07.07.2015 20:00
 0 просмотров  4466  15

Шпага пирата-капитана: анализ и оптимальный слом


Автор: leninisback




Привет, читатель! Ивент с пиратами подошел к концу, и, конечно, получив прекрасную и интересную награду, мы обязаны её поближе рассмотреть!



I. Общее

Несмотря на то, что атака несколько отстает от всякого рода дубин с 8+ нападения, новая шпага предоставляет возможность разогнать собой инициативу за счет 3% модификатора, а также +4 брони, что совсем не плохо для малозащищенных фракций, потому что основные силы переходят в инициативу и нападение при комплектации сета. Колдовские параметры ярко не выражены, но как плюшка – хороши.

Ближайший аналог – «Копье всадника-пегаса» («Арбалет» не рассматриваем потому что он явно уступает и редко используется).



С одной стороны четыре важных параметра защиты (можно сказать, что пять за счет -1 у копья) и два дополнительных в виде силы магии и знаний, а с другой – преимущество в 2% инициативы и 3% дополнительного урона в ближнем бою.

Можно сделать вывод, что «Копье всадника-пегаса» будет лучшим в боях, в которых нужно выступать против зеркальных противников и/или «разгоняться» по инициативе.


II. Оптимальный слом и прочее

Несмотря на то, что на рынке творился хаос (как всегда) и шпага покупалась по нереальным ценам, а продавалась по еще более нереальным – цена была устаканена на 265 000 имперских золотых, прогнозируемо – будем иметь такую цену на протяжении ближайшего и не очень времени.

Обычная шпага ценою 265 000 , ценою ремонта в 20 000 и максимальной прочностью – 80, имеет такой оптимальный слом:



Персонажи, желающие закрафтить шпагу 5*12, в нынешних реалиях могут рассчитывать на такое:



метки:
Артефакты
Комментарии
1 / 07.07.2015 20:59 / McHack [5] ?
как бы описать статью?
- автор был молод и ему нужны были деньги
- статья для тех кто не не умеет пользоваться молотом
- ленину было просто офигенно лень делать что-то толковое
- и всей статьи только картинка зачётная
2 / 07.07.2015 21:00 / McHack [5] ?
Цитата: McHack
- статья для тех кто не не умеет пользоваться молотом
- статья для тех кто не умеет пользоваться молотом

одно "не" лишнее
3 / 07.07.2015 21:18 / Necrodem [16] ?
Цитата: leninisback
разогнать собой инициативу за счет 3% модификатора, а так же +4 брони, что совсем не плохо для малозащищенных фракций
Я сейчас скажу страшную вещь, но в этом нет смысла.
Бонус ини нужен для того, чтобы походить первым. Походить первым в КБО(а зачем ещё такой меч нужен?) уже нивелирует пользу защиты.
Именно поэтому, копьё смотрится куда увереннее.
Тут, правда, можно вспомнить сеты без оружия вроде того же ЭС, инквизитора или друида(если вдруг кто-то готов отказаться от их родного оружия и оставить плащи... но я в это слабо верю, в первую очередь, потому, что характеристики меча и посоха-жезла практически равнозначны), но даже для них этот мечик слишком спорный.

Проблема оружия в правую руку для КБО заключается в том, что его полно и выданное должно быть или на порядок выше аналога или иметь собственный сет.

В общем, не спешите крафтить, просто соберите коллекцию Закрафтить можно будет и потом, когда ещё 2 ивента с пиратами пройдёт, чтобы было видно какой сет выходит.

На правах IMHO.
4 / 07.07.2015 21:44 / leninisback [16] ?
Цитата: Necrodem
уже нивелирует пользу защиты
Не совсем, простой пример: бежит танец с 12 защиты, бьет гидру, получает в ответ и теряет достаточно существ, надев шлем-огра вместо шляпы налета, добавив новую шпагу, защиты уже за 26 и он может, в принципе, нанести больше урона за счет большей выживаемости войск.
5 / 07.07.2015 22:38 / WindWar [8] ?
статы очень на посох инка похожи, да и остальные арты пирата по аналогии с этим сетом. Будет дешевый вариант сета инка возможно - больше статов ини,  но без масс ускора.
6 / 07.07.2015 23:07 / Necrodem [16] ?
Цитата: WindWar
Не совсем, простой пример: бежит танец с 12 защиты, бьет гидру
КБО... 15БУ+... 12 защиты...

Цитата: leninisback
нанести больше урона за счет большей выживаемости войск.
А может нанести вынести эту гидру сразу используя меч непокора с крафтом, к примеру, вместо пиратского. Ну или Холода... у него тоже потенциал в этом смысле выше.

Ещё раз поясню. Или лишняя иня(из-за которой меч не получил +1-2 атаки/защиты), или защита.

К слову, прецедент "защитного меча" уже есть: http://www.heroeswm.ru/art_info.php?id=sunart4
Он лучше по всем параметрам:) Но даже его не часто встретишь с крафтом...
7 / 08.07.2015 01:44 / Лексус_3000 [18] ?
Статья от бога просто...
8 / 08.07.2015 09:14 / alexey0702 [15] ?
ИМХО сет пирата судя по всему будет выгоден СВ. Дает немного магии для кличей и иню. Или СЭ опять же немного магии на фантома и июня. Получается в действительности все эти ивенты для них???
9 / 08.07.2015 10:44 / BANSHI987 [8] ?
Цитата: Лексус_3000
Статья от бога просто...
от балды, как всегда
10 / 08.07.2015 10:57 / -The Darkness- [12] ?
Мда, и за эту халтуру деньги платят  
Автору не стыдно такое вообще выкладывать ?
11 / 08.07.2015 11:41 / cmert89 [14] ?
      
12 / 08.07.2015 12:22 / Ментяра-котяра [12] ?
Цитата: cmert89
Мда, и за эту халтуру деньги платят

Ну, если Пэрис пропустила, значит, не халтура.
13 / 08.07.2015 13:55 / г39рус [16] ?
статья ни о чем.. ожидал не выкладки с молота, а хотя бы нормальный анализ применения (
14 / 08.07.2015 14:14 / Crag_Hack [21] ?
Лучше  бы статью про  оптимизацию перехода с 90/100 до 80/80 написал. В зависимости от стоимости ремонта, стоимости боя  и начальной цены.
15 / 09.07.2015 00:35 / СЕСТРЕНКА [17] ?
пока сет пирата не собран, наивно рассматривать отдельные арты