«1... 45678 ...9»
25.07.2012 18:48
 0 просмотров  2803  52

Заклинания 5-ой Школы Магии

Заклинания, известные на данный момент:

ВоскрешениеПризыв ФениксаНебесный ЩитВзрыв
Изображения добыл - F20-0

Бой с использованием Воскрешения и Призыва Феникса.
Бой с использованием Взрыва.
Небесный щит в боях не использовался.

Описание заклинаний из оригинальной игры:

Воскрешение(15 маны) - Воскрешает существ из своего отряда. Повторное применение заклинания на тот же отряд понижает его здоровье на 10% от первоначального до конца сражения. Восстановленное здоровье: HP =240 + 30*СМ.

Призыв феникса(35 маны) - Призывает одного феникса на поле боя. Параметры феникса зависят от уровня героя и Силы Магии. На поле боя может быть одновременно только один призванный феникс.

Небесный щит(20 маны) - Создает вокруг выбранного отряда щит магической энергии "толщиной" HP = 600+60*СМ, поглощающий 50% наносимого отряду урона.

Взрыв(18 маны) - Наносит урон стихией Землей выбранному стеку противника.
Урон = 40+40*СМ.

12.05.2012 09:33
 0 просмотров  32080  77

Альтапы гномов

Автор: Паук-призрак


В данной статье предлагаю рассмотреть альтернативные апгрейды фракции «Гномы».


Рассмотрим альтапы, опираясь на то, что они будут использоваться на 14+, как обещала Администрация.

В статье также представлено мнение Te1as’а– авторитетного представителя данной фракции с большим опытом игры за неё (в некоторых моментах наши мнения разошлись, так что можете оценить обе позиции).

В игре реализованы на данный момент два альтапа существ первых двух уровней: Горные стражи и Гарпунеры.

Первый пока что не до конца завершён, так как не имеет «Оборонительной позиции».


Итак, приступим:


Читать дальше →

03.05.2012 11:30
 0 просмотров  21540  30

Кузница

Автор: Ясень13

Услуги по ремонту артефактов с точки зрения потребителя.


О существовании гильдии кузнецов, естественно, знают все. Также многие наслышаны о трудностях в ее прокачке, необходимости затратить большое количество времени и ресурсов для достижения желанного (прибыльного) 8 уровня. Но сегодня речь пойдет не о кузнецах, а об их услугах. И не со стороны кузнецов, а со стороны пользующихся этими услугами (потребителей).

Представим себя на месте новичка, недавно пришедшего в нашу игру. Самое позднее на 5 боевом уровне (когда вводят мин оа) он сталкивается с тем, что на артефакте закончилась прочка. Перед ним возникает вопрос: «Что делать с этим артефактом?» Вариантов ответа представляется всего два – продать этот и купить новый либо отремонтировать имеющийся.

Цель нашей статьи помочь игрокам ответить на этот вопрос с минимальными экономическими потерями и максимальной выгодой для себя любимого. Не станем рассматривать тех маниакально настроенных игроков, для которых стоит иная цель - помочь другу прокачать кузницу, все для клана и т.п. Цель нашего героя проста: определить, что выгоднее.

Читать дальше →

03.03.2012 01:10
 0 просмотров  17415  54

Таблица соотношения получаемого опыта к жизням и защите

Автор: iNeedfor


Часто бывает так, что в самом начале боя можно предсказать его итог. К сожалению, этот итог не всегда в нашу пользу. Что же делать, когда мы видим заведомо проигрышный для нас конец боя?

Читать дальше →
18.02.2012 04:05
 0 просмотров  23044  34

Премудрости ТНВ

Автор: motrun



Предисловие

Изначально этот гайд был написан больше года назад на основании труда двухгодичной давности моего соклана nekr_oldschool – гайда, ориентированного прежде всего на некров. Я же обобщил информацию, добавил много нового. В связи с реформой ТНВ и соответствующими нововведениями я его недавно апдейтнул. В статье я привожу примеры из практики, и надеюсь, что матерые ТНВшники оценят мой труд, а новички узнают много для себя нового и полезного.

Читать дальше →
20.01.2012 13:54
 0 просмотров  35946  43

Расчет минимального опыта на охотах.

Автор: Alkon007


Добрый вечер, Охотники Империи!)

Как известно, при охоте независимо от того, сколько опыта вы получите, за победу вам начисляется 1 очко в ГО и 0,5 очка умения фракции.

Возникает следующий вопрос: каково максимальное количество существ, на которых можно охотиться на определенном уровне ГО для получения минимального опыта (и перехода при этом на следующий уровень ГО).

Ниже приведена таблица, в которой дается ответ на данный вопрос.

Читать дальше →
08.11.2011 14:02
 0 просмотров  12670  75

Провал баланса кастеров с ростом уровня умений и ГВ

Автор: Элементаль


Предисловие.

В данной статье рассмотрена проблема кастеров (как класса), возникающая с ростом инициативы от умелки/ГВ. Инициатива дает бонус ТОЛЬКО войскам, увеличивая ДПС всей армии. Казалось бы +2% ини юниту - капля в море. Но я вам покажу на примерах, как это рушит баланс.


Чего хочет добиться автор этой статьи? Как минимум привлечь внимание админов и доказать, что есть проблема. А дальше - или расширить бонусы 11-12 умелки, прибавив хотя бы 1% ини герою, или добавить незначительные бонусы ини герою на ювелирке (например, вместо "Кольцо звёзд" 2СМ 1Зн 5% пробоя сделать аналог 2СМ +2%ини, или же ввести для 17-18 уровня кольцо с дополнительным параметром в виде +ини герою). Так как часто важен именно первый каст, не исключаю вариант появления перка или нового бонуса на артах: "стартовая позиция героя сдвигается на 5 единиц" - вполне нормальный бонус для кольца. Или же +10-20АТБ, как перк (подобный перк нужен и световикам, чтобы наложить первый масскаст как можно раньше).

Не обязательно всё вводить на гос арты. Рар сеты и медали для хаосников уступают по полезности рашерским аналогам. Возможно, в будущем сделать хороший и уникальный бонус на новых артах.

Читать дальше →
17.06.2011 06:14
 0 просмотров  17334  48

Альтапы фракции Демона. Обзор.

Автор: Qwainos


И это снова я. Привет Империи!

На этот раз обзор посвящен альтернативным апгрейдам фракции демон. Несмотря на то, что практически все из них уже введены в игру как нейтралы, в официальной информации не прописаны действующие абилки части существ, а у некоторых они еще даже отсутствуют, хотя в оригинале абилки есть, и надо полагать, тут тоже появятся.

С обзором их будущего применения игроками мне согласился помочь знаменитый представитель фракции Steff. Он выскажет свою точку зрения, основываясь на своем богатом игровом опыте, и мы вместе попытаемся сложить целостную картину.

Также считаю своим долгом напомнить, что появление апгрейдов заявлено на 14+ левлах, соответственно анализ будем проводить именно для этих уровней. Ну, что ж... поехали! =)

Читать дальше →
29.04.2011 08:10
 0 просмотров  17418  26

Что и когда достижимо в ГО – количественный анализ.

Автор: LoneHunter


Приветствую читателей HWM Daily.


В статье «Пределы достижимого в ГО – количественный анализ» был рассмотрен вопрос о том, сколько очков в ГО можно заработать различными фракциями, повторив существующие рекорды. Было установлено, что для большинства фракций потолком является ГО 8. При этом, если для светлых эльфов достижение данного потолка не слишком сложно, для большинства фракций – посильно, но потребует существенных материальных затрат на охотничьи сеты, то для варваров и гномов – проблематично.

Читать дальше →
15.04.2011 14:00
 0 просмотров  14757  32

Пределы достижимого в ГО – количественный анализ.

Автор: LoneHunter


Приветствую читателей HWM Daily.


Периодически на форуме возникают словесные баталии относительно достоинств и недостатков различных фракций в ГО. Когда-то давным-давно (сразу после войны с Королевством), в данной теме я попробовал подойти к этому вопросу количественно, а именно, подсчитать, сколько очков в ГО можно заработать, повторив существующие рекорды.

Читать дальше →
«1... 45678 ...9»