«1... 56789 »
19.03.2011 04:23
 0 просмотров  17441  42

Краткий комментарий от Maxim(adm) по площадкам состязаний

Редакция Daily обратилась к Maxim(adm) с просьбой прокомментировать спорные моменты и вопросы, которые часто задаются в ОИФ Читать дальше →

15.02.2011 04:56
 0 просмотров  25866  62

Багофичи игры: краткое руководство по использоваю фич.

Автор: maslovk


Статья является переработкой промежуточных итогов этой темы. Тем, кто внимательно следил за этой темой в ОИФ-е, статья не сообщит ничего нового; тем же, кому было лень разбираться в длиннющем списке постепенно обновляемых багофич, статья будет полезна, так как в ней вопрос багов и фич будет рассмотрен не с точки зрения механики, а с точки зрения того, как это можно использовать в бою.

Другими словами, моя статья - о странностях и необычных вещах в механике игры и о том, как этими фичами можно воспользоваться в бою.

Читать дальше →
29.12.2010 01:29
 0 просмотров  25988  80

Альтапы фракции Некромант. Обзор.

Автор: Qwainos


Добрый день, Империя!

Прошло немало времени с того момента, как закончилась война с Королевством, и нам были показаны альтернативные апгрейды рыцарей, эльфов и магов.

Настала очередь и некромантов, альты которых мы имели счастье наблюдать во время ивента на кладбище.


Заранее хочу предупредить, что информация и анализ производятся по уже существующим характеристикам существ и более, чем возможно, когда администрация введет их в игру, многое будет изменено.


Читать дальше →
12.11.2010 12:30
 0 просмотров  7487  17

Сравнительный анализ 10-ой и 11-ой умелки относительно контрумелки фракции.

Автор: lord_Marcus


Эта статья является ремейком статьи, написанной Steff`ом 21 января 2010 года.


Сделаем предварительные расчеты по методике Steff'a. Но используем новые артефакты для 15 и для 16 уровня. Вместо итогового сравнения демона и эльфа, сравним демона (10 ум., 11 ум.) с демоном (9+5, 10+6). Рассчитаем условную эффективность прокачки антиумений относительно основного умения.

Читать дальше →
29.10.2010 14:00
 1 просмотров  13670  43

Трактат о магии. 1-ая часть.

Автор: Falcor


Адептам магии и простому народу – немного о волшебстве.

Часть первая - «Основы», в которой не расскажут ничего нового.

Итак, после многочисленных путаниц с эффектами, воздействиями и проблемами в области магии автора статьи попросту огорчила ситуация со знанием гражданами Империи одной важной составляющей их мира – самой этой магии. Взял он в руки перо и, предварительно погрызя его кончик от безделья, стал дублировать строки, которые есть в официальной справке, но на которые почему-то не смотрят.

Говоря проще, в планах моих стоит создание небольшого цикла статей про магическую вселенную нашего с вами ГВД.

В первой части этого цикла я решил особо не исхитряться, а просто расставить по полочкам то, что в творческом беспорядке находится в официальной справке.

Каждый из мало-мальски задумывающихся над своим существованием игроков наслышан о том, что в мире реализовано несколько заклинаний, которые разделяются на четыре Школы магии. Как вы можете догадаться, это Школы Света, Тьмы, Хаоса и Природы (она же Школа Призыва). Главное отличие каждой Школы от других – это ее «специализация».

Читать дальше →
22.10.2010 11:14
 0 просмотров  13497  44

Сравнительный анализ уронов воинов и магов в ГФБК и ГФСК в новых реалиях

Автор: Ghost_vl-k


Здравствуйте, уважаемые читатели HWM Daily.

Недавно на форуме была поднята довольна интересная тема «Крафт брони. Для чего он?» игрока Елендар. Я решил проверить, действительно ли все так плохо?



Читать дальше →
19.10.2010 15:43
 0 просмотров  16187  57

Сравнение доходов от гильдий до и после изменения коэффициентов ГР

Автор: maslovk


Авторы благодарят за предоставленную
информацию о ценах на арты и элементы игроков
LAXROUD, apfelstrudel, TOXA2
и kykint с его сервисом //auctionstats.heroeswm.info



Доброго времени суток, уважаемые читатели Дэйли.

Не секрет, что довольно часто поднимаемой темой на форуме является проблема «старичков» и вновь пришедших. С точки зрения новичков, пришедших на мидлхаи уровни, задержавшиеся на этих уровнях игроки имеют преимущества в раскачке и экономической составляющей. Причина в разнообразных порезках, до которых «старички» успели что-либо прокачать, а новички нет.

Читать дальше →
18.09.2010 13:00
 0 просмотров  18935  100

Изменение ГР - необходимость? Часть 2 - мнение "против".

Автор: Vertolet




От редакции HWM Daily.

Уважаемые читатели. Сегодня публикуется вторая из двух статей - мнение "против". К сожалению, у автора, писавшего статью, возникли проблемы в реале. Но уважаемый Vertolet любезно предоставил нам свою статью с обоснованием точки зрения противников порезки ГР. Статья представлена "как есть", т.е. без каких-либо правок и изменений.




Читать дальше →
24.08.2010 14:25
 0 просмотров  25200  129

Изменение ГР - необходимость? Часть 1 - мнение "за".

Автор: HolySlavik




От редакции HWM Daily.

Уважаемые читатели. Недавние изменения в ГР наделали много шума и мало кого оставили равнодушным: кто-то поддерживает эти изменения, кто-то наоборот - категорически не воспринимает. У каждой из сторон есть свои аргументы "за" и "против", есть своё понимание проблемы, а также методы решения этой проблемы.

HWM Daily решила взглянуть на ситуацию с разных сторон, для чего предоставила свои ресурсы для размещения двух статей - сторонников и противников произошедших изменений в ГР.

Сегодня публикуется первая из двух статей - мнение "за". Через несколько дней будет готова вторая статья - мнение "против", которая даст нашим читателям возможность взглянуть на изменение в ГР с другой стороны.




Читать дальше →
18.08.2010 07:57
 0 просмотров  10664  26

Пару моментов механики "Свет во тьме".

Вчера администрация объявила об изменении механики массовых тёмных заклинаний и механики работы заклинания "Рассеивание". Сразу появились вопросы. Мы провели два тестовых боя, наблюдения публикуем, дабы все могли ознакомиться.

Хотел бы отметить, что изначально вопросы, результаты тестовых боев и выводы были опубликованы в ОИФ, но смотрители посчитали, что теме не место там, поэтому выкладываем все тут.

Читать дальше →

«1... 56789 »