45 / Xabatt [16] ?
Цитата: Vredinka1994
есть же скрипт

Скрипт людям уметь установить еще уметь нужно. А те, который из разу в раз задают вопросы про численность армии, обычно с горшка слезли недавно ибо азы математики им не дано было еще познать
7 / 28.01.2022 15:55 / Inckvizitor1 [19] ?
Покажите это математику. И скажите что +50% к 1 будет не 1.5, а 1.33 :))

Или тогда пишите, что не + к броне, а - к получаемому урону. Тогда да, выходит 0.67.
8 / 28.01.2022 18:27 / Фиделис [13] ?
Спасибо, очень дельная статья!
9 / 31.01.2022 18:26 / sergio93 [17] ?
я все понял, нужно качать вcе в атаку :D