29.12.2020 07:00
 47 просмотров  5579  35

Обновление справки

Автор:  #14  raTaHoa


Дорогие друзья!

С некоторых недавних пор, я взялся за доработку Неофициальной справки. И сегодня я хотел бы немного сказать пару слов о последних изменениях.

За последние 4 месяца, мной были сделаны следующие изменения в ней:

  • Были дополнены некоторые страницы "об игре", с включенными в них скриншотами HTML5-версий боев и интерфейсов.
  • Левое меню было полностью переписано, на новую систему. Тем самым оно было оптимизировано как по скорости производительности, так и по объему данных, которые были в разы уменьшены.
  • Был полностью переделан раздел существ (теперь в нем на текущий момент числиться 486 существ, пожалуй мне удалось собрать примерно на 100 существ больше, чем было в старой справке. И да, увы, но у меня нет ссылок на всех новогодних существ, потому в данный момент они отсутствуют в моих разделах).(старые страницы были перемещены в раздел Архив справки)
  • Был полностью переделан раздел умения существ (Было добавлено много новых умений). (старые страницы были перемещены в раздел Архив справки)
  • Был переделан и дополнен раздел Фракции, старые странички так же были переброшены в архив справки. Все старые фракции были дополнены новой информацией, и обновлены картинки персонажей. По мимо этого были внесены новые фракции, и большая часть нейтральных существа были раскиданы по разным условным фракциям, которые вы сможете увидеть в обновленном разделе.

Это не последние изменения справки, каждый из вас может принять участие в ее улучшении и дополнении той или иной информацией. Если вы обнаружили, что каких-то существ не хватает, о которых вы знаете, то смело присылайте мне ссылку на них, а так же желательно на бой с ними, для получения более полной информации об этих существах.

И пользуясь случаем, хочу всех поздравить с наступающим новым годом!




подпись:  #14  raTaHoa

Комментарии
12 »
1 / 29.12.2020 07:03 / KuBBy [17] ?
Это всё, конечно, здорово, но зачем?
Неужели официальной справки + сервисов/гайдов Daily недостаточно?
2 / 29.12.2020 07:11 / raTaHoa [16] ?
KuBBy, нет, недостаточно, иначе эта неофициальная справка никогда бы не появилась.
В ней больше информации, чем в официальной справке, а некоторая информация удобнее структурирована, и быстрее находиться, чем в официальной.

Например таже база существ (так называемый бестиарий), которой в официальной справке отсутствует, и если захочется посмотреть/изучить информацию о каком-нибудь существе, то придется искать его по фракциям, охотам, заданиям и ивентам. А тут открыл неофициальную справку и сразу нашел существо.
3 / 29.12.2020 07:26 / Pagan of Dark [17] ?
KuBBy, недостаточно...  
4 / 29.12.2020 07:32 / Pagan of Dark [17] ?
raTaHoa,
ИМХО... в "Разбойниках" лишние:
- Блуждающие огни...  ХЗ куда, может в "Пираты-нежить"
- Гигантские пауки... Их скорее в "Фауна и жители леса"
- Тёмные горгульи и Проклятые горгульи... Их скорее в "Элементали"
5 / 29.12.2020 07:38 / KuBBy [17] ?
raTaHoa,
Ну, собстна, сервис Daily появился после появления этой неофициальной справки, поэтому не надо мне тут про "справка никогда бы не появилась"

Если дело исключительно в бестиарии, то было бы круто сюда в дэйли в раздел "разное"

Неофициальная справка не пользуется большим спросом и я очень сомневаюсь, что новички вообще знают о ее существовании
6 / 29.12.2020 07:41 / raTaHoa [16] ?
Pagan of Dark, блуждающие огоньки появлялись только совместно с разбойниками, по крайней мере в других ивентах я их не встречал.

Пауки задублировал и в подземелье, но с разбойниками они тоже было время появлялись, потому пока оставил их и там.

темные гаргульи тоже частенько бывали с разбойниками, хотя в последнее время всех этих существ в ивентах разбойников не появлялось.

В общем, перекинуть не проблема, пока так пусть побудет, потом если что переброшу в другие условные фракции.
7 / 29.12.2020 07:43 / Pagan of Dark [17] ?
raTaHoa,
"Налетчик" надо перенести из "Фараоны затмения" в "Разбойники" - он появился в разбойничьем ивенте "Облава" (25.03-01.04.2019)... Бой на 50-й волне...

Ответ редакции:

raTaHoa: Честно забыл от куда именно он, помнил, что либо у тех, либо у тех)
перенесу.спасибо
8 / 29.12.2020 07:51 / Стражница-Леса [13] ?
Спасибо большое за проделанную работу! Будем пользоваться)
9 / 29.12.2020 07:55 / Pagan of Dark [17] ?
raTaHoa, Сфинкс потерялся... или я слепой...  
10 / 29.12.2020 07:57 / raTaHoa [16] ?
KuBBy, это ты зря. ее перенесли на дейли именно из-за того, что пользовалась немалым спросом, а сайт ордена мира загнулся. Ссылка на нее всегда висела на главной страницы официальной справки, так же как и сейчас висит, только уже на дейли. Так что новички когда открывают первый раз "Об игре", то сразу видят ссылку на эту справку.

Когда я занялся справкой, мне не мало народа писали, просили добавить фракцию фараонов в справку.

Бестиарий это лишь один из примеров востребованности справки, многие другие разделы так же пользуются спросом, даже не смотря на то, что немного устарели и нуждаются в доработке. Например таблица артефактов из магазина, для многих все еще удобнее там посмотреть арты в компактной таблице, чем в магазине артефактов, или например раздел карточной игры "Две башни", что бы изучить все существующие карты. И т.д.
11 / 29.12.2020 07:58 / Pagan of Dark [17] ?
raTaHoa, Соглядатаи ап Дозорных...
12 / 29.12.2020 08:01 / raTaHoa [16] ?
Pagan of Dark, сфинкс не терялся, я просто не знал о его существовании))
надо бы еще бой с ним откапать.

Соглядатых тоже не видел, спасибо за наводку, тоже ссылочку на бой бы еще)
13 / 29.12.2020 08:36 / Pagan of Dark [17] ?
raTaHoa,
Больные так или иначе, прямо или косвенно связанные с фракцией "Рыцари"...

Ответ редакции:

raTaHoa: тоже не помню таких, добавлю, спасибо)
14 / 29.12.2020 08:36 / Товит [13] ?
Спасибо
Думаю было бы удобнее, если бы в шапке была ссылка на справку
15 / 29.12.2020 08:42 / Pagan of Dark [17] ?
raTaHoa,
Цитата
надо бы еще бой с ним откапать
Археология наше всё... Январский древний ритуал: раз и два...
16 / 29.12.2020 10:44 / Сэр-ваш-Мэр [16] ?
Мартышкин труд. Только фигню делаете.
17 / 29.12.2020 10:56 / Великий Кудесник [11] ?
Красава!)
18 / 29.12.2020 10:59 / SNI [18] ?
А есть возможность в табличку бестиарий сделать?
Сейчас с ГЛ иногда надо найти юнитов/аналогов с пробоем, яростью и т.д.
Сравнить ХП к ОА.

Ответ редакции:

raTaHoa: Общая табличка будет в следующем обновлении справки.
Пока можно по умению существа подобное искать, в справке к умению прилагается список существ, которые этим умением обладают
19 / 29.12.2020 12:14 / Pagan of Dark [17] ?

Сейчас с ГЛ иногда надо найти юнитов/аналогов с пробоем, яростью и т.д.
Как-то так...?
20 / 29.12.2020 12:26 / Паук-призрак [16] ?
Товит, ссылка вот здесь:

https://prnt.sc/wc4gj8
12 »