20.11.2010 13:41
 0 просмотров  4255  4

Обзор ОиФ с 1 октября по 15 ноября

Приветствую, уважаемые читатели!


Предлагаю вашему вниманию обзор интересных и обсуждаемых тем. Согласно сложившейся традиции, вашему вниманию предлагаются наиболее запомнившиеся и интересные темы из ОиФ. Для удобства чтения материал разбит на тематические группы, чтобы читатель мог сам выбирать какому разделу отдать предпочтение.

Просмотр данного обзора позволит читателю быть в курсе последних событий без значительных затрат сил и времени.

Читать дальше →
17.11.2010 11:35
 1 просмотров  76600  29

Руководство - Маги. Часть 2.

Авторская группа: Kastian
Геральт
Nikel


7 УРОВЕНЬ.

Замок. На 7-ом боевом уровне в замке мага появляется одно сооружение – Форт, увеличивающий на 25% количество существ, которых можно набрать в армию. Кроме того, в улучшенных зданиях появляется возможность построить за игровые деньги и ресурсы Подземный склад, который увеличивает вместимость инвентаря на 10 предметов (актуально для торговцев, нуждающихся в большом инвентаре. если вы им не являетесь, лучше не тратьте пока деньги на склад).

Читать дальше →
16.11.2010 07:10
 0 просмотров  96264  30

Руководство - Маги. Часть 1.

Авторская группа: Kastian
Геральт
Nikel


Уважаемые читатели, мы рады представить вам второе руководство из серии, разработанной совместно с администрацией игры. Ждем ваших отзывов и комментариев.


В начале руководства рассмотрим вопросы, не привязанные к какому-либо конкретному уровню и актуальные практически для всех уровней.

Читать дальше →
14.11.2010 22:52
 0 просмотров  6950  30

Нападения демонов

Не успели мы как следует соскучиться по последствиям похождений Пятнистой, как нам преподнесли новый подарок - новые граждане Империи - Гномы. Их находка 2-х новых Порталов повлекла за собой нападения на всех без исключения граждан.

Читать дальше →

14.11.2010 15:00
 0 просмотров  18592  16

Качать ГР - легко!

Здравствуйте. Сегодня мы поговорим о Гильдии Рабочих и о самых самых её любимцах... Тех, кто качает её больше всех...



Сразу оговорюсь - наводящие вопросы не задавались. Ни один здравомыслящий человек не расскажет ни про ботов на ГР, ни про то, как они всей семьей по очереди устраиваются круглосуточно. К тому же, раз администрация не предпринимает никаких действий в отношений этих лиц - значит они чисты.


Но прежде, чем перейти к интервью, сделаем небольшую инструкцию "как устраиваться 15 раз в день".


Читать дальше →
13.11.2010 12:55
 0 просмотров  6688  5

Бои в Гильдии Тактиков "Крафт без ограничений"

Автор: Пирографист


"- А ведь мы бы могли иметь и пользу от всего этого..."


Так начиналась ГТ - Гильдия тактиков.

Еще совсем недавно в мир Героев Войны и Денег была введена долгожданная ПвП гильдия. Сегодня мы представляем на ваш суд, авторскую статью по поводу одного из формата данных боев - "Крафт без ограничений".

Читать дальше →
12.11.2010 12:30
 0 просмотров  7487  17

Сравнительный анализ 10-ой и 11-ой умелки относительно контрумелки фракции.

Автор: lord_Marcus


Эта статья является ремейком статьи, написанной Steff`ом 21 января 2010 года.


Сделаем предварительные расчеты по методике Steff'a. Но используем новые артефакты для 15 и для 16 уровня. Вместо итогового сравнения демона и эльфа, сравним демона (10 ум., 11 ум.) с демоном (9+5, 10+6). Рассчитаем условную эффективность прокачки антиумений относительно основного умения.

Читать дальше →
02.11.2010 06:35
 0 просмотров  22324  23

Крафт

Автор: -Madmax-


Приветствую. Данный анализ будет интересен для тех игроков, которые используют стихийный оружейный крафт (близкий к 24%) ежедневно в ГО, ГН, ГВ или в ПвП боях. Рано или поздно, но ваш любимый кинжал вора 3*8% сточится и его ремонт будет экономически нецелесообразен.

Высчитать оптимальный уровень использования артефакта можно при помощи программы «Оптимальный слом» от Noldor, которую можно скачать тут.


Встает вопрос о приобретении нового артефакта для повседневного использования и вы идете на рынок (или в торговый форум) в поисках замены. Либо, как вариант, решаете поставить крафт у знакомого оружейника из своих (или купленных на рынке) элементов ГН. Какой бы вариант вы не выбрали – в любом случае вы несете затраты (на приобретение готового крафт-арта или от нереализованной прибыли при продаже своих элементов ГН на рынке).

Читать дальше →
31.10.2010 12:06
 0 просмотров  18408  109

Нападения в день Хеллоуина

Хеллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается 31 октября — в канун Дня всех святых.

Этот своеобразный, ставший в наше время немного мистическим праздник, не обошел стороной и наш Мир.

Читать дальше →

29.10.2010 14:00
 1 просмотров  13670  43

Трактат о магии. 1-ая часть.

Автор: Falcor


Адептам магии и простому народу – немного о волшебстве.

Часть первая - «Основы», в которой не расскажут ничего нового.

Итак, после многочисленных путаниц с эффектами, воздействиями и проблемами в области магии автора статьи попросту огорчила ситуация со знанием гражданами Империи одной важной составляющей их мира – самой этой магии. Взял он в руки перо и, предварительно погрызя его кончик от безделья, стал дублировать строки, которые есть в официальной справке, но на которые почему-то не смотрят.

Говоря проще, в планах моих стоит создание небольшого цикла статей про магическую вселенную нашего с вами ГВД.

В первой части этого цикла я решил особо не исхитряться, а просто расставить по полочкам то, что в творческом беспорядке находится в официальной справке.

Каждый из мало-мальски задумывающихся над своим существованием игроков наслышан о том, что в мире реализовано несколько заклинаний, которые разделяются на четыре Школы магии. Как вы можете догадаться, это Школы Света, Тьмы, Хаоса и Природы (она же Школа Призыва). Главное отличие каждой Школы от других – это ее «специализация».

Читать дальше →