25.03.2009 21:03
 0 просмотров  26967  39

Расширенная статистика по войне с гномами

Война закончена и все находятся в ожидании награждения. Ждут его и боевые кланы, лениво поругиваясь на форуме от скуки. Чтобы члены БК не так сильно скучали, редакция HWM Daily решила опубликовать некоторые интересные данные. Это не просто сухие цифры статистики - это отражение прошедшей войны в цифрах. И нам кажется, что после ознакомления с этими цифрами, боевым кланам будет над чем поразмыслить, будет что проанализировать. Да и игрокам, не состоящим в БК, данная информация будет интересна.

Данные можно сортировать в порядке убывания по любому из столбцов. Для этого нужно кликнуть мышкой на название столбца. Изначально данные отсортированы по порядковому номеру клана.


Условные обозначения:

exp - получено очков

bonus - получено бонусов

pers - количество героев воевавших за клан

боев - количество проведенных кланом боев

на 1 - среднее количество боев на 1 героя клана (с учетом участия целой тройки)

побед - количество выигранных кланом боев

% - процент выигранных боев от общего количества боев

побед+ - боев с бонусом

на 1+ - среднее количество боев с бонусом на 1 героя клана


Общая статистика по войне:


- всего игроков приняло участие: 37 548

- всего боев: 351 806

- каждый игрок провел в среднем: 9.36 боя

- выиграно игроками: 118 879

- средний процент побед: 33.79%


- бои кланов: 80 281

- отношение клановых боев к общим: 0.22

- выиграно кланами: 37 042

- средний процент клановых побед: 46.14%


- получено опыта: 9 335 973 965

- среднее значение опыта на одного игрока за войну: 26537


- всего предателей: 4 669

- отношение предателей/имперцев: 12.43%

- боев с предателями: 46 324

- из них предатели победили в: 24 208

- средний процент побед предателей: 52.25%

- предателям заплатили: 25 628 850

- каждый предатель в среднем заработал за войну: 5489


Хотелось бы обратить внимание читателей на несколько вещей.


Во-первых, это процент побед. Как мы видим, процент побед у игроков состоящих в БК, а так же у предателей, значительно выше среднего. Если с предателями всё понятно - процент в основном за счёт гномов, то процент игроков, состоящих в БК, говорит о том, что члены БК проводили бои гораздо эффективнее. Хорошая организация и наличие хорошего комплекта артефактов - залог успешного боя.


Во-вторых, хотелось бы отметить, что количество игроков, перешедших на сторону гномов, не такое большое как ожидалось. Несмотря на обещанную плату, роль предателя соблазнила немногих.


И в-третьих, при количестве участников войны равном 37 548, среднее количество боёв на игрока всего 9.36. Учитывая тот факт, что очень многие члены БК провели по 80-100 боёв и больше, можно судить о низкой активности игроков, которые в БК не состоят.

метки:
ИвентыКланыСтатистика
Комментарии
12 »
1 / 26.03.2009 09:04 / lotosdima [12] ?
Очень интересно, Молот ведьм - больше всех боев.
2 / 26.03.2009 09:06 / qwazz [16] ?
еще толком не разобрался в полной статистики, но то что понял шикарная проделанная робота очень познавательная информация спасибо журналистам. которые смогли вытянуть из админов эту информацию.
3 / 26.03.2009 09:09 / xXxEViLxXx [16] ?
Не совсем внимательно можт прочел...а по какому критерию места раздавались ?)
4 / 26.03.2009 09:09 / Scorpionsik [12] ?
Статистика интересная!
но не стоит говорить, что игроки были хуже организованы - да, казусов было больше, чем у кланов, но по сути иногда тройка незнакомых друг другу людей действовала как одно лицо, при этом даже не обсуждая стратегию - за время войны уже многие знали, как лучше помочь и поддержать определенного союзника))

а процент побед - еще не показатель - приличная часть игроков за войну провели 7-8 боёв, так что это тоже еще не показатель))

но это чисто моё имхо!
5 / 26.03.2009 09:12 / sandr0id [15] ?
Супер! молодцы репортеры!
6 / 26.03.2009 09:30 / Steff [17] ?
Уберите пока не поздно покозатель "среднее количество боев на 1 героя в клане" - он совершенно пуст по смыслу в данном пожсчете, как считался тут и не верен.
7 / 26.03.2009 09:30 / Игнациус [16] ?
Жалко, что средний уровень героев в клане на момент войны практически невозможно сейчас посчитать.
8 / 26.03.2009 09:32 / ПовелительМагии [10] ?
Проделали трудоемкую работу. Это хорошо. По скорей бы теперь статью прошлую закончили...
9 / 26.03.2009 09:34 / Vertolet [15] ?
Цитата: Scorpionsik
а процент побед - еще не показатель - приличная часть игроков за войну провели 7-8 боёв, так что это тоже еще не показатель))

Это не показатель, а статистика. Надеюсь Вы не предлагаете, чтобы здесь выдали показатели всех игроков.

По статье: очень понравилась. Действительно хорошая работа.
10 / 26.03.2009 09:38 / Einwill [16] ?
Спасибо! Статистика крайне интересна.
11 / 26.03.2009 09:41 / qwazz [16] ?
Steff,
этот показатель нужно умножить на 3 так как в бою как правило участвовало трое. и тогда он похож на правду
12 / 26.03.2009 09:57 / FrozenShark [13] ?
Клёво!
13 / 26.03.2009 10:00 / Dikiy_Koshmarik [14] ?
Цитата: Einwill
Спасибо! Статистика крайне интересна.
и спасибо за проделанную работу.
насчет среднего кол-ва боев на игрока:
лучше убрать эту колонку - умножай на три или не умножай
подсчитано неправильно - из 351 806 боев не все были проведены тройками игроков. были бои проведенные парой а то и в одиночку сражались. разве что можно вычислить максимум для этого среднего показателя (28,11). ну а в общем работа все равно проделана не зря. спасибо!
14 / 26.03.2009 10:05 / Dikiy_Koshmarik [14] ?
вот была бы статистика показывающая распределение участников войны по кол-ву боев.
типа 700000 персов провело 0 боев
20000 персов - 1-10боев
5000 персов - 11-20,... 1 участник провел 119 боев.
но это как дополнение. и, возможно, это будет уже не нужно после награждения, которое состоится, ИМХО, 1 апреля))
15 / 26.03.2009 10:24 / Bigbamba [12] ?
Интересная Статистика , большой спасибо  
16 / 26.03.2009 10:34 / -W1zarD- [14] ?
Интересная статья,данные на лицо  
17 / 26.03.2009 10:44 / Alermo [13] ?
выиграно игроками: 118 879
выиграно кланами: 37 042
вот вам и ответ на вопрос в споре кто был круче на войне. кланы основываясь на тактику, стратегию, и постоянный фул выиграли всеголиш треть боев. а обычные мирные жители несмтря на слив боя соратами, наличие в боях нудистов и прочих неадекватов и другие факторы, не утратили боевого духа и практически в двое больше принесли полезности Империи. Всем кто сказал кланам нет, но не сложил оружие, и снова и снова выходил на поле боя- ВИВАТ!!!
18 / 26.03.2009 10:55 / -W1zarD- [14] ?
Alermo, ты уверен что,всё правильно понял?
- всего боев: 351 806
- выиграно игроками: 118 879
- бои кланов: 80 281
- отношение клановых боев к общим: 0.22
- выиграно кланами: 37 042
-проиграно кланами:43 239
Т.е играками не состаящих в кланах проведено боев 271 525,проиграно 152 646.
Вот и смотри соотношение...
19 / 26.03.2009 10:58 / DaNGeR08 [16] ?
Alermo, ты что-то попутал
20 / 26.03.2009 11:03 / Steff [17] ?
Цитата: qwazz
этот показатель нужно умножить на 3 так как в бою как правило участвовало трое. и тогда он похож на правду

В том то и дело, что похож. Только чем Крупнее Клан, тем чаще накладки и бои в 2-м а то и соло, поэтому пересчитав этот показательно ПРАВИЛЬНО чем крупнее клан тем выше будет дельта. Кстати потом по этой дельте и можно будет судить о качестве формирования 9-ток :)
12 »