09.05.2021 21:00
 16 просмотров  3292  17

[Сервисы] Склады боевых кланов

Автор: omne



Дорогие друзья!

Представляю вашему вниманию новый сервис HWM Daily. В этом сервисе собрана информация по наполнению всех складов боевых кланов в игре. Представлена она в следующих таблицах:
- сводная таблица и рейтинг складов по самым популярным артефактам
- одновременное сравнение до 5 выбранных складов;
- информация со всех складов по выбранному артефакту.

Остановимся подробнее на каждой странице сервиса.



Первая — рейтинг и сводная статистика.

Рейтинг складов формируется по индексу, который рассчитывается исходя из цен на 25 самых популярных артефактов в ГВД и их количества на складах. Да, это не комплексная и полная оценка склада, а лишь одна из характеристик. Однако оценить качество наполнения более редкими артефактами совсем нетривиальная задача, особенно если ее решать исключительно автоматизированными инструментами:

Индекс топ-25 самых популярных артефактов (10-05-21)

# Клан Индекс
1 #1209 Any Key 8.73
2 #823 Ginger Tail 7.87
3 #997 Бастион Доблести 7.73
4 #88 Гильдия Героев 6.83
5 #17 Авалон 6.78
6 #2517 The Dedicated Fighters 6.64
7 #104 Titans 6.59
8 #57 Тридевятое королевство 6.42
9 #18 †Орден Миротворцев† 6.13
10 #8502 ~Orden of snow leopards~ 6.11
11 #7777 Бессмертные 5.91
12 #302 Ось Зла 5.71
13 #1488 Тёмная лига Некромантов 5.59
14 #933 Warriors 5.58
15 #41 Долина Магов 5.49

Ниже представлена подробная сводная таблица по популярным артефактам. Указаны цена и количество на различных складах. Есть возможность сортировать по цене или количеству. Также можно указать клан, который будет дополнительно подсвечен или информация о котором будет отображена в дополнительной ячейке (в случае непопадания склада в топ-15):



Вторая — сравнение выбранных складов.

Выбираете 1-5 кланов и получаете информацию о наполнении соответствующих им складов:



Третья — сравнение всех складов по выбранному артефакту.

Выбираете артефакт из выпадающего списка (либо нажимаете на картинку артефактов в таблице быстрого доступа), при необходимости вводите нужный крафт и получаете информацию со всех складов по выбранному артефакту:




Некоторые дополнительные пояснения:
- информация обновляется практически в режиме реального времени, НО только по факту аренды со склада. То есть, если поменять цену на 40 колец холода, то информация полностью обновится лишь тогда, когда каждое из колец арендуют хотя бы один раз. До этого момента будут отображаться разные цены на артефакт в соответствии с количеством;
- комплекты не анализируются;
- "популярность" рассчитывается на основе аренды за последний год;
- статистика запущена примерно в середине марта + информация с ~100 страниц протокола склада до этой даты дополнительно.

P.S. Не пинайте сильно за пунктуацию и орфографию, чукча не писатель. Времени в обрез, писал второпях, дела, дела...




Благодарю за внимание!
Комментарии
1 / 09.05.2021 21:48 / Тиа ал_Ланкарра [19] ?
Подложили бомбу  
2 / 09.05.2021 22:00 / JoshuaGraham [19] ?
В списке сервисов справа, под этим сервисом висит ссылка на динамику развития

Ответ редакции:

omne: Поправил, спасибо
3 / 09.05.2021 23:01 / Ooo-ooO [17] ?
Ура! Ура! Молдова в топе 🇲🇩🇲🇩🇲🇩
4 / 10.05.2021 00:08 / ЭнтРожковогоДерева [16] ?
Было бы интересно увидеть формулу,по которой высчитывается индекс клана)

А не чтобы добавлялось +3 очка только за то,что создатель там сидит)
5 / 10.05.2021 00:14 / omne [15] ?
ЭнтРожковогоДерева,
Подкруток нет.
Посмотри цены на 25 популярных артов и их количество, думаю вопросов возникать не должно)
6 / 10.05.2021 09:24 / Ooo-ooO [17] ?
omne, тут еще такая проблема, кольцо холода, солнца, единства выставляю на склад парами в раздел комплектов. Что бы меньше тыкать когда арендуешь и что бы не путатся при ремонте. Так удобнее кольца держать парами. В инфе возможно затаилась ошибка так как кольца единства не отображаются прошу проверить, либо из за того что никто еще их не арендовал.
Ну и соответственно цена выставлена как за 2 шт.
7 / 10.05.2021 10:23 / omne [15] ?
Цитата: Ooo-ooO
кольца единства не отображаются прошу проверить, либо из за того что никто еще их не арендовал
Именно так, об этом в конце новости написано
8 / 10.05.2021 11:00 / ВадБус [16] ?
Стесняюсь спросить, понимаю, это моветон и нубство, но - оно зачем? Сервис этот? Складами меряться?
9 / 10.05.2021 13:01 / Ooo-ooO [17] ?
omne, сканер не работает по всем артефактам либо тяжело обновляется, проблема с парами колец остается преждней (не знаю вообще учитываются ли комплекты так как тут артефакты отдельно)

Я как бы еще планирую собрать комплекты аукционки отдельно целиком что бы взять одним нажатием но там еще нужно рассмотреть одинаковую прочность вещей либо сточить 80 под 75
10 / 10.05.2021 16:10 / omne [15] ?
ВадБус,
Руководам и кладоводам кланов полезно. Некоторым игроки при выборе клана не в последнюю очередь смотрят на качество склада. Ну и да, померяться тоже интересно)

Ooo-ooO,
Цитата: Ooo-ooO
не знаю вообще учитываются ли комплекты

Соседняя строчка в новости, на которую я тебе указывал в предыдущем комментарии:
Цитата: omne
об этом в конце новости написано
11 / 11.05.2021 00:58 / Ooo-ooO [17] ?
omne,
Чтото вы не очень стараетесь отвечать на вопросы. На забор тоже написан Х а там дрова
12 / 11.05.2021 01:40 / СЕСТРЕНКА [20] ?
не учли один немаловажный фактор - доступность из районов

не зря эта функция стОит денег для казны, и мемберы кланов наизусть знают районы клан-складов, и это важно(!)

почему фактор доступности, количества районов, и сортировки по географии не включен в рейтинг?

например, у какого клана выше коэффициент:

у которого мембер бежит через всю карту на клан-склад (но у него арт дешевле на 30-70), или у которого он в шаговой доступности по всей империи?
13 / 11.05.2021 06:13 / Ooo-ooO [17] ?
СЕСТРЕНКА, это видно нажав на клан склад
14 / 11.05.2021 15:05 / adark [17] ?
сервис сравнения классный
15 / 11.05.2021 15:06 / adark [17] ?
сервис сравнения классный, индекс склада бесполезный конечно и подкрученый выходит)
16 / 29.07.2022 10:13 / Igor-dmitriev [20] ?
Посмотрели, сравнили и хватит. Дорого такой сервис содержать