Новости от Элементаль

14.05.2010 08:04
 0 просмотров  17316  31

11 умелка. Миф или реальность?

11-я умелка - Как много в этой фразе эмоций для игроков нашего мира! Как много споров и обсуждений порождает эта фраза! И наконец, как много людей хотят её получить! Давайте рассмотрим преимущества её обладания и сделаем небольшой прогноз получения.


Бонус 11-й умелки:

+2% инициативы, +3 защиты, +2 нападения отрядам

Это 5 (и 9) дополнительных стата, относительно противника с 10 (9) -й умелкой. Это колоссальное преимущество, с этим сложно поспорить.

Читать дальше →
28.04.2010 19:48
 0 просмотров  20785  41

Расчет урона в бою. Дополнение.

Добрый день, уважаемые читатели. Прошлая статья вызвала большой интерес. Особо настойчивые люди выявили небольшие неточности, и указали на бреши в логике рассуждений и расчетах. После небольшого обсуждения было решено показать на графике некоторые примеры.


Пример 7 "ХС или ББ":

Для существ, у которых средний урон ниже 10 - выгодней брать ББ.


Нам нужно сравнить итоговый урон.

Если мы посмотрим на формулу итогового урона:

Читать дальше →
03.04.2010 20:00
 0 просмотров  49694  63

Расчет урона в бою. Атака, защита, перки.

Добрый день, многоуважаемые читатели. Сегодня я бы хотел помочь вам в познании глубокого смысла расчета урона в бою. Многие из вас слышали про "+1 атаки дает 5% урона" и исходя из этого утверждения уже делают неправильные выводы. А как работают перки, удача и крафт - для многих вообще "тёмный лес". Я и сам, до недавнего времени, почти не разбирался в данном вопросе. Позвольте мне вместе с вами рассмотреть сей вопрос на примерах.

Читать дальше →
02.03.2010 18:00
 0 просмотров  12568  40

9-ый малый турнир. Итоги и статистика

Вот и закончился 9 Малый Турнир... Награджение произведено! Но споры не утихают... Каждая фракция пытается доказать, что они слабы и нужно резать других... Кто-то винит других в том, что они отсиживались и ждали окончания турнира, кому-то достались легкие соперники... Давайте рассмотрим более подробно статистику 9МТ.


Для анализа и статистики использовались данные о всех боях 9МТ с 12 по 15 уровень. Вашему вниманию доступны следующие данные:

- Статистика по участию фракций на турнире:

сколько всего участников данной фракции было на турнире, сколько вошло в топ200, сколько попало в 10%.

Читать дальше →
08.02.2010 10:50
 1 просмотров  11837  18

Ода 10 умелке

10-я умелка - что это? Предел мечтаний подрастающего поколения, или суровая необходимость нашего мира?

Прошло меньше месяца, а у нас 59 человек набрали 5300 умения в одной (или двух) фракциях. Многие, кто отвлекался на прокачку антиумения, вернулись в свою основную фракцию, что бы на турнирах, войне или кланварах не быть в проигрышной ситуации. В групповых боях все меньше можно встретить требование "умелка 0-5".

Что же приносит 10-я умелка? Давайте рассмотрим каждую фракцию в отдельности.

Читать дальше →
13.01.2010 13:07
 0 просмотров  9242  12

Рейтинг кланов (10 умелка и 15 лвл)

Свершилось чудо...

Появился 15 уровень, прописаны умелки до 12 уровня (хоть числа и заоблачные, но есть к чему стремиться)

В дополнении к прошлому обзору БК добавляем еще 2 таблицы: количество 15 уровней (не перешедших на 15 лвл, а имеющих 25КК опыта на счету) и 10 умелок.

Читать дальше →
11.01.2010 15:21
 0 просмотров  30330  36

Рейтинг кланов

Скоро будет год с момента ввода БК - боевых кланов.

Самих БК за это время создано 142 штуки - что является колоссальным числом для нашего мира. Большая часть БК довольно малочисленны, и не представляют угрозы для мастодонтов нашего мира. И тут возникает вопрос, а как оценить силу того или иного клана?

Количество? Даже два персонажа 14 уровня могут быть диаметрально противоположны по силе раскачки.

Средний боевой уровень? - несоизмеримы кланы в 10-20 человек и 200+ человек.

На клансайтах есть рейтинги кланов по разным составляющим, но они обычно ограничиваются сбором информации со страницы клана, на которой представлены только фракция и уровень игрока.

Попробуем осветить некоторые моменты, которые нельзя увидеть на просторах ГВД.

Читать дальше →
21.11.2009 22:44
 0 просмотров  11033  17

Игроки и завалы. Расширенная статистика

Добрый день, уважаемые герои!

Приносим вам свои извинения, за большую паузу между двумя частями аналитики, вызванную большим количеством информации и начальных данных, которые нам необходимо было обработать.

Читать дальше →
13.11.2009 02:21
 0 просмотров  11962  20

Что в имени тебе моем. Часть 2.

Предлагаем читателям ознакомиться со второй частью опуса про историю имен.

Читать дальше →
05.11.2009 15:40
 0 просмотров  20512  40

Кланы и завалы.

Отгремели отбойные молотки. Больше не слышно взрывов динамитных шашек. Герои получили коллекционные кирки. Но остались вопросы. И сегодня мы попробуем ответить на некоторые из них.

Итак. Встречайте. Кланы и завалы.

Читать дальше →